Мажордомо 22:16:16 29.03.2018
Добрый день. Не могу понять, почему с такой маленькой цены наыинаются лоты? При том что вещи намного ценее выставляются. Взять те же серебрянные ложки. Там серебра на лом всяко больше 1 р.
Неклиент 10:33:55 30.03.2018
Добрый! Для привлечения покупателей. С рубля больше просмотров и азарт взять дешевле. А на самом деле 99% таких аукционов разгоняется продавцами до нужной суммы. В этом и есть смысл. По фиксу меньше берут чем с рубля.
Мажордомо 10:54:52 30.03.2018
Сообщение от Неклиент Посмотреть сообщение
Добрый! Для привлечения покупателей. С рубля больше просмотров и азарт взять дешевле. А на самом деле 99% таких аукционов разгоняется продавцами до нужной суммы. В этом и есть смысл. По фиксу меньше берут чем с рубля.
Так ведь так можно продать за бесценнок, если ставки будут маленькие, рискоанно для продавца. Не понял фразу "По фиксу меньше берут чем с рубля."
client_53ca8c900d 11:07:38 30.03.2018
Сообщение от Неклиент Посмотреть сообщение
Добрый! Для привлечения покупателей. С рубля больше просмотров и азарт взять дешевле. А на самом деле 99% таких аукционов разгоняется продавцами до нужной суммы. В этом и есть смысл. По фиксу меньше берут чем с рубля.
Сообщение удалено
отредактировано: client_53ca8c900d; 11:17:05 30.03.2018
Мажордомо 11:48:53 31.03.2018
Почему удалили свой ответ? Слишком провокационно?
Kanareyka 00:47:57 13.05.2018
Сообщение от Мажордомо Посмотреть сообщение
Так ведь так можно продать за бесценнок, если ставки будут маленькие, рискоанно для продавца. Не понял фразу "По фиксу меньше берут чем с рубля."
Не продадут, не волнуйтесь. У них в каждом аукционе по нескольку афеллированных аккаунтов участвует - если цена не будет устраивать, перебьют в последний момент. Они ведь не платят площадке процент со сделки, поэтому ничем не рискуют. Ну а про аукционы с рубля все просто: Когда вы видите на сайте предложение купить лот за 40.000р (условно), но при этом вы понимаете, что он стоит 25.000р, вы никогда этого не сделаете -уйдете со страницы и забудете. А вот когда аукцион на тот же лот объявляется «с рубля» и вы на него заходите со ставкой 3.000р вы начинаете прикидывать свои шансы, надеятесь что удасться купить лот дешевле его реальной цены. И таких как вы много, ставки начинают повышаться. Через некоторое время, когда цена «зависает» около 20.000р, вы начинаете уже верить в удачу и уже представляете этот предмет в своей коллекции, начинаете относиться к нему как к своему. И тут за пару часов до завершения кто-то пребивает вашу ставку. Но вы уже поменяли свое отношение к лоту, он уже «ваш» и вы начинаете за него бороться (с афелированным продавцу акаунтом, т.е. с самим продавцом), не отдавая себе отчет в том, что цена давно уже перешагнула за тот порог, который вы установили для себя в момент начала торгов. И вот за секунду до окончания вы тапнули мышкой и обнаружили, что вы победитель, только цена выигранного лота поднялась до 50.000р!!! Потом, задним числом вы начинаете понимать, что на эммоциях сделали глупость и этот лот вам совершенно не нужен по такой цене. С ужасом обнаруживаете, что точно такой же продается на этом сайте за 30.000р. и понимаете, что вас развели как последнего лоха. В завершение всего Акта продавец начинает вам писать письма: сначала «поздравляет» с выигранным лотом и просит внести предоплату на карту в течение 3-х дней, потом присылает несколько напоминаний, потом начинает угрожать отрицательным отзывом.... Именно поэтом на сайте так много «не выкупов» - люди чувствуют себя обманутыми!

Я называю такое поведение продавцов - моральным мошенничеством! Они, безусловно, не кидают вас на деньги, но они играют с вашими чувствами, эмоциями, азартом в своих корыстных целях.
