EliasTony 21:02:04 14.12.2016
Здравствуйте все!

Продажа лотов осуществляется двумя путями - по фиксированной цене либо выставлением с 1 руб.
Продавец либо сразу указывает желаемую цену за лот либо на свой риск выставляет лот на торги с обязательством продать по цене прохода.
Мне неприятно наблюдать, как некоторые продавцы, выставляя лоты с 1 рубля с помощью третьих лиц затем разгоняют цену.
Мне нравится участвовать в процессе торгов, но не нравится, когда торги превращают в лохотрон.
Вот эти эквилибристы-жонглеры по моим наблюдениям самозабвенно разгоняют лоты друкжружки:
Рыцарь_2010
capron-moscow
Пумочка1
Черный Ворон
после чего пишут друкдружке хвалебные отзывы за псевдовыкупленные лоты.
Будьте внимательны!
ExcellentSeller 13:39:00 17.12.2016
Добрый день.
Спасибо за предоставленную информацию, аккаунты заблокированы на 7 (семь) дней за проведение фиктивных сделок для повышения рейтинга, в ближайшее время будут удалены фиктивные отзывы.
отредактировано: ExcellentSeller; 13:40:56 17.12.2016
Пумочка1 17:21:13 17.12.2016
Администрация, заодно проверьте и заявителя. 90 % его отзывов - Sawaskan, NMBN и Парамоша1. Одна контора. Которых в лицо знают все и про их разгоны и завышения цен, и что одни и те же банкноты с одинаковыми номерами проходят по нескольку раз и по заоблачным ценам. Которых почему-то никто не проверяет. И посмотрите на мои отзывы - от реальных покупателей. И можете им написать и поинтересоваться, все ли их устроило.
39658885 20:43:06 17.12.2016
Вы и правда считаете что это разгон лотов ?Разгон это когда два или более участников поднимают ставки до максимума а покупает лот третье заинтересованное лицо .И выигрывают торги разные покупатели а разгонщики только участники ну это примерно как в наперстки только посложней.А так покупая воздух и повышая себе рейтинг для чего?
EliasTony 22:34:17 17.12.2016
Я согласен, чтобы Администрация проверила ВСЕ мои покупки, ибо за каждую из них я могу отчитаться с привлечением Продавца, который мне их продал.
А теперь отвечу по порядку посткпивших вопросов.
90 % его отзывов - Sawaskan, NMBN и Парамоша1.
Возможно, что отзывов действительно 90%, поскольку у этих Продавцов я постоянно покупаю лоты. Я даже вполне допускаю возможность разгона своих лотов указанными продавцами.
Однако они не делаюь этого так откровенно, как это делают указанные мной продавцы.
Я не обвиняю голословно, у меня все ходы записаны. Я поучаствовал в нескольких торгах Рыцаря, Пумочки и проч. и статистика разгона лотов для меня вполне очевидна.
Более того, лоты, ранее якобы продавшиеся между вами на Мешке, выставляются здесь снова с теми же самыми участниками торгов.
Например, та же Пумочка продает те боны на Мешке, которые потом же выставляются здесь. Нужны доказательства? Их есть у меня. И мы все об этом знаем, правда же?
А вот некий capronmoscow
напокупал у Рыцаря аж на 17 страниц отзывов. вообще, то имеет, конечно правно, но не так же откровенно)))
Тот же Рыцарь "покупает" у Пумочки, а обоих этих покупает некто covenok
и далее они шелудят свою колоду, пока кто-то из молодых коллекционеров не поведется на их фокусы.
Я все правильно излагаю, злодеи?
EliasTony 22:53:03 17.12.2016
Сообщение удалено
ExcellentSeller 23:13:03 17.12.2016
На форуме запрещается употреблять нецензурные слова, слова брани, оскорбительные выражения.
Пумочка1 23:37:38 17.12.2016
Лично я уже в курсе, что Вы поставили заочный бид на банкноту в размере 33 рублей. А некий коллекционер, который так же купил у меня банкнот 7, поставил на нее ставку 42 рубля. И Вы посчитали это разгоном ставки? Ему высланы все его выигранные лоты и скоро появятся отзывы. И с продавцом Саваскан я уже тоже успела пообщаться. Не самого лестного мнения о вас, как о покупателе. Но это Ваши с ним сделки и я в них не имею права лезть. Кто такой Капрон - я вообще не знаю - никогда не общалась с ним и не участвовал у меня в торгах и в разделе "Купить сейчас".
отредактировано: Пумочка1; 23:44:25 17.12.2016
EliasTony 00:14:31 18.12.2016
Изначально я поставил ставки на Ваши лоты, чтобы участвовать в торгах, однако почти сразу стало понятно, что лоты разгоняются вашими друзьями (или вашими же аккаунтами).
После того, как я увидел, что вы гоняете одни и те же лоты, проданные ранее на Мешке, а теперь выставляемые и здесь - все стало боле чем очевидно.
Не нужно искать в моих действиях происки конкурентов.
Я не продавец, мне нет смысла перебивать бизнес.
Я коллекционер и участник торгов.
Мне нравится сам процесс аукциона и нравится здоровая конкуренция.
Но мне очень не нравится, когда участников торгов разводят вашими способами.
Я сам не поведусь, ибо вижу, но других предупреждаю.
Пумочка1 00:47:36 18.12.2016
Я
отредактировано: Пумочка1; 00:50:52 18.12.2016
Пумочка1 00:49:54 18.12.2016
На мешке я стала проводить аукционы позже, чем тут. Тут у меня шел шестой аукцион, а на мешке только первый закончился. Поэтому ранее проданные там выставить тут никак не возможно. Я Вас не обвиняю в происках конкурентов ни в коем случае. Сама участвую в аукционах для пополнения ассортимента магазина и сайта.
bembi_2009 12:58:51 25.12.2016
"Мне нравится участвовать в процессе торгов, но не нравится, когда торги превращают в лохотрон."

