77papazol 23:31:29 19.01.2019
Сообщение от Exmoneta Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести комиссию 5% на покупку лотов с рубля. Это избавит участников от желания разогнать лот. Интересно узнать что значит "Безопасная сделка" ? В идеале чтоб было как на EBAY , продавец не получит деньги пока Аукцион не получил подтверждение о получении лота покупателем. И вообще мне кажется, чтобы обезопасится от мошенников ну комиссия на покупку.
Это не EBAY блокирует деньги, а PAYPAL и то не у всех.
lone-rider1974 05:43:39 07.02.2019
Сообщение от VDK23 Посмотреть сообщение
Введите комиссию за продажу лотов, хотя бы 5% от сделки. А так вы погибнете скоро. Убирайте свой сленг с нета-продаем без комиссии. Ни кого это не впечетляет. На вырученные деньги ,проплатите хотя бы месяц в поисковике на (ваш) товар.
отредактировано: VDK23; 20:50:52 02.09.2018
Просьба только этому человеку сделать плату 5% от сделки.. (есть др. аукционы, у которых 2,5 и есть сайты,где без платы от продаж можно продавать...- так кто быстрей погибнет?) Аукцион взымает плату, за рекламные опции, если Вы не в курсе..

Есть аукцион, где 6% от продаж, так про него слухи такие: Продавцы подобного товара на *левом нике* повышает ставки на продажу, хотя подобные лоты стоят в 2раза дешевле. У продавца со счёта моментально снимается плата. Возможно потом через какое-то время и вернут ему денежку, но на баланс в аукционе.. Вопрос: А зачем продавцу тысячи на *счёте*, от 5ти-10сделок, товар не продал , в аукцион *залил*, одни минусы..? (да и желание покинуть аукцион у него быстрее возникнет, чем аукцион *погибнет*)
А делают *разгонщики* для того это, чтоб на их подобные товары *с перепуга* за дешевле в аукционе смотрели и покупали.

С ув.Мойша
lone-rider1974 05:52:23 07.02.2019
Сообщение от Exmoneta Посмотреть сообщение
Предлагаю ввести комиссию 5% на покупку лотов с рубля. Это избавит участников от желания разогнать лот. Интересно узнать что значит "Безопасная сделка" ? В идеале чтоб было как на EBAY , продавец не получит деньги пока Аукцион не получил подтверждение о получении лота покупателем. И вообще мне кажется, чтобы обезопасится от мошенников ну комиссия на покупку.
Я про вторую часть предложения: А если виновата *Питерская почта* , а конкретнее их вор??!! Так продавцу как деньги получать??
В таком случае у аукциона должна быть своя *служба доставки*. А то покажи на почте что отправляешь, у них сразу слюни потекут и потом результат 50/50. Они же не в курсе,что например значки по 10-20-30р. стоят, для них это *ого антиквариат??!*

А по поводу *от рубля*- я *согласная*..
отредактировано: lone-rider1974; 05:54:00 07.02.2019
Буклит 22:13:46 16.02.2019
Постоянно работаю на Аукционе и ещё 6 торговых площадках. В сравнении с Мешком Аукцион не выдерживает никакой критики. Руководству нужно реалистично оценить текущее положение и немедленно предпринять усилия по коренной модернизации.
Shop_Papers 17:58:44 17.02.2019
Сообщение от Буклит Посмотреть сообщение
Постоянно работаю на Аукционе и ещё 6 торговых площадках. В сравнении с Мешком Аукцион не выдерживает никакой критики. Руководству нужно реалистично оценить текущее положение и немедленно предпринять усилия по коренной модернизации.
bagas 12:23:14 22.02.2019
Сообщение удалено
отредактировано: bagas; 12:23:58 22.02.2019
ЛИАНДА 13:11:49 22.02.2019
Сообщение от VDK23 Посмотреть сообщение
За этот год ,с 3500 до 7000тыс увеличил количество лотов у себя на странице.А продаж как не было так и нет.
отредактировано: VDK23; 22:23:50 04.09.2018
Потому что 95% покупателей это перекупщики обычно из Мешка или сдругих ауков с репутацией от 0 до 12. Если 1 копейка 1929г по старому Конросу стоит 300 рублей то они хотят увидеть цену как минимум раза три меньше. Но тут таких цен нету да и быть не должно. В этом и вся суть. Кто то тут про цен говорил мол большие ставим. Прошу заглянуть в мою страничку.
С уважением!
