An6vrn 22:17:12 11.01.2017
Здравствуйте!!!Часто вижу в темах "похоже,разгон" "как бороться с разгонами" и т.п.Я думаю,проще их легализовать,введя опцию Минимальная цена для лотов с рубля.Т.е.,данный лот не может быть продан ниже цены,введенной продавцом.Такая опция существует на многих аукционах.
Админ 00:12:21 12.01.2017
Добрый вечер

Ваше предложение будет передано нашим программистам, спасибо за помощь!
An6vrn 20:58:09 12.01.2017
Спасибо за оперативный ответ!!!Буду ждать
kabbalah 14:11:45 13.01.2017
Поддерживаю! Предложение хорошее! нельзы бороться с тем, что не победить. Минимальная или резервная цена это практика практически всех площадок, на некоторых площадках бесплатная, на некоторых платная. Чтобы продавцы этой опцией не злоупотребляли, можно брать небольшую плату на уровне недорогой рекламной опции. Колличество лотов с рубля увеличилось бы в разы!
NVJY 18:17:24 16.01.2017
Поддерживаю
Аукционы штука не всегда предсказуемая,сегодня один покупатель даст за лот 1 руб и больше никого до окончания торгов,а вдругой раз на тот же лот куча ставок.
У продавца должна быть какая то защита от форс мажора,в основной массе разгоняют не от жадности а от желания не продать в минус
При введении минимальной цены думаю существенно увеличится количество лотов,главное чтобы продавцы не злоупотребляли этой функцией
отредактировано: NVJY; 18:26:42 16.01.2017
An6vrn 20:43:35 16.01.2017
Я тоже так думаю.Разгоны происходят не от жадности,просто продавцы защищают свои лоты.Данная опция отсеит любителей купить ведро червонцев за 3 копейки
ИКОН 22:25:44 19.01.2017
Сообщение от An6vrn Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю.Разгоны происходят не от жадности,просто продавцы защищают свои лоты.Данная опция отсеит любителей купить ведро червонцев за 3 копейки
Полностью поддерживаю.
client_aa16f37d2b 09:29:48 21.01.2017
Не совсем понимаю для чего ставить лот с рубля и при этом ставить некую "минимальную цену". Почему бы не поставить сразу с минимальной цены?
An6vrn 19:01:57 21.01.2017
К сожалению,больше всего просмотров и ставок у лотов с рувля.У меня из 54 лотов не с рубля ставки появились только на 2 лота...
client_aa16f37d2b 11:50:57 22.01.2017
А как вы себе это представляете? Будет ли видеть покупатель "минимальную цену" в процессе торгов? Если да, то никто и не будет делать ставку ниже её (аналогично как выставить с минимальной цены). Если нет, то это торги с непонятными условиями. Покупатель либо не будет участвовать, либо не сможет гарантировать выкуп по сделанной ставке, аналогично как продавец не сможет гарантировать продажу по ставке покупателя. Как следствие - претензии, отрицательные отзывы и т.п. Непонятки какие-то...
An6vrn 18:58:11 22.01.2017
Здравствуйте!!!Покупатель всегда может задать вопрос по поводу цены.
An6vrn 19:08:22 22.01.2017
Покупатель не будет видеть минимальную цену.Но всегда можно задать вопрос продавцу...
client_aa16f37d2b 21:59:11 22.01.2017
На мой взгляд это усложняет процесс и вводит в заблуждение покупателя. И опять же будет порождать споры и претензии. Считаю логичным при выставлении с рубля отдавать за цену максимальной ставки, а ещё более логичным выставлять не с рубля, а с минимально приемлимой для продавца цены.
В накрутках большой проблемы не вижу (хотя по возможности стоит с ними бороться) - всё равно покупатель не заплатит больше, чем готов заплатить.
a_____n 13:24:42 15.02.2017
Сообщение от kabbalah Посмотреть сообщение
Поддерживаю! Предложение хорошее! нельзы бороться с тем, что не победить. Минимальная или резервная цена это практика практически всех площадок, на некоторых площадках бесплатная, на некоторых платная. Чтобы продавцы этой опцией не злоупотребляли, можно брать небольшую плату на уровне недорогой рекламной опции. Колличество лотов с рубля увеличилось бы в разы!
"Чтобы продавцы этой опцией не злоупотребляли..."

Чтобы не злоупотребляли, необходимо запретить минималку при выставлении лотов с рубля до, скажем, тысячи, и минимальную продажную цену автоматически привязывать к цене, объявленной при выставлении через некий разумный фиксированный коэффициент. Не являются поборы панацеей от злоупотреблений, поймите же это, наконец.
отредактировано: a_____n; 13:25:06 15.02.2017
a_____n 13:35:57 15.02.2017
Сообщение от client_aa16f37d2b Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю для чего ставить лот с рубля и при этом ставить некую "минимальную цену". Почему бы не поставить сразу с минимальной цены?
Про маркетинговые исследования слышали? Здесь не все продавцы - профессионалы. Минималка позволяет таким дилетантам более-менее безболезненно составить смутное представление о приблизительной стоимости их лотов. Это плюс в копилку гуманности и добросовестности. С другой стороы - всегда будут подонки, из любой здравой затеи способные сделать гадость. Это минус из копилки гуманности и добросовестности. Если следовать логике римского права, все здравые усовершенствования необходимо реализовывать на практике, невзирая на возможные и вероятные злоупотребления.
client_aa16f37d2b 10:32:46 18.02.2017
Для "маркетинговых исследований" можно поискать по завершенным лотам или задать вопрос на форуме. А выставление на аукцион это предложение сделки.
a_____n 08:59:50 20.02.2017
Сообщение от client_aa16f37d2b Посмотреть сообщение
Для "маркетинговых исследований" можно поискать по завершенным лотам или задать вопрос на форуме. А выставление на аукцион это предложение сделки.
выставление на аукцион это предложение сделки

Верно. Теперь остается отыскать в вашем утверждении доказательство того, что предлагаемая сделка не может содержать элементов маркетингового исследования.
Piambar 19:28:34 01.04.2017
А что если просто уничтожить поиск " с рубля " ?!
zankor68 17:33:33 02.04.2017
Я считаю, что опция резервной цены необходима. Для дорогих лотов, естественно. По опыту скажу, что дорогие лоты по фиксированной цене практически не покупают. А вот аукцион, особенно с 1 рубля - это психологический прием. Борьба за лот пробуждает азарт в покупателе, трудно остановиться. И часто люди покупают дороже, чем планировали. И тут если цена не достигла планируемой продавцом, то продавцы вынуждены хитрить, чтобы не отдавать лот себе в убыток. "Разгон лотов", создание ложных аккаунтов, отказ продать выигранный лот по разным причинам и т.д. - это вынужденная мера. Резервная (минимальная) цена решит эту проблему. Причем важно, что покупатели не должны видеть эту цену в процессе торгов. Делают ставки, видят сообщение, что резервная цена не достигнута и в азарте продолжают делать ставки. Так есть шанс, что цена поднимется до минимальной, которая устроит продавца. Или не поднимется и тогда торги не состоялись, лот можно перевыставить. И все участники процесса будут довольны. Покупатели не будут чувствовать себя обманутыми и писать потом негатив в отзывах, а продавцам не придется использовать нечестные методы, чтобы не продавать себе в убыток.
антонио2_ 17:00:36 05.04.2017
На ибее такая функция есть!
и успешно работает!
я уже об этом писал не единожды!