Любые торги это тот или иной вид лохотрона, разница лишь в том, что жертва либо продавец, либо покупатель.
Ваши наезды на продавцов безосновательны, т.к. любые начинающие продавцы по другому просто не смогут раскрутиться.

Конечно, когда у продавца уже большая аудитория он может это делать "не столь откровенно", но это лишь ваши личные впечатления от "шоу".
Устраивая такие вот гонения на начинающих продавцов, вы лишь зачищаете поляну (вольно или невольно). Убираете малый бизнес в угоду крупному.

Ну а результат то будет один - меньше предложений, хуже конкуренция, выше цены.

P.S. Или вы, с рейтингом полторы тысячи, действительно думаете что есть продавцы, которые продав лот за рубль, побегут стоять в очереди на почту чтобы его отправить?
EliasTony 21:47:35 25.12.2016
Сообщение от bembi_2009 Посмотреть сообщение
"Мне нравится участвовать в процессе торгов, но не нравится, когда торги превращают в лохотрон."

Любые торги это тот или иной вид лохотрона, разница лишь в том, что жертва либо продавец, либо покупатель.
Ваши наезды на продавцов безосновательны, т.к. любые начинающие продавцы по другому просто не смогут раскрутиться.

Конечно, когда у продавца уже большая аудитория он может это делать "не столь откровенно", но это лишь ваши личные впечатления от "шоу".
Устраивая такие вот гонения на начинающих продавцов, вы лишь зачищаете поляну (вольно или невольно). Убираете малый бизнес в угоду крупному.

Ну а результат то будет один - меньше предложений, хуже конкуренция, выше цены.