Shop_Papers 13:34:23 22.02.2019
Сообщение от ЛИАНДА Посмотреть сообщение
Потому что 95% покупателей это перекупщики обычно из Мешка или сдругих ауков с репутацией от 0 до 12. Если 1 копейка 1929г по старому Конросу стоит 300 рублей то они хотят увидеть цену как минимум раза три меньше. Но тут таких цен нету да и быть не должно. В этом и вся суть. Кто то тут про цен говорил мол большие ставим. Прошу заглянуть в мою страничку.
С уважением!
Посмотрел Ваши лоты. На 30% снизьте цены и дело пойдет. Не нужно тупо лепить цену из каталогов, смотрите на цены рынка и конкурентов. Нужно понимать, что если сейчас не отдадите на 30% дешевле, завтра не отдадите и за пол цены, а после завтра никто не купит и за треть. Не из-за мифических "перекупщиков с Мешка и других аукционов", а просто потому, что у людей физически нет денег. И в ближайшие 10 лет их будет еще меньше.
Dinar67dinar 13:49:26 22.02.2019
Некоторые так рассуждают, как-будто на том же Мешке прям такая бойкая торговля идет))))). Я иногда там покупаю, так продавцы на седьмом небе бывают, когда покупают у них)))). Ща везде кризис. И работа админа Auction тут не при чем - тут все четко и НИЧЕГО НЕ ВИСНЕТ, как на Мешке). Там каждую фотку открывать нервотрепка. А верификацию там пройти - все в один голос говорят - админы Мешка - засранцы высокомерные (это их и погубит). На Мешке принципиально не торгую, и не буду - мне наш админ больше нравится - он благороднее и солиднее))).
ЛИАНДА 14:09:03 22.02.2019
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Посмотрел Ваши лоты. На 30% снизьте цены и дело пойдет. Не нужно тупо лепить цену из каталогов, смотрите на цены рынка и конкурентов. Нужно понимать, что если сейчас не отдадите на 30% дешевле, завтра не отдадите и за пол цены, а после завтра никто не купит и за треть. Не из-за мифических "перекупщиков с Мешка и других аукционов", а просто потому, что у людей физически нет денег. И в ближайшие 10 лет их будет еще меньше.
Посмотрите повнимательнее А я не из котологов ставлю цены. А по факту - ниже средней по Ньюауку а в 90% случаев даже ниже всех остальных.
ЛИАНДА 14:12:56 22.02.2019
Сообщение от Dinar67dinar Посмотреть сообщение
Некоторые так рассуждают, как-будто на том же Мешке прям такая бойкая торговля идет))))). Я иногда там покупаю, так продавцы на седьмом небе бывают, когда покупают у них)))). Ща везде кризис. И работа админа Auction тут не при чем - тут все четко и НИЧЕГО НЕ ВИСНЕТ, как на Мешке). Там каждую фотку открывать нервотрепка. А верификацию там пройти - все в один голос говорят - админы Мешка - засранцы высокомерные (это их и погубит). На Мешке принципиально не торгую, и не буду - мне наш админ больше нравится - он благороднее и солиднее))).
Покрайне мере лучше чем на НьюАуке. Кризис вещь относительная,и Первый комментатор правильно заметил что большей степени проблема в рекламе. Иногда мне удается те же лоти почти вдвойне дороже продать на том же Авито чем здесь.
Это мое мнение .
С уважением!
Shop_Papers 14:31:46 22.02.2019
Сообщение от ЛИАНДА Посмотреть сообщение
Покрайне мере лучше чем на НьюАуке. Кризис вещь относительная,и Первый комментатор правильно заметил что большей степени проблема в рекламе. Иногда мне удается те же лоти почти вдвойне дороже продать на том же Авито чем здесь.
Это мое мнение .
С уважением!
Вот тут поддержу. На Мешке продаж больше эдак на пару порядков )))) И Вы правильно сказали - дело в рекламе. Мешок не скупится на свою рекламу в интернетах, причем делает это метко и ненавязчиво, адресно и в меру. И платит за свою рекламу именно площадка - Мешок. А тут... Тут пытаются ЗАРАБОТАТЬ на рекламе оффлайн тусовок коллекционеров, которые являются прямыми конкурентами онлайн торговли. Это настолько глупо и смешно, что выгоднее и логичнее на главной странице Auction.ru давать рекламу Мешка )))) Реально можно денег срубить ))))
Поэтому и разбежались отсюда коллекционеры и покупатели. И даже топовые разгонщики и мошенники переползли на Мешок. Поэтому там регулярно и возникают технические проблемы, что идет геометрический рост пользователей, продаж и выставленных лотов. Но технические проблемы решаются быстро и корректно. Если бы еще чистили расплодившихся там дропшипперов - совсем бы было хорошо.
