Якитория 17:29:37 25.08.2016
За открытое!
aleksandr6661 19:41:45 31.08.2016
Моё мнение. Сейчас хорошо. Каждый покупатель пишет свои вопросы и никто ни с кем не пересекается в обсуждениях. Всё спокойно проходит. каждая сделка. Я считаю обсуждение оставить скрытым, сейчас порядок и спокойствие. Как только открой тему, сразу начнуться пустые разговоры и ненужная болтовня. ХОТИТЕ РАЗВОДИТЬ НЕНУЖНУЮ БОЛТОВНЮ, ИДИТЕ НА ФОРУМЫ А В ОБСУЖДЕНИЯХ С ЛОТАМИ БАЗАР ВОКЗАЛ НЕ НУЖЕН. ТАК БЫЛО РАНЕЕ НА МОЛОТКЕ. ОДИН СКАЗАЛ. ДРУГОЙ ПОДЦЕПИЛ И ПОШЛО ПОЕХАЛО. НЕТ !!! НЕТ !!! НЕТ !!! ОТКРЫТЫМ ОБСУЖДЕНИЯМ ЛОТОВ !!!!
Dinar67dinar 17:29:30 02.10.2016
Админ, разъясните пожалуйста народу ситуацию с пользователем Хирург1957! Неспокойно). Народ жалуется, что данный пользователь понакидал уже народу кучу, но после блокировки вы его опять разблокировали, а отрицательные отзывы ему выставляемые просто-напросто удаляются. На вопрос по внутренней почте он вообще не отвечает. Если у человека взломали фейс - скажите всем официально, если что другое - разъясните. Спасибо! (И удивительно, что он сам на форуме ни словечка не написал по этому поводу - наводит на размышления.)
Админ 18:49:51 03.10.2016
Сообщение от Dinar67dinar Посмотреть сообщение
Админ, разъясните пожалуйста народу ситуацию с пользователем Хирург1957! Неспокойно). Народ жалуется, что данный пользователь понакидал уже народу кучу, но после блокировки вы его опять разблокировали, а отрицательные отзывы ему выставляемые просто-напросто удаляются. На вопрос по внутренней почте он вообще не отвечает. Если у человека взломали фейс - скажите всем официально, если что другое - разъясните. Спасибо! (И удивительно, что он сам на форуме ни словечка не написал по этому поводу - наводит на размышления.)
Добрый вечер.

Мы сообщали, что пользователь был взломан. Учетную запись вернули владельцу.
belbonistika.com 19:38:01 21.10.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Друзья,

мы готовим для вас опцию "Обсуждение лота",

хотим услышать ваше мнение, как именно необходимо реализовать эту опцию, и почему:

1) только скрытое обсуждение лота (между продавцом и покупателем)

2) одновременно - публичное (между продавцом и потенциальными покупателями) и скрытое обсуждение лота (при этом только покупатель выбирает вариант, как ему обратиться к продавцу).


Ответы пишите в рамках опросника:

Опросник тут


отредактировано: Админ; 20:09:04 09.03.2016
Идея не нова и реализована на многих площадках в той или иной форме.
Например, на одном белорусском аукционе под каждым лотом есть обсуждение в виде форума - её приходится модерировать т.к. комментарии иногда пишут не поделу и просто хамские. Но система такая работает уже много лет и никакого большого вреда от неё нет. Польза, впрочем, есть.
На одном российском аукционе тоже есть такая функция с выбором возможных вариантов со стороны покупателя (скрыто, открыто). Точно как у Вас вариант ответа №2. Польза от этого тоже есть.
А нет ли у Вас желания сделать эту функциональность немного иначе:
Пользователь задаёт вопрос (всегда скрыто), а продавец даёт ответ и решает после этого - опубликовать ли Вопрос с ответом или нет. Такой вариант оптимальнее и приносит максимум полезного эффекта.

