Маришка 14:40:31 22.09.2018
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу предупредить всех о том, что последнее время на всех электронных площадках работает группа мошенников с города Тольятти Самарской обл. На продажу выставляют лоты самой разной направленности (марки; открытки; часы как современные, так и антикварные; монеты различных времен и металла), обычно с низкого старта, но последнее время для отвода глаз стали разбавлять и лотами по фиксу. Все, что они выставляют есть у них на руках, так что по запросу могут выслать любое фото товара. Для выставления либо взламывают аккаунт давно не бывший активным, либо разгоняют вновь созданный на мелочевке. Взамен купленных лотов либо присылают песок, либо совсем пропадают. Оплату просят произвести по карте оформленной на Камышанского Сергея Николаевича, так же могут и на одну из соучастниц Цыркунову Софью Алексеевну (терять нечего находится в федеральном розыске). На Мешке они постоянно! Будьте бдительны!


На Coins.Lave был взлом аккаунта dioklet в июне месяце, вот ссылка 50 рублей Леопард 2011г. (это то, что я видела), так же другой пострадавший присылал, что пользователь под ником nuke тоже был взломан ими.
На Meshke это взлом аккаунтов:
1) https://meshok.net/info/350085 (ник региональный, взлом через почту)
2) https://meshok.net/info/412203 (ник кущъ)
Создание и разгон нового аккаунта https://meshok.net/info/773665
На NewAuctione взлом аккаунтов:
1) https://auction.ru/user/client4ffb17bdf ... 86900.html (взлом через почту, хозяин накануне скончался, был тоже из Тольятти);
2) https://auction.ru/user/opvsti-i106464037086781.html
3) https://auction.ru/user/89region-i12154 ... 02820.html (это региональный с мешка, так как взломали почту и соответственно доступы к аккаунтам).
Это только те случаи, которые знаю я, соответственно их может быть в разы больше.
Обычно происходит так, выставляют одну или две монеты дорогие на торги длительные и кучу дешевых лотов. Затем, когда торги состоялись и пошла переписка и оплата по этим двум монетам, начинают выставлять массово на короткие аукционы. Затем,если их блокируют, переходят общатся на эл.почту и различными способами убеждают купить эти монеты прошлых победителей.
Обычно монеты которые они выставляют- современная инвестиционка!
Есть так же стационарный айпишник (вчера прислал человек, чей акк они взломали)
Ip 176.59.104.218
Ip 176.59.109.237
И один динамичный через Билайн Саратов ip 176.59.109.237
Ещё одна карта которую они предъявляли для оплаты на Владимира Юрьевича А.
Надеюсь это поможет и никто больше не пострадает от этих Самарских у...ков!





SHAMIL3 18:35:19 22.09.2018
Много букв на самом деле. И все уже давно вычислено. Не самарские это, а ртищевские. Удачи.
Маришка 04:13:14 23.09.2018
Все ip и телефоны Самарские, поэтому и написала. А какая у Вас информация поделитесь или дайте ссылку.
SHAMIL3 11:40:59 23.09.2018
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Все ip и телефоны Самарские, поэтому и написала. А какая у Вас информация поделитесь или дайте ссылку.
По понятным причинам, исчерпывающую информацию по данной группировке, действующей на просторах инета более 10 лет, давать не стоит.
Определенный круг нумизматов, также давно в курсе, кто стоит за этими делами.
Ключевое слово у Вас "динамический IP Билайн Саратов", а дальше, резюмирую - Самара не при чем. Ваше право, верить мне или нет, но доказывать здесь свою правоту я не вижу смысла (см. мое первое предложение из этого поста), технически они могут выступать и из Топки Кемеровской области, Умета или Тамбова.
Основные исполнители давно известны. Также группировка имеет коррупционные связи в правоохранительных органах по месту жительства, а также у нее имеются друзья, охваченные благодарностью во многих других регионах РФ, в том числе в г.Москве. Особенно хорошо обосновались они на мешке, пробовались и на умершем не родившись ньюмолоте.
Пока все.
Маришка 11:46:22 23.09.2018
Дело в том, что один человек уже идентифицирован, пальцы еще одного запущены в обработку по стране. Есть еще два стационарных Самарских айпишника, так что есть все оснавания полагать, что это оттуда.
SHAMIL3 11:59:27 23.09.2018
Вот когда пальчики идентифицуруют, мы сможем точно сказать, оттуда ли он, а не поехал ли он в очередную свою "командировку".


P.S.Кстати здесь Вы мне так и не ответили, было ли это желание купить у неуловимых их монеты (по факту)-картинку, или Вы знаете, КТО это продавал?
А продавал их все тот же приснопамятный персонаж, которого из родного Бийска занесло судьбой в городок, расположенный в 666 км от г. Москвы и в очередной раз торговавший фото монет со взломанного аккаунта.
http://forum.newauction.ru/theme/2799/0#p17109

Как и здесь, недавно: https://auction.ru/user/client35755015-i35755015.html
Маришка 08:21:31 30.09.2018
Я один раз на них попалась. Теперь пытаюсь не дать им обмануть других людей, ну и найти этих уродов.
Shop_Papers 15:14:09 30.09.2018
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Я один раз на них попалась. Теперь пытаюсь не дать им обмануть других людей, ну и найти этих уродов.
Один раз - не гондурас
SHAMIL3 17:26:04 30.09.2018
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Я один раз на них попалась. Теперь пытаюсь не дать им обмануть других людей, ну и найти этих уродов.
Найти их, нет ничего проще.
Тем более почерк, вся схема, и даже прокси самарский, выдает их с головой.
А вот доказать...
Видать мало кому надо...

