Маришка 06:51:03 13.04.2018
Уважаемые коллекционеры! На сайте появилась новая мошенница http://newauction.ru/user/elena72-i90150125226676.html. Которая наработала себе рейтинг и начала обманывать людей по крупному. Взамен выгранных лотов отправляет кому болты, кому песок. Это еще один сигнал админам о том, что пора верифицировать продавцов с целью безопасности сделок на площадке, ведь без сомнения человек, чьи полные данные есть у администрации и понимающий, что данные могут попасть в руки правоохранительных органов, не станет совершать преступные действия. А сегодня в очередной раз нам покупателям придется самим отстаивать свои права и возвращать наши деньги при полнейшем бездействии Вас уважаемая СП. Товарищи, которых кинула данная особа давайте скоординировано будем писать заявления в правоохранительные органы (они обязаны их принять по ст.159 ч.4 - если ущерб более 10 т.р.), если полиция откажет (что вряд ли), то в прокуратуру на бездействие полиции. С уважением Марина!
B0SS0N 20:02:36 15.04.2018
Были подозрения на кидалово от этой особы еще до окончания аукционов- поэтому не стал выигрывать. Поделился подозрениями с одним из выигравших уж не знаю выкупил он в итоге или нет отзыва от него пока не видел плохого. Насторожило во первых то что после недорогих аукцинов резко стали выставлятся золото , бриллианты, антикварное оружие-дорогие лоты . во вторых ладно нет личных встреч ..но доп. фото когда не хотят высылать -напрашивается вывод что их не с чего делать попросту.В третьих продавать золото по цене ниже чем в ломбарде нет здравого смысла.Надеюсь что эту мощенницу поймают и посадят
Маришка 09:49:34 16.04.2018
Заявление в полиции приняли. Сегодня буду встречаться со следователем постараюсь приобщить еще одного потерпевшего с Новосибирска, так что ее поимка вопрос времени, причем не долгого.
глухарь 10:03:44 19.05.2018
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Уважаемые коллекционеры! На сайте появилась новая мошенница http://newauction.ru/user/elena72-i90150125226676.html. Которая наработала себе рейтинг и начала обманывать людей по крупному. Взамен выгранных лотов отправляет кому болты, кому песок. Это еще один сигнал админам о том, что пора верифицировать продавцов с целью безопасности сделок на площадке, ведь без сомнения человек, чьи полные данные есть у администрации и понимающий, что данные могут попасть в руки правоохранительных органов, не станет совершать преступные действия. А сегодня в очередной раз нам покупателям придется самим отстаивать свои права и возвращать наши деньги при полнейшем бездействии Вас уважаемая СП. Товарищи, которых кинула данная особа давайте скоординировано будем писать заявления в правоохранительные органы (они обязаны их принять по ст.159 ч.4 - если ущерб более 10 т.р.), если полиция откажет (что вряд ли), то в прокуратуру на бездействие полиции. С уважением Марина!
Про полыцаи и прокуратуру - рука руку моет....все повязано...100 %...
Обратитесь в Скотланд ярд там вам помогут...
глухарь 10:09:03 19.05.2018
А где гарантия что этим занимается она а не ПОЧТА РОССИИ...
Громадная страна - большая компания - большие аппетиты...
Здесь сложно доказать в нашей стране - ВСЁ ЧЕРЕЗ Ж..У!!!!!!
глухарь 10:11:29 19.05.2018
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Заявление в полиции приняли. Сегодня буду встречаться со следователем постараюсь приобщить еще одного потерпевшего с Новосибирска, так что ее поимка вопрос времени, причем не долгого.
Лицензия есть на покупку ДМ??????
Snipe 09:02:36 25.05.2018
Здравствуйте! Из собственного опыта поняла, что рейтинг - это не показатель. Т.к. мошенники имеют несколько аффелированных аккаунтов( это один человек зарегестрирован под разными никами). Сам себе продает, пишет отзовы, "нагоняет" рейтинг. На странице "обо мне" можно проверить покупателя(продавца) и обнаружить , что покупатель покупает только у одного продавца и отзовы у такого тандема "продовец- покупатель" по времени практически совпадают.
P.S. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Будьте внимательны.
P.S.S. "С жульем, допустим, надо бороться." Предлагаю не просто писать ник мошенника(т.к. можно зарегистрироваться под разными никами), а писать , если знаете, его полное ФИО , адрес и номер карты. Создать "черный список" продавцов.
Shop_Papers 10:24:38 25.05.2018
Сообщение от Snipe Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Из собственного опыта поняла, что рейтинг - это не показатель. Т.к. мошенники имеют несколько аффелированных аккаунтов( это один человек зарегестрирован под разными никами). Сам себе продает, пишет отзовы, "нагоняет" рейтинг. На странице "обо мне" можно проверить покупателя(продавца) и обнаружить , что покупатель покупает только у одного продавца и отзовы у такого тандема "продовец- покупатель" по времени практически совпадают.
P.S. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Будьте внимательны.
P.S.S. "С жульем, допустим, надо бороться." Предлагаю не просто писать ник мошенника(т.к. можно зарегистрироваться под разными никами), а писать , если знаете, его полное ФИО , адрес и номер карты. Создать "черный список" продавцов.
Можно еще разместить фото и назначить вознаграждение. Оформить в виде лота в специальном разделе на аукционе.
А чтоб площадке было выгодно, можно за подобные сделки брать комиссию.
Я думаю, дело пойдет....