Пример:
Пользователь спрашивае:
- Фотография продоваемой банкноты? Серия соответствует скану?
Продавец отвечает:
- Сканы реальные. Серия банкноты АЧ.

Т.к. вопрос полезен как для покупателей так и для продавца, то продавец его может опубликовать и он его опубликует.

Пользователь спрашивает:
- Возможна ли доставка в Беларусь и сколько будет стоить?
Продавец отвечает:
Возможна. Заказное письмо 200 рублей. Оплата Золотой Короной.

Этот вопрос тоже полезен для торгов и владелец лота заинтересован в том чтобы его опубликовать.

Пользователь спрашивает:
- Банкнота подлинная? Гарантии подлинности есть?
Продавец отвечает:
- Бакнота подлинная. Гарантия пожизненная. Есть УФ-метки, водяные знаки и т.д.


А теперь к другой категории вопросов (в случае когда продавец продаёт неподлинную банкноту и знает про это, но скрывает):
- Банкнота подлинная? Мне кажется что нет.
- А мне кажется что да. У каждого своё мнение.

Что публикация этого вопроса и ответа может дыть покупателям и продавцу? Ничего. Шум в эфире.

Каждый может самостоятельно задать любой вопрос через функцияю "Спросить продавца" в таком виде как она есть сейчас.

Но есть вопросы, которые должны быть опубликованы для общего обозрения и их отбирать должен продавец, а не покупатель.

Это же очень очевидно!
МАГ0790 03:30:54 03.11.2016
Сообщение от belbonistika.com Посмотреть сообщение
Идея не нова и реализована на многих площадках в той или иной форме.
Например, на одном белорусском аукционе под каждым лотом есть обсуждение в виде форума - её приходится модерировать т.к. комментарии иногда пишут не поделу и просто хамские. Но система такая работает уже много лет и никакого большого вреда от неё нет. Польза, впрочем, есть.
На одном российском аукционе тоже есть такая функция с выбором возможных вариантов со стороны покупателя (скрыто, открыто). Точно как у Вас вариант ответа №2. Польза от этого тоже есть.
А нет ли у Вас желания сделать эту функциональность немного иначе:
Пользователь задаёт вопрос (всегда скрыто), а продавец даёт ответ и решает после этого - опубликовать ли Вопрос с ответом или нет. Такой вариант оптимальнее и приносит максимум полезного эффекта.

Пример:
Пользователь спрашивае:
- Фотография продоваемой банкноты? Серия соответствует скану?
Продавец отвечает:
- Сканы реальные. Серия банкноты АЧ.

Т.к. вопрос полезен как для покупателей так и для продавца, то продавец его может опубликовать и он его опубликует.

Пользователь спрашивает:
- Возможна ли доставка в Беларусь и сколько будет стоить?
Продавец отвечает:
Возможна. Заказное письмо 200 рублей. Оплата Золотой Короной.

Этот вопрос тоже полезен для торгов и владелец лота заинтересован в том чтобы его опубликовать.

Пользователь спрашивает:
- Банкнота подлинная? Гарантии подлинности есть?
Продавец отвечает:
- Бакнота подлинная. Гарантия пожизненная. Есть УФ-метки, водяные знаки и т.д.


А теперь к другой категории вопросов (в случае когда продавец продаёт неподлинную банкноту и знает про это, но скрывает):
- Банкнота подлинная? Мне кажется что нет.
- А мне кажется что да. У каждого своё мнение.

Что публикация этого вопроса и ответа может дыть покупателям и продавцу? Ничего. Шум в эфире.

Каждый может самостоятельно задать любой вопрос через функцияю "Спросить продавца" в таком виде как она есть сейчас.

Но есть вопросы, которые должны быть опубликованы для общего обозрения и их отбирать должен продавец, а не покупатель.

Это же очень очевидно!

