Варяг71 22:43:01 19.12.2016
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
Уважаемый пользователь, на форуме Вы не интересовались данным вопросом (по поводу корзины), рекомендую обращаться по возникающим вопросам (напрямую) на электронную почту support@newauction.ru, сообщения, отправленные через форму обратной связи не доставляются на электронную почту Торговой площадки, если пользователь не авторизовался под личными данными (псевдонимом), поэтому полагаю, что Ваше сообщение (обращение) не появилось в системе и сотрудники не смогли предоставить Вам информацию.
отредактировано: ExcellentSeller; 22:27:01 19.12.2016
Я обращался в службу поддержки. Но тема не про это. По этому давайте на этом и закончим. Для ребят главное даже не найти этого товарища, а вернуть свои деньги. Вот в этой теме и стоит общаться.
С уважением!
ExcellentSeller 22:52:12 19.12.2016
Во избежание недоразумений, форма обратной связи = контакт со службой поддержи пользователей, которая работает только в авторизованном режиме под личными данными пользователя (псевдонимом), иначе, сообщения не доставляются на электронную почту Торговой площадки.
Aarne 22:53:47 19.12.2016
Сообщение от Варяг71 Посмотреть сообщение
Я обращался в службу поддержки. Но тема не про это. По этому давайте на этом и закончим. Для ребят главное даже не найти этого товарища, а вернуть свои деньги. Вот в этой теме и стоит общаться.
С уважением!
Органы могут через банк пробить его?
ExcellentSeller 23:08:21 19.12.2016
Найти (идентифицировать) мошенника позволяет проверка истории операций и данных владельца банковской карты, которая осуществляется по запросу правоохранительных органов в финансовое учреждение (банк), также стоит учитывать, что перевод или снятие денежных средств с банковской карты (счета) осуществляется через интернет-банкинг или через банкомат. Через онлайн-банкинг фиксируется информация о локальных данных пользователя, включая IP (текущее местоположение), за исключением случаев, когда продавец использует специальные (технические) средства для скрытия текущего местоположения, при снятии наличных через банкомат фиксируется местоположение банкомата, через который осуществляется снятие наличных (денеженых средств), включая фиксацию получателя с помощью встроенной видеокамеры.
отредактировано: ExcellentSeller; 23:10:48 19.12.2016
Aarne 23:17:26 19.12.2016
Выше человек отметил,что требуется его адрес. По идее банк должен представить скан его паспорта.
Solidos 23:40:49 19.12.2016
Я также пострадал .Купил для музея 2 знака . Предлагаю 2 пути. Первоочередной - связатся со службой безопасности Сбербанка ,думаю письменное заявление примут . Указать что пострадали от моненника ,просим заблокировать его счет. Далее поселок там городского типа 4600 человек - все знают друг друга . Наверняка этого коллекционера знают хорошо на местной почте и в полиции такие всегда на учете .Но думаю по почерку это не пенсионер ,а возможно его родственник или знакомый который пользуется на доверии его карточкой .Спочты он по крайней мере еще в октябре делал отправления - значит смогут о нем рассказать .Да и на участкового также можно выйти обьснить что нужно по гарячим следам его задержать -или хотя бы прояснить обстановку .Думаю он не должен отказать а принять меры для проверки фактов .Любой новой информацией обмениваемся .187050, Любань Московское ш, 8 621 м откроется в пятницу в 09:00 +7 (81361) 7-13-33+7 (81361) 7-13-40 обслуживает людей с инвалидностью по слуху, зрению и на коляске на дому
Solidos 23:43:18 19.12.2016
Телефон участкового подскажут на почте . А о кидале лучше распросить почтальена . В ожидании новостей.
ExcellentSeller 00:04:10 20.12.2016
Сообщение от Aarne Посмотреть сообщение
Выше человек отметил,что требуется его адрес. По идее банк должен представить скан его паспорта.
При регистрации на Торговой площадке не требуется указание адреса проживания (текущего местоположения) и предоставление паспортных данных, поэтому, финансовое учреждение (банк) располагает более полными данными о предполагаемом мошеннике. Стоит учитывать, что каждое финансовое учреждение (банк) осуществляет свою деятельность на основании законодательства РФ, в частности, Федерального закона "О банках и банковской деятельности", согласно которому, предполагается раскрытие информации по запросу соответствующих (государственных) органов или на основании судебного решения.