глухарь 23:13:41 26.05.2018
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Можно еще разместить фото и назначить вознаграждение. Оформить в виде лота в специальном разделе на аукционе.
А чтоб площадке было выгодно, можно за подобные сделки брать комиссию.
Я думаю, дело пойдет....

А кто расклеивать будет??????
Snipe 18:56:46 29.05.2018
У мошенников есть сообщники и адвокаты.
Маришка 17:44:27 05.06.2018
Сообщение от глухарь Посмотреть сообщение
Про полыцаи и прокуратуру - рука руку моет....все повязано...100 %...
Обратитесь в Скотланд ярд там вам помогут...
Вы знаете, если сидеть перед компьютерем и упражнятся в острословии и остроумии, то конечно же итог будет один, что все вокруг повязано и т.д. А если действовать, то все более чем получается. По факту уже неоднократно совместными усилиями получалось вернуть деньги с мошенников. Я не понимаю от куда столько сорказма? По факту уголовное дело возбуждено, ведутся следственные действия, данные на человека полицией будут представлены, как и документ подтверждающий, что я потерпевшая сторона. А дальше ГПК и суд на взыскание денег и морального вреда через мирового судью если до 50т.р. или районного- если свыше 50 т.р. Конечно фантасты могут и в скотлонд ярд подавать или еще куда то, а нормальные люди могут и зная законодательство РФ и с помощью нашей правовой системы разобраться.
глухарь 12:42:19 22.06.2018
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Вы знаете, если сидеть перед компьютерем и упражнятся в острословии и остроумии, то конечно же итог будет один, что все вокруг повязано и т.д. А если действовать, то все более чем получается. По факту уже неоднократно совместными усилиями получалось вернуть деньги с мошенников. Я не понимаю от куда столько сорказма? По факту уголовное дело возбуждено, ведутся следственные действия, данные на человека полицией будут представлены, как и документ подтверждающий, что я потерпевшая сторона. А дальше ГПК и суд на взыскание денег и морального вреда через мирового судью если до 50т.р. или районного- если свыше 50 т.р. Конечно фантасты могут и в скотлонд ярд подавать или еще куда то, а нормальные люди могут и зная законодательство РФ и с помощью нашей правовой системы разобраться.
Откуда сарказма - из леса вестимо Отец ,слышишь - рубит а я отвАжу(специально для вас - от слова ОТВАГА)...
Сарказм сам по себе не приходит ,дудочка.
Если у вас все повязано в полицаи то сарказм меньше , ну а если простой обыватель а тем более не умеет выражаться правильно то и сарказму больше...
Чтоб не было сарказма - надо самим разобраться доксонально что и по чем.А то может так получится что простой обыватель с сарказмом бывает и прав по большому счету будет.
А то получается что каждый тянет свое одеяло , полыцаи своё....
Если хотите знать что в полыцаи идут не от хорошей жизни и в не хорошую жизнь так же...Не все они грязью мазаны , а большинство.
Доказать могу только на деле.
А фантастику по ночам не читайте а то здоровью вредит больше чем сигарета....
отредактировано: глухарь; 12:49:49 22.06.2018
Dinar67dinar 22:18:02 03.08.2018
