бомж 12:28:21 24.12.2016
ЖДУ ОТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ПО МОШЕННИКУ АНТИКВАР_1962 НОВОСТЕЙ ПО ПОВОДУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПОЛИЦИЮ И ДЕЙСТВИЙ ПОЛИЦЕЙСКИХ ПО ВОПРОСУ МОШЕННИЧЕСТВА. ХОТЬ ЧТО ТО ХОТЬ У КОГО ТО В НАШЕМ ДЕЛЕ СДВИНУЛОСЬ ОТ РАЗГОВОРОВ И ДИСКУСИЙ К РЕАЛЬНЫМ ДЕЛАМ ???
2d85 20:16:02 24.12.2016
Полагаю тем, кому он мелочь в конверте прислал или что угодно.. доказать, что там было не то, что купили будет не реально.. Конверт есть, значит отправка была. вскрывался дома без "органов" и понятых. описи на почте не делались.. И что толку на него писать заявление. Даже если его найдут случайно через много лет. Скажет, что все выслал, что купили, а остальное ваши фантазии............поэтому вывод: либо терпеть такие "попадания" на деньги, либо покупать на очных аукционах, куда я и ухожу. Весь год все было нормально. Под конец накормил уродов на 13500 с БЕЗУПРЕЧНОЙ долговременной репутацией. Не аукцион, а лотерея.
бомж 05:18:51 25.12.2016
НАДО ПО ЛЮБОМУ НАКАЗАТЬ ЭТОГО ГАДА ПУСТЬ ПОЛИЦИЯ ЕГО ИЩЕТ . ОТ КОЛЛЕКТИВА (МАССОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ) ОН НЕ ОТВЕРТИТСЯ !!! ЖДУ НОВОСТЕЙ ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕММЕ.
antic52 14:18:51 25.12.2016
Уважаемые пострадавшие! Вот чего вы мозг себе выносите? Мошенники в нашей стране были есть и к сожалению будут. Как и в других странах. Мошенники и на Молотке водились и здесь водятся конечно. Я на деньги с вами не попал, но недавно был в аналогичной ситуации, на другом ресурсе. Поэтому вкратце поделюсь опытом. Пишите заявления в полицию! Не коллективные а лично и каждый от себя. Уголовное дело в России весьма долгий и интимный процесс)) поэтому к быстрому результату не готовьтесь. Заявление пишется в произвольной форме, но желательно в подробностях, лучше отправить заказным письмом в областную полицию, исходя из данных о личности будущего мошенника. Указывайте точные обстоятельства , когда, на каком ресурсу и тп к заявлению прикладывает данные об оплате, если через Сбербанк оплачивали, в банке Вам дадут справку при предъявлении паспорта быстро и бесплатно. Прикладываете распечатку переписки с продавцом, на листах напишите - верно или распечатано лично и подпись. Если посылку не получали пишите посылку не получал- подтверждение распечаткам переписки. Если получили хрень разную вместо того что надо, запечатайте в конверт- напишите вскрыто и запаковано лично. Помните - юридически факт написания заявления подразумевает правоту заявителя. Все отправляйте. Через пару- тройку месяцев, если ответа не будет- ищете в интернете адрес прокуратуры того города-где находятся полиция и пишите им заявление о привлечении сотрудников полиции к отвественности за отказ в осуществлении ваших конституционных прав о доступе к правосудию. )) да, да, именно так! Сотрудникам полиции обычно некогда)) и они могут начать футболить ваше заявление из отдела в отдел. Заявление в прокуратуру на них действует отрезвляюще. Мошенников наказывать надо! Обязательно! Все кажется сложно, но сложного ничего нет, начните, в крайнем случае в юрконсультацию съездите, там Вам рублей за 500 все напишут. В моем случае установили даже 2-Х граждан, сейчас суд идёт)))) удачи!
денисище 13:32:48 26.12.2016
Тоже пострадал от этого упыря. Кто пойдет в полицию обязательно указывайте номер его карты СБ (она на его имя) и по ней могут найти и его личные данные и все сделанные переводы, что является доказательством получения им Ваших денег. Электронная переписка тоже является доказательством получения им денег и отсутствие с его стороны сообщения с идентификатором - т.е. не выполнение им своих обязательств, т.е. мошенничество в чистом виде. Пишите заявление и пожелаем этому негодяю оказаться в год Петуха там, где ему и положено - в петушатнике на зоне. От себя лично желаю, чтоб он подавился краденными деньгами или чтоб это были вообще его последние деньги в жизни. Бог не фраер, он все видит. Любое г. вернется втройне.