отредактировано: ExcellentSeller; 00:09:27 20.12.2016
Marika_kamarika 02:16:44 20.12.2016
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
При регистрации на Торговой площадке не требуется указание адреса проживания (текущего местоположения) и предоставление паспортных данных, поэтому, финансовое учреждение (банк) располагает более полными данными о предполагаемом мошеннике. Стоит учитывать, что каждое финансовое учреждение (банк) осуществляет свою деятельность на основании законодательства РФ, в частности, Федерального закона "О банках и банковской деятельности", согласно которому, предполагается раскрытие информации по запросу соответствующих (государственных) органов или на основании судебного решения.
отредактировано: ExcellentSeller; 00:09:27 20.12.2016
Т. е. при регистрации на Вашей торговой площадке можно указать что угодно и Вы не требуете скан паспорта и не проверяете адрес как это делали на Молотке(высылали код авторизации по почте на адрес прописки / проживания)? В таком случае я не рискну больше покупать что - либо на Вашем сайте! Когда закрылся Молоток, Вы удачно этим воспользовались, перекинули всех к себе, но я не знала, что новичкам уже не надо проходить верификацию как на Молотке. Спасибо что раскрыли глаза.
Marika_kamarika 02:33:09 20.12.2016
Зачем слушать ленивых сотрудников МВД которые хотят за ранее отмахнуться от Вас, нет заявления меньше проблем. Есть заявление, есть срок, есть прокуратура, есть сейчас сайты онлайн по обращениям в различные структуры и на бездействие и прочее. Надо пробовать! У нас разные города, регионы, знакомые, возможности может где-то быстрее будет получена информация. Если бы я жила в Санкт-Петербурге там час езды до Любани, давно бы уже съездила и все узнала.
бомж 05:08:50 20.12.2016
давайте что то решать конкретно по нашим действиям в поиске гада !!! и как мы это будем делать ?
anest75 05:31:24 20.12.2016
Пострадал также,как и остальные участники,слава Богу из-за разницы во времени не выиграл все,что хотел.Мне кажется нужно попробовать написать грамотно оформленное заявление в рокуратуру с указанием всех пострадавших,может зашевелятся.
бомж 09:00:39 20.12.2016
предлогаю все покупателям пострадавшим от жулика антиквара_1962. следующие: нужно подсчитать общее количество пострадавших людей от действий мошенника . сколько человек он кинул ? и общюю сумму причиненного все нам ущерба ? и после полного согласования данных покупателей и суммы ущерба обратится на сайте гос услуги. ру с коллективным заявлением к высшему руководству мвд россии по факту мошенничества в особо крупном размере со стороны продавца . жду ваши ответы и коректировки и предложения и дополнения на мое предложение. и ваше мнение.
Chelyba history001 10:45:52 20.12.2016
В октябре сделка с этим аферюгой прошла на отлично.Вот координаты от куда он отправлял посылку:г.Санкт-Петербург,отделения связи198255.Кайманов Андрей Викторович.
Chelyba history001 11:04:03 20.12.2016
Пострадавший Ляшевский Валерий Александрович проживающий:Челябинск,ул.Вязовая,45.сот.89507313368. Сумма ущерба 81 тыс.руб.Может среди нас есть с юрид.образованием,чтобы организовать.Пусть каждый оставит свои координаты для составления списка
2d85 15:34:01 20.12.2016
Приветствую. Кинул меня на 4500. думаю коллективное заявление - это вариант. А для администрации торг. площадки вывод следующий: не первый раз попадаем на то, что продавцы с хорошей долголетней репутацией и верификацией обваровывают народ. На мвд надежды у меня нет. Ухожу с этой площадки!
отредактировано: 2d85; 15:35:09 20.12.2016
бомж 17:49:02 20.12.2016
Сообщение удалено
бомж 17:51:13 20.12.2016
Сообщение удалено
Влад1976 19:11:39 20.12.2016
Пострадал купил 20 лотов правда успел оплатить только половину перевел 19тыс 310 рублей
Готов принять участие в розыске. если появиться какая либо информация об мошейнике прошу дать знать
С Уважением Влад
Aarne 19:53:45 20.12.2016
Походу он может и в СПБ жить, а карта оформлена в Любани. Готов присоединиться в случае чего.