Sir 08:14:41 09.10.2018
#105170554126138 вот эта сделка.Покупатель выставил отрицательный отзыв,это понятно.Я как то пытался доказать,что покупатель не прав,но по какой то причине известной только администрации они решили,что виноват всё же я и отзыв его оставили.Хотя котрагент не блещет чистотой и у него есть уже отрицательные отзывы с определением"шантажист"!Так вот,по какой причине не выставился мой отзыв?Вы или уберайте оба или не уберайте ни одного.
Расскажу для тех кто возможно будет читать это:
Я выставил лот со смартфоном в ремонтном состоянии,не работал разъем зарядки.
покупателю на вопросы ответил и он согласился.
телефон пролежал запакованный недели две с половиной до продажи.
аппарат был отправлен и через неделю-полторы достиг покупателя.
аккумулятор понятное дело ушел в ноль(месяц без заряда)
Началось с того,что покупатель написал"аппарат не включается"!
Я написал ,что надо зарядить "КРАБОМ" сам аккумулятор и смотреть дальше.
Прошли сутки!Покупатель написал"Зарядил но при включении доходит до одной заставки и дальше не идёт!
Я предложил ещё подержать на крабе.Через сутки пишет,что зарядил и доходит до второй заставки(это уже странно)и дальше не идёт!
Тут я понял,что как то странно"ведёт себя смартфон".В отзыве он написал,что я сетовал на почту а потом и на него!Это лож!
Я всего лишь предположил,что в дороге могли стукнуть посылку и он сам мог его уронить,ведь это так(это в учет не кто не взял при разборах)
Дальше пошли интересные манипуляции,во первых как до выставления отзыва можно производить ремонтные работы программного или технического значчения!?(Это вопрос к администрации).Если он хотел выставить отрицательный отзыв,то ставить его надо до того как ты пытаешься куда то влезть!!!

Покупатель пишет"Отнёс сегодня в мастерскую,слетела прошивка"(как он это определил!?)Это сказал левый человек посмотрев на глаз или проВанговав!?Ведь разъем не рабочий и шнур врятле бы определил его.
И как красивая концовка данного действия"Не хотите мне оплатить половину ремонта!!?"
Я сначала всё кинул на самотёк,что бы нервы не портить.Но потом думаю,гляну,что за покупатель.
Нахожу интересный отзыв с определением"ШАНТАЖИСТ"

Я не знаю по какой причине администрация крышанула данного индивидуума и стёрла мой отзыв.
Так я повторю,ИЛИ УБЕРАЙТЕ ВСЕ ОТЗЫВЫ,ИЛИ ВЫСТАВЛЯЙТЕ ВСЕ!!!

P.S.покажу сообщения последние

22.08.2018 10:19


Alexandr_Den : Сейчас отнес в мастерскую - слетело програмное обеспечение , ремонт -500 р. , но это не из за дороги . Половину оплатить не хотите ? Сегодня ставлю отзыв .


24.08.2018 11:55


Alexandr_Den : Отзыв еще можно поменять .

Человек реально ждал когда я скину ему денег!!!
Ну это полный ..........