antic52 14:44:49 26.12.2016
Читаю ваши комменты, сколько людей, столько и мнений! Попадёт или нет мошенник на скамью подсудимых- зависит прежде всего от Вас самих. А чего винить во всех грехах администрацию аукциона? Они делают хорошее дело- сделали площадку на замену молотку , с более красивым интерфейсом. Плата за сделки не берётся, площадка совершенствуется. Что же- возвращаться в прошлый век? Ходить по рынкам и комиссионкам и искать то, что нужно? Площадка просто сближает интересы покупателя и продавца, дальше уже покупателю нужно придерживаться мер безопасности. Если что- то купили, тем более дорогостоящее, да запросите полные данные продавца- ФИО , город , телефон, можете по скайпу сначала связаться, чего этого не сделать, если сомневаетесь? Чтобы в случае необходимости были максимальные данные на продавца. Конечно покупать что-то дороже 50- 100 тр через интернет это конечно мазохизм ( мое мнение) . Это как у Вовы bulgakoff покупать бриллианты - несколько человек знаю, кто у него купил, кто-то копеечные муассаниты, кто- то дорогие бриллианты- ПОЛНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ ! Это фактически скрытое мошенничество, товар приходит, но или кривой или косой!) Соблазн обмануть может возникнуть и у нормального продавца))) обман есть и на алиэкспрессе и на Ибее . К примеру когда вам втюхивают китайскую хреновину вместо нормального товара. Обмана там не меньше, возможно даже больше. Вообще было бы очень хорошо, если бы администрация аукциона сделала какую нибудь отдельную колонку для пострадавших от мошенников с алгоритмом действий, образцами заявлений. Ну и колонку бы тоже сделать, в которой размещать приговоры судов по интернет мошенничеству. Типа позорного столба, эти данные не запрещены к свободному размещению. Их на сайтах судов можно найти к примеру. Пусть люди видят, что с ними будет в случае невыполнения обязательств. Если по этому делу добьётесь возбуждения дела и приговора- напишите администрации аукциона, возможно они что- то подобное сделают, это только повысит рейтинг и репутацию торговой площадки. Ну а пострадавшим- хватит смотреть друг на друга, никто за вас ничего не сделает, вместо того, чтобы тут слезы лить- направьте энергию в нужное русло. У кого сохранились максимальные данные на вашего мошенника- выложите их, узнайте адрес в интернете отдела полиции в областном центре, где мошенник проживает и по почте заявление и приложение туда заказным письмом и отправляйте. ( по месту совершения) как вариант можете в местном отделе полиции заявление написать, но это более долго будет по времени. После возбуждения дела все заявления присоединят и объединят, но это после возбуждения уголовного дела. Повторюсь- я с вами не пострадал, но был в аналогичной ситуации.
2d85 15:22:56 26.12.2016
Много от меня зависило, когда писал заявление на розыск письма... 3 года уже ко мне идет. Много от меня зависило, когда на другого вора заявление писал... в полиции сказали сразу "даже не надейся. Куда ты со своими тысячами, когда люди по 500 и полтора ляма кому- то перешлют и с концами. Половина шкафа таких дел"
antic52 17:39:50 26.12.2016
Примерно так и моя история начиналась. Около 80 человек пострадало от мошенника. В итоге я предложил - давайте заявление составлю, данные все выставил для общего обозрения и т.п. На общественных началах!!! В итоге комментарии типа -найдите ему и морду ( сорри) разбейте, пусть он подавится и т.п. В итоге заявления написали около 10 человек, и потом меня сделали практически ответственным. Сдуру я и свой номер телефона дал. Ну и звонили типа- когда нам деньги отдадут, ты скажи, пусть деньги отдадут я от заявления откажусь и в таком роде примерно. ))) Поэтому я вам это все по доброте душевной все расписал вкратце, ну а вы делайте как хотите. Не верите в справедливость- флаг в руки! Верите- пишите заявления и не плачьте. Помните - никто Вас никуда в другой город вызывать не будет, все делается при помощи поручений следователя, допрашивать и признавать потерпевшими Вас будут именно в вашем городе, если хотите, дома Вас допросят, ничего страшного в этом нет. А требовать от администрации аукциона деньги, так деньги то вы сами отдавали, и не аукциону а в руки мошеннику. И требовать в итоге с него и надо. И ещё - этот способ мошенничества в вашем случае- весьма примитивный и дебильный ( сорри), раскрывается он элементарно. В итоге полиция и рада будет, многоэпизодное дело это большой плюс и показатель работы. И не отнимайте хлеб у полиции, не думайте за них, они в итоге сами прекрасно смогут разобраться и все установить и по номеру карты и по ip адресу и по другим данным. В моем случае даже двух граждан установили, один сдал до кучи другого))) Ваша задача, все чётко и ясно сформулировать в письменном виде, приложить данные об оплате и данные о том что получили, отправить в полицию и периодически контролировать этот процесс. А байки про то , что на почте что- то утеряли, полиция найти кого то не может, это немного не из этой оперы, 159 статья доказывается достаточно элементарно, тем более у Вас данных на этого дядю полно. Пишите заявления, сделайте наш мир чище!!!
бомж 05:00:15 28.12.2016
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ !!! ОТЗОВИТЕСЬ ТЕ КТО ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ .И У КОГО ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕ ТО НОВОСТИ ОТ ПОЛИЦИИ ? ЧТО ВАМ СКАЗАЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ?
antic52 15:00:23 28.12.2016
А вы сами то написали заявление в полицию? Или друг на друга смотрите? ))) ждёте, что кто то другой все сделает за вас?