Здесь, на мешке, старой монете работают вот эти.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=830237&st=40

Конкретно по этим фоткам, правая рука чела из темы на ревью.
Shop_Papers 18:56:58 30.09.2018
А чем им Ревью так дорог? Там что, какой-то особо большой оборот? Там же говнокопатели всякое гавно продают менее удачливым говнокопателям
Профессиональным мошенникам там делать нечего, потому как нет там ни денег, ни оборота. Если только потренироваться...
Но основной полигон для тренировок - это в основном заброшенные площадки, типа Ньюмолота и прочих кубаноидных помоек...

Я щитаю...
SHAMIL3 19:15:29 30.09.2018
На ньюмолоте нет людей.
А зачем им тренироваться?


Все работает, как часы.

Одно дело, что на цфн-старых монетах люди с деньгами в курсе, куда ехать за сдачей,
на "Тамбове" видел какой куш был?

На мешке и здесь лохов, которые форумы профильные не читают, верят в то, что раз карточка на Иванова Иван Ивановича, из Сыктывкара, значит, они сходят в полицию, напишут заявление и Иванова найдут. Конечно найдут, и выяснится, что Иванов этим летом строил дачу под Подольском(Голицыно), к нему подошли и попросили продать его карту СБ. Все. Висяк и отказной. За "неустановлением лиц, причастных к совершению преступления, ответственность за совершение которого предусмотреам ст. 159 УК РФ".
SHAMIL3 19:21:09 30.09.2018
А если админы ньюмолота попросят прислать фото с паспортом в руках на фоне монитора, на котором открыта страница этого аука-да ради Бога!
Будет фото! И паспорт правдоподобный! На Иванова И.И. Только фото в паспорте не Иванова будет, а того, кто держит в руках этот паспорт.
А это будет "Ушаков", или "Гордин"..
SHAMIL3 19:31:14 30.09.2018
Да
По поводу ревью.
У них уже есть новое ревью.
Где один из них имеет ник "хитрый"...А второй, со шпротами на аве, давно мечтает о житие на морях и шезлонгах...

Кстати, фото полтинников ранней совдепии и прочей мелочи СССР, регулярно всплывающих на их "торгах" на мешке и здесь-оттуда.
Немного, совсем немного фотошопа, и невнимательные лохи охотно бегут кидать на "Иванова" оплату...
Иногда, ради корпоративного креатива, отправляется гречка или гнилая картошка, а иногда просто предоставляется "битый почтовый идентификатор.
SHAMIL3 19:38:10 30.09.2018
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Я один раз на них попалась. Теперь пытаюсь не дать им обмануть других людей, ну и найти этих уродов.
Вы не сможете "не дать им обмануть других людей".
Это невозможно. К сожалению.
Писать трактаты, почему это невозможно, я не буду.
Если вкратце, то это невозможно потому, что никто не хочет добиваться от полиции делать трудную, кропотливую и очень филигранную в техническом плане работу по нейтрализации этих мечтающих о морях и океанах...

Возможно когда нибудь, когда они допустят оплошность и кинут кого-то из непростых, тогда машина завертится.
Но и тогда есть анестезия-они просто вернут деньги. Возможно в тройном размере...
отредактировано: SHAMIL3; 19:40:45 30.09.2018
Shop_Papers 07:35:09 01.10.2018
Ну правильно... Как они говорят - лох* не мамонт, лох не вымрет

* ЛОХ - Лицо Ограбленное Хулиганами
SHAMIL3 15:40:40 01.10.2018
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Ну правильно... Как они говорят - лох* не мамонт, лох не вымрет

* ЛОХ - Лицо Ограбленное Хулиганами
Дык понятно, 146 млн. лохов...

Но, ты все знаешь, назови фамилию того, кого Усманов назвать не решился?


В России остался последний олигарх, — утверждает совладелец USM Holdings Алишер Усманов


При этом имя этого человека предприниматель не назвал. Алишер Усманов добавил, что основным критерием определения олигарха является получение своего состояния от власти.
SHAMIL3 15:45:45 01.10.2018
«Считаю, остался у нас один пассажир в этом вагоне, он уже пустой, а он один сам сидит — до сих пор катится... Он олигарх. И он про себя это знает. Он все потерял, кроме одной компании, вот поэтому он в ней и остается. А больше олигархов нет», — заявил Усманов.

Это что? Бунт?
Давно снегоуборщики не приезжали?
Shop_Papers 18:36:52 01.10.2018
отредактировано: Shop_Papers; 18:37:36 01.10.2018
SHAMIL3 19:18:02 01.10.2018
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
отредактировано: Shop_Papers; 18:37:36 01.10.2018
Сообщение удалено
Маришка 12:21:05 23.10.2018
Новая карта от этих мошенников карту сбербанка 5336690049355383 Дмитрий Владимирович Е.