отредактировано: Sir; 08:20:51 09.10.2018
ExcellentSeller 14:15:05 09.10.2018
Добрый день.
Очередное обсуждение необоснованного (по Вашему мнению) отзыва от покупателя на общем форуме, поэтому независимые аргументы по сложившейся ситуации...
В описании проданного Вами лота 95669263954018 (сделка 105170554126138) указываются параметры «Техническое состояние: исправное», далее в описании лота указывается информация «Разъём зарядки плохо стыкуется со шнуром, надо ловить определённое положение», что подразумевает рабочее состояние разъема. В данном обсуждении Вы указываете «Выставил лот со смартфоном в ремонтном состоянии, не работал разъем зарядки», что противоречит указанной информации в описании лота.
Технические возможности аккумулятора Li-Ion (который устанавливается в проданном смартфоне) позволяют сохранять заряд (в выключенном состоянии) на протяжении долгого времени и не разряжается в течение месяца (как Вы указываете в данном обсуждении), данные возможности проверяются на любом (техническом) форуме. Единственное условие, при котором происходит быстрый разряд аккумулятора, заключается в превышении ресурса (циклов перезарядки), что приводит к снижению рабочей емкости аккумулятора. В описании лота указывается информация «Аккумулятор держит хорошо», что предполагает исправное состояние аккумулятора.
В данном обсуждении Вы также указываете «В дороге могли стукнуть посылку» и другие необоснованные аргументы по определению технического состояния смартфона. Неисправность прошивки смартфона на платформе Android определяется путем стандартного включения (в некоторых случаях, запуск сервисного меню) и не подразумевает механического воздействия (разбор). Также не исключаю повреждение загрузочного сектора памяти смартфона, что приводит к зависанию или циклической перезагрузке (показывается только загрузочный экран).
На основании вышеизложенного, предоставленная информация со стороны продавца не является подтвержденной, конечное решение по ситуации за сотрудниками Торговой площадки.
отредактировано: ExcellentSeller; 14:22:25 09.10.2018
Sir 14:47:54 09.10.2018
Это на ваше Li-Ion не разряжается до 0:https://www.iguides.ru/blogs/All_About_Computers/liion-batteries-the-truth-and-the-myths/
почитайте 1 пункт.

Если при обычном подкулючении юсби к разъему приходится производить маневры,это уже говорит о том,что разъем неисправен.О чем я и указал в лоте и это ни чему не противоречит.Сам аппарат вполне себе функционировал при зарядке "Крабом"от сюда и указание"исправен".
Дальше"могли стукнуть в дороге",где здесь не обоснованность?Большая часть продавцов пишет"За работу Почты ответственности не несу!",интересно почему?Потому,что знают как работает Почта России!Если посылку кидали или роняли,это могло привести к повреждению платы!Разве не так!?

Покупатель определил,что слетела прошивка,вы,что не исключаю повреждение загрузочного сектора памяти смартфона!?Вы серьёзно!?
Я так понимаю сейчас даже не видя проблемы все мастера определять!?