P.S. Или вы, с рейтингом полторы тысячи, действительно думаете что есть продавцы, которые продав лот за рубль, побегут стоять в очереди на почту чтобы его отправить?
Никто не мешает "начинающему продавцу" выставлять свои лоты сразу по приемлимой для него цене.
Повторю, что для меня смысл аукциона с 1 руб. в самой возможности ВЫИГРАТЬ интересный лот по приемлимой цене.
Без стороннего шульмовства и изнуренного разгона. При этом стаж и рейтинг продавца меня в целом мало волнует.
Только его честность и обязательность при ведении бизнеса.
Возможно, Вы неверно поняли суть моего первого поста или просто невнимательно его прочли.
Тем временем на подобном этому ресурсе уже вводится вот что: Изменение правил и штрафы за Разгон аукционов
Если Вы почитаете там отзывы, возможно, Вам станет более понятна моя точка зрения.
bembi_2009 22:29:37 27.12.2016
Сообщение от EliasTony Посмотреть сообщение
Никто не мешает "начинающему продавцу" выставлять свои лоты сразу по приемлимой для него цене.
Повторю, что для меня смысл аукциона с 1 руб. в самой возможности ВЫИГРАТЬ интересный лот по приемлимой цене.
Без стороннего шульмовства и изнуренного разгона. При этом стаж и рейтинг продавца меня в целом мало волнует.
Только его честность и обязательность при ведении бизнеса.
Возможно, Вы неверно поняли суть моего первого поста или просто невнимательно его прочли.
Тем временем на подобном этому ресурсе уже вводится вот что: Изменение правил и штрафы за Разгон аукционов
Если Вы почитаете там отзывы, возможно, Вам станет более понятна моя точка зрения.
Нет, ну начинание конечно благородное - запретить.

>"Никто не мешает "начинающему продавцу""
Продавцы которых вы назвали в качестве благонадежных, некоторое время назад раскручивали свои торги по такой же схеме.
Вся лишь разница в том, что сейчас они стали крупнее.
Что им мешало тогда выставлять честную приемлемую цену?

Все мешало. бизнес модель совершенно другая. рассчитанная на азарт участников, который достаточно сильно расширяет "приемлемость" цены.
Участники иногда выставляют большую цену чем есть "купить сейчас" от других продавцов. Собственно в этом и прибыль.

ну, а итог запретов будет один - запреты будут применяться к маленьким продавцам.
я лично в сказки "купить за рубль" не верю, поэтому мне в принципе все равно сколько там разгонщиков, много или мало.

В общем мешковая инициатива интересная, но работать не будет. ресурсов людских не хватит разбираться кто там настоящую ставку поставил, а кто нет.

P.S. меня тоже некоторое время раздражало поведение некоторых продавцов, но потом было найдено решение. черный список
bembi_2009 23:08:31 27.12.2016
ого, а в теме той по ссылке аж 24 страницы комментариев!
вот это да... чтож, надо подождать результаты эксперимента.

хотя результат предсказуем. поток заявок и жалоб сметет эксперимент, и хоть в правилах оно и останется, но применяться не будет.
EliasTony 22:28:31 29.12.2016
Вы правы, в последнее время я все чаще замечаю разгоны лотов с 1 руб. даже и у тех продавцов, у которых я сам когда-то активно покупал.
Я также перестал участвовать в их торгах и всё чаще покупаю боны по фиксированной цене у других продавцов, которые вообще не выставляют свои лоты с рубля. Остается, конечно, радость приобретения нужной боны, но совершенно пропал азарт. Я лично сам неоднократно выигрывал достойные вещи по вполне приемлимым ценам. Не за дешево, но при этом действительно было ощущение честных торгов. А сейчас неприятно смотреть на эти откровенные натяжки.
Не припомню, чтобы на Молотке, который почил в суе, разгоны лотов были такими же массовыми, как сейчас это происходит здесь и на Мешке.
Также с интересом понаблюдаю чем там закончится эксперимент с разгонщиками.
Пусть в Новом Году у продавцов будет больше честности в торгах и меньше жадности, а у покупателей больше радости от приобретений и меньше разочарований от мутных торгов.
И пусть никто никого не кидает!
С наступающим Новым Годом!
bembi_2009 23:35:13 29.12.2016
эта площадка пока не берет процент со сделок, поэтому разгонщики не платят за свои фокусы совсем.
ну, а это подхлестывает разгон.

если вы платите 5%, то как бы 20 раз сыграть в разгон с опытным противником, и все..

как только на площадке будут введены проценты для "аукционных" торгов, так сразу масштаб разгона пойдет на спад.
это кстати действенная мера.

!!!прошу администрацию обратить внимание!!!

Вообще, коллекционирование в одной и тоже форме рано или поздно будет надоедать. Коллекционер изучает рынок, различные схемы, его вкусы развиваются, и меняются.
Это относится как к предметам коллекционирования, так и к способам эти предметы добывать.