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Уважаемые коллекционеры! На сайте появилась новая мошенница http://newauction.ru/user/elena72-i90150125226676.html. Которая наработала себе рейтинг и начала обманывать людей по крупному. Взамен выгранных лотов отправляет кому болты, кому песок. Это еще один сигнал админам о том, что пора верифицировать продавцов с целью безопасности сделок на площадке, ведь без сомнения человек, чьи полные данные есть у администрации и понимающий, что данные могут попасть в руки правоохранительных органов, не станет совершать преступные действия. А сегодня в очередной раз нам покупателям придется самим отстаивать свои права и возвращать наши деньги при полнейшем бездействии Вас уважаемая СП. Товарищи, которых кинула данная особа давайте скоординировано будем писать заявления в правоохранительные органы (они обязаны их принять по ст.159 ч.4 - если ущерб более 10 т.р.), если полиция откажет (что вряд ли), то в прокуратуру на бездействие полиции. С уважением Марина!
Вы тут напишите адрес, или хотя бы индекс, с которого пришло письмо. Хотя бы населенный пункт узнают люди. А там кто знает - сообщество нумизматов довольно дружное и с большой географией - практически все населенные пункты страны и мира, и многие данные аферистов знают прекрасно. На многих сайтах нумизматами и продавцами ведется работа по отлову карт, адресов и данных таких аферистов. Данные суммируются. Посадили немало тоже. Все данные аферюг надо всегда обнародовать максимально.
глухарь 16:53:26 26.09.2018
Сообщение от Dinar67dinar Посмотреть сообщение
Вы тут напишите адрес, или хотя бы индекс, с которого пришло письмо. Хотя бы населенный пункт узнают люди. А там кто знает - сообщество нумизматов довольно дружное и с большой географией - практически все населенные пункты страны и мира, и многие данные аферистов знают прекрасно. На многих сайтах нумизматами и продавцами ведется работа по отлову карт, адресов и данных таких аферистов. Данные суммируются. Посадили немало тоже. Все данные аферюг надо всегда обнародовать максимально.
Аферистов ловят и тут же через пару часов отпускают....вот это мы уже проходили.
SHAMIL3 23:43:56 26.09.2018
Сообщение от глухарь Посмотреть сообщение
Аферистов ловят и тут же через пару часов отпускают....вот это мы уже проходили.
Здесь их не отпускают, они сами реанкарнируются.
Но иногда, они же, пытаются баллотироваться в местные органы самоуправления, как избранники народа, от ЛДПР, скажем
Shop_Papers 21:35:46 27.09.2018
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Здесь их не отпускают, они сами реанкарнируются.
Но иногда, они же, пытаются баллотироваться в местные органы самоуправления, как избранники народа, от ЛДПР, скажем
Прошу отнестись к этому с пониманием!
SHAMIL3 22:56:51 27.09.2018
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Прошу отнестись к этому с пониманием!
Я думаю, что Владимиру просто необходимо использовать этот перл своего тезки на ответные отзывы счастливчиков, получивших гнилую картошку вместо 10 рублей Николая Второго, по типу "я тебя найду!", "чтоб ты сдох!", "полиция идет по твоим следам!", "чтоб ты сука обосрался!"
А тут, весьма культурно и с чувством исполненного долга "прошу отнестись к этому с пониманием!"

Глядишь, когда нибудь поймают, и инициативная группа будет орать в суде, те самые 86% - "свободу Владимиру.. чу!"
отредактировано: SHAMIL3; 23:01:50 27.09.2018
SHAMIL3 23:24:48 27.09.2018
Хотя, быть может, он и на пошатнувшееся здоровье собирает, ежегодно, по малым долям...Тем более сам признавался, не здесь

Сейчас Леной назвался, наверно в честь любимой супруги, ну да ладно...


Скучно, когда знаешь кто это, но говорить бесполезно..
SHAMIL3 23:33:17 27.09.2018
Нелегко народу живется...
SHAMIL3 23:36:06 27.09.2018
А здесь я с ним согласен.
И вот поэтому и помрет быть может, не искупив вину за обманутых им.
Но, говорят, не в этой жизни, все равно отвечать...
Посмотрим.