Да!Вы не ответили почему отзыв мой не выставился!?
Самое странное,администрация полностью поддержала покупателя и даже сами отрыли какие то доказательства против продавца!!!!
На сторону продавца же ни кто не встал и даже не пытался,хотя доводов и объяснений было выше крыши!!
Очень это странно.
отредактировано: Sir; 14:52:36 09.10.2018
Sir 14:55:30 09.10.2018
Тю ты,это не администрация даже,продавец.Тогда понятно.
Хотя те же претензии к администрации.
Betrezen 15:25:28 09.10.2018
Здравствуйте.
Администрация торговой площадки не удаляет отзывы о качестве полученного товара.
Рекомендуем согласовать вопрос об отмене отзыва непосредственно с Вашим контрагентом.
Отзыв покупателю был удален как необоснованный, без права на повторное выставление, поскольку покупателем были выполнены свои обязательства по сделке.
Sir 15:36:51 09.10.2018
Что и следовало доказать!!!Охренеть!
Betrezen 16:07:20 09.10.2018
Покупателю отправлено соответствующее сообщение, Вы в копии.
Надеемся на положительный результат по данной сделке.
ExcellentSeller 20:05:50 09.10.2018
To Sir: Представленная Вами ссылка на сторонний ресурс о принципе работы Li-Ion аккумулятора и первый пункт указывает о возможности полной разрядки данного типа аккумулятора (является особенностью аккумулятора в принципе), повторюсь, технические возможности аккумулятора Li-Ion (который устанавливается в проданном смартфоне) позволяют сохранять заряд (в выключенном состоянии) на протяжении долгого времени и не разряжается в течение месяца (как Вы указываете в данном обсуждении). Допускается полная разрядка аккумулятора в случае неисправности или превышении ресурса (циклов перезарядки), что приводит к снижению рабочей емкости аккумулятора.
По остальной информации также противоречия (несовпадения), которые Вы самостоятельно формируете в процессе данного обсуждения, если выставляется на продажу лот (в данном случае смартфон) с недостатками по технической части, в описании лота указывается корректная формулировка для покупателя «Присутствуют указанные недочеты в работе, продается как есть, под возможное восстановление или запчасти», Вы указываете исправное состояние смартфона и «плавающую» формулировку в описании лота, что противоречит подтвержденной Вами информации о неисправности разъема, который (как минимум) предусматривает корректную работу телефона для процесса зарядки аккумулятора. Также перекладывание ответственности на почту заключается в заранее подготовленном действии (шаге) для скрытия факта умышленной продажи неисправного смартфона или дефектами.
Существуют определенные критерии (симптомы) неисправности компонентов смартфона, если не производится загрузка системы или циклическая перезагрузка, возможная неисправность прошивки или повреждение загрузочного сектора памяти смартфона. По словам покупателя, информацию по прошивке сообщили в сервисе, теперь Вы указываете, что покупатель самостоятельно определил неисправность, что в очередной раз указывает на противоречивую (необоснованную) информацию с Вашей стороны. Можете продолжить подобные обсуждения на форуме, ситуация решается более простым способом с контрагентом (покупателем), который ранее предложил вариант в корректной форме без нарушения Правил Торговой площадки.
отредактировано: ExcellentSeller; 20:08:50 09.10.2018
Sir 16:54:46 11.10.2018
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
To Sir: Представленная Вами ссылка на сторонний ресурс о принципе работы Li-Ion аккумулятора и первый пункт указывает о возможности полной разрядки данного типа аккумулятора (является особенностью аккумулятора в принципе), повторюсь, технические возможности аккумулятора Li-Ion (который устанавливается в проданном смартфоне) позволяют сохранять заряд (в выключенном состоянии) на протяжении долгого времени и не разряжается в течение месяца (как Вы указываете в данном обсуждении). Допускается полная разрядка аккумулятора в случае неисправности или превышении ресурса (циклов перезарядки), что приводит к снижению рабочей емкости аккумулятора.
По остальной информации также противоречия (несовпадения), которые Вы самостоятельно формируете в процессе данного обсуждения, если выставляется на продажу лот (в данном случае смартфон) с недостатками по технической части, в описании лота указывается корректная формулировка для покупателя «Присутствуют указанные недочеты в работе, продается как есть, под возможное восстановление или запчасти», Вы указываете исправное состояние смартфона и «плавающую» формулировку в описании лота, что противоречит подтвержденной Вами информации о неисправности разъема, который (как минимум) предусматривает корректную работу телефона для процесса зарядки аккумулятора. Также перекладывание ответственности на почту заключается в заранее подготовленном действии (шаге) для скрытия факта умышленной продажи неисправного смартфона или дефектами.