Shop_Papers 17:27:17 22.02.2019
Еще пару слов о рекламе. На Мешке есть возможность не тупо платить за поднятие лота за один проход, а реализована возможность создавать свой Магазин и соотв. самому продвигать ссылки и кнопку своего магазина в интернетах, соц. сетях и где угодно. Помимо сниженной комиссии и массы других гибких и эффективных инструментов продвижения своих лотов, если вы оплачиваете продвижение лота в Избранное - эта фишка работает не за 1 проход, как тут, а до тех пор, пока лот не продастся. Один раз поднял лот и сколь угодно долго лот будет в Избранных! Все вышеперечисленное реально работает и помогает успешнее продавать и продвигать лоты. Поэтому реклама на Мешке востребована и окупается к взаимной выгоде и удовлетворению продавцов, площадки и покупателей. А здесь.... жлобские конские бабки дерут за поднятие лота всего на 1 проход и само это поднятие непрозрачно, неэффективно и не работает. Поэтому тут нет никакого смысла тратить деньги на поднятие лотов, за исключением лохотронов-разгонов с рубля или впаривания откровенного фуфла. Вот в этих случаях есть смысл оплачивать рекламу таких лотов. Исключительно в этих случаях реклама тут имеет смысл и окупается. Во всех остальных случаях - это выбрасывание денег на ветер. А если еще вам сорвут торги и не выкупят лот - то рекламные деньги тоже не возвращаются!!! Ну и какой лох (помимо мошенников) будет оплачивать такую рекламу на таких условиях?! Или расчет на то, что лох не мамонт и не вымрет?
Он может и не вымрет, но даже лохи не настолько лохи, чтобы не перейти на соседнюю площадку.
отредактировано: Shop_Papers; 17:32:44 22.02.2019
Dinar67dinar 11:28:23 25.02.2019
Сообщение от ЛИАНДА Посмотреть сообщение
Покрайне мере лучше чем на НьюАуке. Кризис вещь относительная,и Первый комментатор правильно заметил что большей степени проблема в рекламе. Иногда мне удается те же лоти почти вдвойне дороже продать на том же Авито чем здесь.
Это мое мнение .
С уважением!
Ну на Авито можно и коровью лепешку за 500 руб продать - там то умного покупателя полно)))))))))))))))))). А сколько продать, мне не важно - главное принцип и сам процесс. Проходить на Мешке унизительную процедуру верификации, когда тебя, как верблюда в клетке с паспортом снимают, да потом еще по 2-3 раза требуют перефоткаться - это уже за рамками. Все знакомые мне про это пишут. Да и методы, которыми Мешок делал свое благополучие весьма неприличные - помнится на форуме еще работающего Молотка в наглую свою рекламу пихали, а потом и сюда, на только открывшийся сайт лезли. Даже у торговцев с ящичка есть правило - не торговать на чужом ящике. Я, к примеру, не хочу с такими дела иметь. Покупать там покупаю, но только лишь потому, что тутошние продавцы ставят тут бону в одном экземпляре, а там уже несколько экземпляров - это чтоб одним задом второй стульчик не упустить тут для галочки выставляются - типа "А вдруг и тут купят? А вдруг Мешок рухнет......?"))))))) Но продавать там не продаю. Редких и дорогих вещей у меня не бывает, лавочка небогатая, но принципы у меня есть. Так что ситуацию создают сами продавцы. Да и вообще я Auction благодарен за то, что мне предоставлена площадка, на которой я не плачу 3 процента, потому что мне важно не вбивать эти 3% в цену покупателю.
Shop_Papers 15:07:51 27.02.2019
Сообщение от Dinar67dinar Посмотреть сообщение
Ну на Авито можно и коровью лепешку за 500 руб продать - там то умного покупателя полно)))))))))))))))))). А сколько продать, мне не важно - главное принцип и сам процесс. Проходить на Мешке унизительную процедуру верификации, когда тебя, как верблюда в клетке с паспортом снимают, да потом еще по 2-3 раза требуют перефоткаться - это уже за рамками. Все знакомые мне про это пишут. Да и методы, которыми Мешок делал свое благополучие весьма неприличные - помнится на форуме еще работающего Молотка в наглую свою рекламу пихали, а потом и сюда, на только открывшийся сайт лезли. Даже у торговцев с ящичка есть правило - не торговать на чужом ящике. Я, к примеру, не хочу с такими дела иметь. Покупать там покупаю, но только лишь потому, что тутошние продавцы ставят тут бону в одном экземпляре, а там уже несколько экземпляров - это чтоб одним задом второй стульчик не упустить тут для галочки выставляются - типа "А вдруг и тут купят? А вдруг Мешок рухнет......?"))))))) Но продавать там не продаю. Редких и дорогих вещей у меня не бывает, лавочка небогатая, но принципы у меня есть. Так что ситуацию создают сами продавцы. Да и вообще я Auction благодарен за то, что мне предоставлена площадка, на которой я не плачу 3 процента, потому что мне важно не вбивать эти 3% в цену покупателю.