Но есть и позитив - время делает банкноты дороже. ну почти все. поэтому даже не самые удачные сделки через пару лет становятся немного удачными
EliasTony 09:39:36 30.12.2016
Сообщение от bembi_2009 Посмотреть сообщение
эта площадка пока не берет процент со сделок, поэтому разгонщики не платят за свои фокусы совсем.
ну, а это подхлестывает разгон.

если вы платите 5%, то как бы 20 раз сыграть в разгон с опытным противником, и все..

как только на площадке будут введены проценты для "аукционных" торгов, так сразу масштаб разгона пойдет на спад.
это кстати действенная мера.

!!!прошу администрацию обратить внимание!!!

Вообще, коллекционирование в одной и тоже форме рано или поздно будет надоедать. Коллекционер изучает рынок, различные схемы, его вкусы развиваются, и меняются.
Это относится как к предметам коллекционирования, так и к способам эти предметы добывать.

Но есть и позитив - время делает банкноты дороже. ну почти все. поэтому даже не самые удачные сделки через пару лет становятся немного удачными
Я сам еще пока не занимался продажей своих лотов, поскольку процент дублей в моей коллекции не настолько велик, чтобы выставлять их на продажу.
Однако в перспективе и для меня продажа своих лотов вполне возможно окажется делом насущным. Посему меня уже сейчас волнуют алгоритмы сделок не выходящие за рамки приличий.
Ваше предложение не лишено смысла, потому как не выплачивая % с фиктивной сделки действительно можно между своими гонять одни и те же лоты пока кто-то со стороны на них не клюнет в ажиотаже азарта. Прошу администрацию сайта рассмотреть вышеизложенное предложение bembi_2009.

Про свое коллекционирование бон могу сказать, что жду-недождусть когда оно мне надоест, но, по всей видимости, этого не случится, поскольку меня в свое время, к сожалению, не зациклило на коллекционировании какой-то лишь одной темы, как многих нормальных коллекционеров. Я начал собирать сразу по нескольким направлениям и теперь все вылилось в реальное воплощение каталогов Пика. Ужас, конечно!

Но еще ужаснее наблюдать, как нужная бона пять торгов с 1 руб. виртуально гуляет здесь и на Мешке из одних рук в другие между одними и теми же участниками ее изнуренного разгона, а мне моя религия не позволяет за нее переплачивать. И не религия даже, а то чувство, когда тебя держат за лоха. Повторюсь, выигрыш на торгах должен приносить радостное чувство победы, а не чувство развода на бабло.

Впрочем, Вы также правы и про позитив со временем. Те /непростые/ боны, которые пришли ко мне 5 лет назад действительно сейчас подорожали ощутимо крепко.
Лет через 100 после продажи к тому времени кому-нибудь еще нужной моей коллекции бон на средства, вырученные за нее, вполне можно будет приобрести в собственность ячейку 1,5х1,5 в последней улетающей ракете по маршруту Земля-планета CFBDSIR 2149-0403.
отредактировано: EliasTony; 09:48:05 30.12.2016
Админ 10:57:20 30.12.2016
Добрый день,

спасибо за ваши предложения, они будут переданы в отдел развития.
fifty_pence 13:26:56 16.01.2017
Сообщение от Пумочка1 Посмотреть сообщение
Администрация, заодно проверьте и заявителя. 90 % его отзывов - Sawaskan, NMBN и Парамоша1. Одна контора. Которых в лицо знают все и про их разгоны и завышения цен, и что одни и те же банкноты с одинаковыми номерами проходят по нескольку раз и по заоблачным ценам. Которых почему-то никто не проверяет. И посмотрите на мои отзывы - от реальных покупателей. И можете им написать и поинтересоваться, все ли их устроило.
Неправда Ваша. Постоянно покупаю понемногу у NMBN,с рубля. Иногда выигрываю реально. Просто мне не всё нужно,а за что-то дал меньше,и не выиграл. Не знаю есть ли разгон,такого явного не замечал. Да ему думаю уже и не надо,рейтинг растёт как на дрожжах,прямо на глазах. Значит спрос есть. А главное есть,что предложить!