Marika_kamarika 18:52:25 30.12.2016
Уважаемый бомж, а Вы заявление написали???
Кто хотел, давно уже написал заявление. Личность уже установлена, идёт работа. Мы же не можем на форуме раскрывать всю информацию следователей. Форум был создан для обмена информацией по мошеннику и помощи в написании заявления. Когда его найдут и посадят мы вам обязательно сообщим
Marika_kamarika 20:13:54 30.12.2016
Сообщение от antic52 Посмотреть сообщение
Примерно так и моя история начиналась. Около 80 человек пострадало от мошенника. В итоге я предложил - давайте заявление составлю, данные все выставил для общего обозрения и т.п. На общественных началах!!! В итоге комментарии типа -найдите ему и морду ( сорри) разбейте, пусть он подавится и т.п. В итоге заявления написали около 10 человек, и потом меня сделали практически ответственным. Сдуру я и свой номер телефона дал. Ну и звонили типа- когда нам деньги отдадут, ты скажи, пусть деньги отдадут я от заявления откажусь и в таком роде примерно. ))) Поэтому я вам это все по доброте душевной все расписал вкратце, ну а вы делайте как хотите. Не верите в справедливость- флаг в руки! Верите- пишите заявления и не плачьте. Помните - никто Вас никуда в другой город вызывать не будет, все делается при помощи поручений следователя, допрашивать и признавать потерпевшими Вас будут именно в вашем городе, если хотите, дома Вас допросят, ничего страшного в этом нет. А требовать от администрации аукциона деньги, так деньги то вы сами отдавали, и не аукциону а в руки мошеннику. И требовать в итоге с него и надо. И ещё - этот способ мошенничества в вашем случае- весьма примитивный и дебильный ( сорри), раскрывается он элементарно. В итоге полиция и рада будет, многоэпизодное дело это большой плюс и показатель работы. И не отнимайте хлеб у полиции, не думайте за них, они в итоге сами прекрасно смогут разобраться и все установить и по номеру карты и по ip адресу и по другим данным. В моем случае даже двух граждан установили, один сдал до кучи другого))) Ваша задача, все чётко и ясно сформулировать в письменном виде, приложить данные об оплате и данные о том что получили, отправить в полицию и периодически контролировать этот процесс. А байки про то , что на почте что- то утеряли, полиция найти кого то не может, это немного не из этой оперы, 159 статья доказывается достаточно элементарно, тем более у Вас данных на этого дядю полно. Пишите заявления, сделайте наш мир чище!!!
Хороший комментарии, спасибо Вам. Вот и я о том же, что не все тут пострадавшие пишут реально заявление, а ждут чуда и помощи от таких же пострадавших.
2d85 12:44:53 02.01.2017
Заявления написаны. Ждем правосудия. У меня пока тишина
DRAK303 16:45:29 07.01.2017
Заявления в МВД на Антиквара1962 написал.У кого что есть новинькое по этому челу пишите okonnikov63@mail.ru
денисище 20:28:20 12.01.2017
Сообщение от 2d85 Посмотреть сообщение
Полагаю тем, кому он мелочь в конверте прислал или что угодно.. доказать, что там было не то, что купили будет не реально.. Конверт есть, значит отправка была. вскрывался дома без "органов" и понятых. описи на почте не делались.. И что толку на него писать заявление. Даже если его найдут случайно через много лет. Скажет, что все выслал, что купили, а остальное ваши фантазии............поэтому вывод: либо терпеть такие "попадания" на деньги, либо покупать на очных аукционах, куда я и ухожу. Весь год все было нормально. Под конец накормил уродов на 13500 с БЕЗУПРЕЧНОЙ долговременной репутацией. Не аукцион, а лотерея.
2d85 20:54:14 12.01.2017
Наличие обманутых покупателей доказывает факт мошенничества, так, что все нормально. Не важно, что мошенник прислал или нет. Пишите заявление. Больше заявлений- больше шансов!
2d85 21:01:22 12.01.2017
Есть у кого какие вести по розыску?
client_b9ffd9d165 12:30:27 17.01.2017
Ну я уже давно написал заявку. Сегодня был в УВД где составляли заявление на поставление суда при обращении в Сбербанк, а дальше я думаю будут обобщать все дела. Мне так и сказали, что хорошо этому делу придан резонанс по всей России, посмотрим что из этого выйдет, но не все так легко как какжется с первого взгляда.
бомж 15:59:32 17.02.2017
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЭТОГО ФОРУМА. У КОГО ТО ИЗ ВАС ЕСТЬ НОВОСТИ ПО ЭТОМУ ГАДУ МОШЕННИКУ ??? А ТО У МЕНЯ ПОЛНАЯ ТИШИНА ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ПОЛИЦИЯ ПРО МЕНЯ ЗАБЫЛА НАПРОЧЬ. МОЖЕТ ЧТО У ВАС ЕСТЬ НОВОГО ПО ДЕЛУ О ПОИМКЕ МОШЕННИКА?
2d85 17:13:02 17.02.2017
та же ситуация