Поддерживаю, выбор за продавцом.

lexa770110 19:13:44 06.11.2016
Поддерживаю,обсуждение лота нужно сделать открытым.Еще нужно добавить на обзор лота % продавца.А то набили косарей отзывов,а отрицательных тоже немеренно.,но не все покупатели могут посмотреть.
lexa770110 19:19:53 06.11.2016
Поддерживаю,обсуждение лота нужно сделать открытым.Еще нужно добавить на обзор лота % продавца.А то набили косарей отзывов,а отрицательных тоже немеренно.,но не все покупатели могут посмотреть.
антонио2_ 21:08:26 06.11.2016
дайте возможность продавцу в лоте решать будет обсуждение открытым или нет!
если же продавец выберет закрытое значит продавет темнит и так все станет само на свои места...и усе
gfgsx 22:01:24 06.11.2016
Пусть решает продавец на свое усмотрение, поставил галочку,
появилась кнопочка "лот доступен для обсуждения" и все высказались.
PiPaul 15:12:26 10.11.2016
а может сделать опционально.
пусть каждый продавец при выставлении лота сам выбирает включить обсуждение или нет.
Михаил марс 16:48:08 20.11.2016
Всем привет ! Если я все правильно понял то может возникнуть такая ситуация , что при обсуждении моего лота за 1000р. , у третьих лиц появится желание предложить аналогичный на 30% дешевле , согласитесь не приятная ситуация . Пишу потомучто и сам неприменно воспользуюсь такой ситуацией - без обид
ExcellentSeller 13:35:10 21.11.2016
Добрый день.
Согласно Правилам проведения торгов NewAuction, п. 2 "Не допускается предложение к продаже/покупке другого товара по более низкой цене, чем заявленный, а также снятие лота с торгов с целью продажи его покупателю, который нашел его на Торговой площадке, минуя Торговую площадку".
отредактировано: ExcellentSeller; 13:35:56 21.11.2016
Михаил марс 17:40:03 21.11.2016
Не смотря на то что "пункт 2" слабоват и обходится фразой - бывает дешевле, дороговато и т.п. , я за открытое обсуждение .
Adolf-2 18:37:21 05.12.2016
Только открытое обсуждение лота!
Gintner11 08:02:42 07.01.2017
Полностью поддерживаю это решение - дайте возможность продавцу в лоте решать будет обсуждение открытым или нет!
Наталья С. 18:11:02 07.03.2017
Только за открытое обсуждение, чтобы не "грузить" продавца по одним и тем же вопросам и дать возможность почитать другим потенциальным покупателям этого лота. Что же в этом плохого? На "Молотке" это практиковалось, сейчас - в "Мешке". И чаще, почитав в "задать вопрос", спрашивать не нужно. Только "ЗА"!
PRADOVEZ 19:25:17 07.03.2017
Сообщение от Наталья С. Посмотреть сообщение
Только за открытое обсуждение, чтобы не "грузить" продавца по одним и тем же вопросам и дать возможность почитать другим потенциальным покупателям этого лота. Что же в этом плохого? На "Молотке" это практиковалось, сейчас - в "Мешке". И чаще, почитав в "задать вопрос", спрашивать не нужно. Только "ЗА"!
Вы уверены в том, что открытое обсуждение?
На МЕШКЕ (Смотрим картинку), на и-бей тоже закрытое, :

Я либо за закрытое, повторюсь, либо за выбор варианта - открытое/скрытое.

Кому нужно - сам может спросить, если ему интересно.
Imperial999 10:29:15 15.03.2017
Здравствуйте! Администрация у меня не выкупили лот 61028850445294 разрешите выставить лот на продажу.
Imperial999 11:21:40 15.03.2017
прошла зделка 11.03.2017. у покупателя client_7168bbd72a были самнения после зделки- год не видно, фото плохое, я подумаю. С моей стороны были объяснение по лоту. Лот не выкупили я оставил отрецательный отзыв, мне в ответ поставили тоже отрецательный отзыв. Прошу убрать отрецательный отзыв