Существуют определенные критерии (симптомы) неисправности компонентов смартфона, если не производится загрузка системы или циклическая перезагрузка, возможная неисправность прошивки или повреждение загрузочного сектора памяти смартфона. По словам покупателя, информацию по прошивке сообщили в сервисе, теперь Вы указываете, что покупатель самостоятельно определил неисправность, что в очередной раз указывает на противоречивую (необоснованную) информацию с Вашей стороны. Можете продолжить подобные обсуждения на форуме, ситуация решается более простым способом с контрагентом (покупателем), который ранее предложил вариант в корректной форме без нарушения Правил Торговой площадки.
отредактировано: ExcellentSeller; 20:08:50 09.10.2018
Из пустого в порожнее,всё то же,что и в первом сообщении.Вам занятся не чем?Вы же продавец,так продаайте себе на здоровье и не дай бог вам таких покупателей.На даный момент,меня больше интересует даже не отзывы уже,а полная отрешенность администрации."Мы послали"и теперь ждёмВторой день тишина......Да бог с вами,надоело.
Shop_Papers 17:56:13 11.10.2018
Правильно, не переживайте. Тут такая политика - в случае очевидной вины одной стороны отрицательный отзыв трут обоим, типо "обоюдка" )))
Поначалу, когда с этим сталкиваешься, пытаешься что-то доказать, объяснить и т.п. - обижаешься, нервничаешь, ищешь справедливости...
Потом логично наступает следующая стадия - "принятие"...
Это как с гаишниками - воспринимайте их как неизбежное зло на дороге, и не надейтесь на их помощь.
Делайте что считаете нужным.
Продолжая аналогию - Ваша задача на дороге - по возможности быстро добраться из точки А в точку Б, избежать ДТП и по возможности избежать штрафов или создания "аварийных ситуаций".
А переживать из-за каждого козла на дороге, "шахматиста", таксиста, гонщика, старпера и т.п. не стоит. Дорога их сама научит. А не вы, не гаишники и не администрация.
Вот как-то так
отредактировано: Shop_Papers; 18:04:05 11.10.2018
Betrezen 18:02:43 11.10.2018
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Из пустого в порожнее,всё то же,что и в первом сообщении.Вам занятся не чем?Вы же продавец,так продаайте себе на здоровье и не дай бог вам таких покупателей.На даный момент,меня больше интересует даже не отзывы уже,а полная отрешенность администрации."Мы послали"и теперь ждёмВторой день тишина......Да бог с вами,надоело.
Вам повторно отправлено соответствующее сообщение.
Если к Вам не поступают наши сообщения, проверьте папку Спам (отметьте сообщения как "не спам"), добавьте в адресную книгу наш адрес mailer@newauction.ru или сделайте иные настройки, разрешающие поступление наших сообщений с данного адреса.
Sir 07:38:00 24.10.2018
Зачем вы заблокировали мой аккаунт?На электронку я не часто захожу.Почему нельзя здесь написать?У меня аукцион в самом разгаре,ребята!!!!Это типа угрозы?Чтобы много не выступал!?Я сначала подумал,потому,что не отвечаю....ну думаю контрагент по той сделке наверное тоже не отвечает(во всяком случае мне не писал)наверное его тоже заблокировали,ан нетТоргует себе человек,на здоровье.
Ну вы меня ребята не устаете удивлять.
отредактировано: Sir; 07:53:01 24.10.2018
ExcellentSeller 10:24:20 24.10.2018
Достаточно посмотреть Ваш профиль для определения ситуации, доступ заблокирован за проведение фиктивных сделок для повышения рейтинга (попытка убрать отрицательные отзывы с первой страницы профиля от потенциальных покупателей). Решение о блокировке пользователя принимается на основании технического анализа представителями Торговой площадки.
Betrezen 16:37:56 24.10.2018
Сообщение от Sir Посмотреть сообщение
Зачем вы заблокировали мой аккаунт?На электронку я не часто захожу.Почему нельзя здесь написать?У меня аукцион в самом разгаре,ребята!!!!Это типа угрозы?Чтобы много не выступал!?Я сначала подумал,потому,что не отвечаю....ну думаю контрагент по той сделке наверное тоже не отвечает(во всяком случае мне не писал)наверное его тоже заблокировали,ан нетТоргует себе человек,на здоровье.
Ну вы меня ребята не устаете удивлять.
отредактировано: Sir; 07:53:01 24.10.2018
Поводом блокировки аккаунта послужило подозрение в неправомерных действиях.
Сообщите нам цель регистрации дополнительного аккаунта и участие в торгах по своим лотам с последующим выставлением ложных положительных отзывов.
Относительно проблемной сделки, просим дать свой комментарий в ответ на сообщение, при ответе ставьте контрагента и Службу поддержки в копию.