Не переживайте, до конца 2019 г. внешний интернет отключат, Мешок, eBay и Avito пропадут, будете как в старые добрые времена торговать с газетки возле метро ))) Партия и правительство заботятся об вашей безопасности! А то в этих Интернетах одни мошенники да разврат и качание скреп! Рождаемость, опять-таки нужно поднимать...
Так что, еще есть время запастись складными столиками и газетками! )))
Про переводы "на карту СБ" тоже можно забыть. Будем переводить на карту "Мир" прямо через портал "Госуслуг" и ФНС )))
отредактировано: Shop_Papers; 15:17:52 27.02.2019
client_67916c825f 18:56:30 27.02.2019
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Не переживайте, до конца 2019 г. внешний интернет отключат, Мешок, eBay и Avito пропадут, будете как в старые добрые времена торговать с газетки возле метро ))) Партия и правительство заботятся об вашей безопасности! А то в этих Интернетах одни мошенники да разврат и качание скреп! Рождаемость, опять-таки нужно поднимать...
Так что, еще есть время запастись складными столиками и газетками! )))
Про переводы "на карту СБ" тоже можно забыть. Будем переводить на карту "Мир" прямо через портал "Госуслуг" и ФНС )))
отредактировано: Shop_Papers; 15:17:52 27.02.2019
Сообщение удалено
Tertius_Agrippa 02:13:59 07.03.2019
Размер комиссии - очень тонкая материя. Если ошибешься в выборе, можешь погубить весь бизнес.

При этом величина комиссионных должна зависеть еще и от категории товара. Для высокомаржинальных товаров
вполне допустимо и 5% комиссии, например, для произведений искусства или каких-то раритетов.
А вот для инвестиционных золотых монет и 1% комиссии много, подойдет 0,5%. Потому-что на конкурирующем рынке -
у дилеров спреды составляют 2-3%. Для памятных золотых монет нормальная комиссия 1%.
Для других товаров, видимо 2-3% будет хорошо.

Кроме того комиссия должна зависеть от цены или объема сделок. Для более дорогих товаров комиссия понижается.

Вот тогда будут и хорошие продажи, и большие объемы!
MosCoins 15:16:56 08.03.2019
Я предложил бы рассмотреть вариант с автоматической градацией суммы комиссии, в зависимости от конечной цены лота.
Допустим, от 1 до 2000 рублей - 0,5%, от 2001 до 10000 рублей - 1%, от 10001 до 100000 - 1,5%, свыше 100001 руб - 1%.
Главное, чтобы это нововведение не особо тревожило продавцов (или покупателей), и аукцион не остался бы внакладе.
Dinar67dinar 21:56:11 08.03.2019
Надо у верхов учиться)) - не комиссии снимать, а учредить мощную систему штрафов. За не снос копий в раздел "Копии" например, за каждый отрицательный отзыв тоже по стольнику....... ну и так далее. Работает вроде - бюджет по крайней мере ищо дышит.
Dmi9000 15:03:04 13.03.2019
Тут недавно подсмотрел себе один лот - он стоял "купить сейчас". Решил купить. Так там теперь оказывается при покупке надо таких размеров анкету заполнить... Я, вон, в банке карту когда оформлял кредитную - и то заполнял меньше. И поля все обязательные - не схалявишь.
Ну я, понятно дело, на это плюнул, пошел на Мешок, там нашел поиском аналогичный лот (почему-то так он мне не попадался, ну бывает), купил его в два щелчка без мозгоклюйства, вечером встретился выкупил.
Теперь мне понятно почему тут за год ни одной продажи, а на Мешке - подряд. При том, что просмотров-то не сильно меньше.
Буду теперь все лоты на аукционные торги переделывать, их вроде покупать попроще, по крайней мере раньше было.