Поищите в соседних ветках, я уже описывал ситуацию, когда у продавца что-то пошло не так и он в последний момент отменил аукцион, а мне пришло аж 9 сообщений об отмене моей ставки!!! Так бедный переживал, что придется отдать лот по незапланированной цене.)))
отредактировано: Kanareyka; 00:57:31 13.05.2018
Барон Мюнхгаузен 13:21:04 16.05.2018
Прежде чем участвовать в акуционе, просматриваю стоимость интересующих меня лотов на завершённых ауках. По кол-ву проходов и цене продаж можно прикинуть более-менее реальную стоимость. Далее отнимаю от этой стоимости 5% на разные расходы и стоимость доставки - и вот конечная цена, за которую я готов купить. Кто то поставил дороже - на здоровье. Тут сам себе злобный буратино, если не умеешь держать себя в руках.
Shop_Papers 14:18:26 17.05.2018
А я когда хочу что-то купить, начинаю просматривать страницы аукциона начиная от самой последней и далее - т.е. в обратном порядке.
Потому что первые 5 страниц - это лохотроны с 1 рубля - разгоны 146%.

Логика такая же, как во времена СССР с газетой "Правда" - самая важная и ценная информация была мелким шрифтом на последней странице.
А передовица - это проплаченная пропаганда для лохов.
Так и тут
Kanareyka 17:05:44 28.06.2018
Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
Прежде чем участвовать в акуционе, просматриваю стоимость интересующих меня лотов на завершённых ауках. По кол-ву проходов и цене продаж можно прикинуть более-менее реальную стоимость. Далее отнимаю от этой стоимости 5% на разные расходы и стоимость доставки - и вот конечная цена, за которую я готов купить. Кто то поставил дороже - на здоровье. Тут сам себе злобный буратино, если не умеешь держать себя в руках.
Увы, не все такие прагматики. Абсолютное большинство это частные коллекционеры, ищущие необходимые экземпляры в коллекцию. Поэтому их так легко развести «прожженым» перекупам.
Anser 19:52:58 04.07.2018
Я, с 1 рубля не разгоняю. При участии в аукционе с рубля, мониторю цены на интересующий меня предмет, если качество снимков не устраивает не участвую. Были случаи, после проигранного мной аукциона, поступали предложения выкупить лот, якобы не выкупленный "победителем", выкупаю по цене мной предложенной и не заморачиваюсь. По фиксу не стесняюсь спросить о снижении предложения. Рынок, есть рынок, работать надо разумом, языком, здравым смыслом.
Betrezen 09:33:11 05.07.2018
Сообщение от Anser Посмотреть сообщение
Я, с 1 рубля не разгоняю. При участии в аукционе с рубля, мониторю цены на интересующий меня предмет, если качество снимков не устраивает не участвую. Были случаи, после проигранного мной аукциона, поступали предложения выкупить лот, якобы не выкупленный "победителем", выкупаю по цене мной предложенной и не заморачиваюсь. По фиксу не стесняюсь спросить о снижении предложения. Рынок, есть рынок, работать надо разумом, языком, здравым смыслом.
Здравствуйте.
Право на покупку получает победитель торгов — участник, предложивший наивысшую цену на момент окончания аукциона.
Продажа лотов и/или обсуждение возможности продажи лотов между пользователями в обход торгов, в том числе в форме обсуждения лота «Задать вопрос продавцу», на форуме сайта и иными способами не допускается.
Kanareyka 11:43:58 05.07.2018
Сообщение от Anser Посмотреть сообщение
Я, с 1 рубля не разгоняю. При участии в аукционе с рубля, мониторю цены на интересующий меня предмет, если качество снимков не устраивает не участвую. Были случаи, после проигранного мной аукциона, поступали предложения выкупить лот, якобы не выкупленный "победителем", выкупаю по цене мной предложенной и не заморачиваюсь. По фиксу не стесняюсь спросить о снижении предложения. Рынок, есть рынок, работать надо разумом, языком, здравым смыслом.
Предложения поступали, потому что продавец понял, что переборщил с разгоном. Однако, более умные просто отменяют свои ставки за несколько секунд до окончаия и вы становитесь «победителем» )))
Anser 20:36:35 05.07.2018
Сообщение от Betrezen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Право на покупку получает победитель торгов — участник, предложивший наивысшую цену на момент окончания аукциона.
Продажа лотов и/или обсуждение возможности продажи лотов между пользователями в обход торгов, в том числе в форме обсуждения лота «Задать вопрос продавцу», на форуме сайта и иными способами не допускается.
Вы то сами поняли что написали? Больше такой ерунды не пишите.
Anser 21:12:06 22.07.2018
Так и продолжаю продавать с 1 рубля, раз в 20 дней выставляю на торги, сколько дадут и ладно, должна же быть хоть малая удача у купившего дешевле монету коллекционера. Может и мне повезет
OLg@ 13:53:06 07.08.2018
Сообщение от Kanareyka Посмотреть сообщение
Предложения поступали, потому что продавец понял, что переборщил с разгоном. Однако, более умные просто отменяют свои ставки за несколько секунд до окончаия и вы становитесь «победителем» )))
А как можно отметить ставку? Объясните,если не сложно. Не нашла такой опции.
Betrezen 14:25:55 07.08.2018
Сообщение от OLg@ Посмотреть сообщение
А как можно отметить ставку? Объясните,если не сложно. Не нашла такой опции.
Здравствуйте.
Ставку может отменить только продавец, через кнопку Действия.
Kanareyka 15:57:59 07.08.2018
Сообщение от OLg@ Посмотреть сообщение
А как можно отметить ставку? Объясните,если не сложно. Не нашла такой опции.
Ставку отменяет продавец! В данном случае «свою же», когда понял что перебррщил с разгоном.
глухарь 06:48:55 11.10.2018
Если честно то марки или открытки и др.бумажная тварь - на фиг кому нужна с 1 рубля и тем более глотать пыль...
а вот золото или бриллу ьянты всем нужна даже пусть с 1 рубля.....
там можно побороться....а вдруг выпадет счастье купить и за 1 рубль , но на вряд ли продавец отдаст за 1 рубль....
Другое дело если марка стоимость за 20 000 $ ну даже пусть за 5000 $ - будут боротся с 1 рубля
Но в этом уже мало кто соображает....
поэтому так и висят марки....
Faet 17:01:47 21.10.2018
Думаю, что без "разгона" с рубля мало что продается. В любом случае нужно иметь тысячи подписчиков. Я здесь недавно и тоже кое-что выставил с рубля, еще и с рекламой, - предполагаю, что рублей 100 потеряю. Ерунда, но один продавец недавно, действуя по честному, потерял около тысячи: на одном известном форуме предлагали больше, чем дали с рубля. Так что затея эта для большинства обычных продавцов невыгодная. Кроме того, лоты с рубля в определенной степени убивают интерес к обычным покупкам, ибо люди начинают гоняться за дармовщинкой, игнорируя лоты "купить сейчас".
Захарик78 22:33:23 27.10.2018
Сообщение от Faet Посмотреть сообщение
Думаю, что без "разгона" с рубля мало что продается. В любом случае нужно иметь тысячи подписчиков. Я здесь недавно и тоже кое-что выставил с рубля, еще и с рекламой, - предполагаю, что рублей 100 потеряю. Ерунда, но один продавец недавно, действуя по честному, потерял около тысячи: на одном известном форуме предлагали больше, чем дали с рубля. Так что затея эта для большинства обычных продавцов невыгодная. Кроме того, лоты с рубля в определенной степени убивают интерес к обычным покупкам, ибо люди начинают гоняться за дармовщинкой, игнорируя лоты "купить сейчас".
Ну и как тогда с рубля продавать новичку? И еще такой вопрос, не могу понять, как на аукционе с рубля лот продвигается по страницам к первой странице? порой смотрю лоту осталось пару часов до завершения аукциона ,а он на какой нибудь 150 странице