глухарь 04:38:30 01.11.2018
Хотел бы поделиться про АУКЦИОН вообще.
Когда был МОЛОТОК , таких проблем вроде не возникало.
А проблема есть - это посредник между продавцом и покупателем - ПОЧТА РОССИИ.
Впервые столкнулся с невыдачей корресспонденции постоянному клиенту (лично бываю на почте почти каждый день).
Казалось бы безобидная ситуация - взять и отдать в руки свои покупки .ААА нет...
Или если было только один раз - сейчас столкнулся с невыдачей почтовых работников корреспонденции уже который раз
ПОДРЕЗУМЕВАЮ что это делается специально, чтоб второй или третий раз отправляли за наши деньги это письмо.
И так Почта России выбивает денег у народа .
Shop_Papers 08:18:30 01.11.2018
А вы паспорт чтоли потеряли?
У них теперь везде камеры стоят и если они отдадут вам письмо без предъявления паспорта, то это должностное преступление, за которое в лучшем случае лишат премии.
Поэтому работникам почты - респект и уважуха. Есть паспорт - заполняете извещение - получаете письмо. Нет паспорта - нет получения. Все просто. Или вы хотите, чтобы они раздавали письма всем подряд, типа "Вась Вась..."?! А потом вы же будете бегать и голосить, что ваше письмо отдали кому-то, отдаленно похожему на вас?
Поэтому это ни разу не всемирный заговор рептилоидов, а элементарная дисциплина в ваших же интересах, даже если они вас сто лет знают.
отредактировано: Shop_Papers; 08:28:13 01.11.2018
Anser 18:44:15 01.11.2018
А, меня на почте знают в лицо, выдают без очереди. НО! Все равно заполняю бланк. Порядки у них такие.
глухарь 19:00:15 01.11.2018
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
А вы паспорт чтоли потеряли?
У них теперь везде камеры стоят и если они отдадут вам письмо без предъявления паспорта, то это должностное преступление, за которое в лучшем случае лишат премии.
Поэтому работникам почты - респект и уважуха. Есть паспорт - заполняете извещение - получаете письмо. Нет паспорта - нет получения. Все просто. Или вы хотите, чтобы они раздавали письма всем подряд, типа "Вась Вась..."?! А потом вы же будете бегать и голосить, что ваше письмо отдали кому-то, отдаленно похожему на вас?
Поэтому это ни разу не всемирный заговор рептилоидов, а элементарная дисциплина в ваших же интересах, даже если они вас сто лет знают.
отредактировано: Shop_Papers; 08:28:13 01.11.2018
Порядок для всех уважаемый один...и никто вне очереди не лезит если не подмигнут...вроде тебе отдадут чужое писмецо...
преступление но никто и не сядет за свое разгельдяйство...Назовите кого нибудь кто сел из почтовиков...и уволить тоже сложно....
Камеры стоят только в операторской а вот за выдачей камеры пока отсуствуют....
и я то не впервой получаю не один десяток писем , а вот в последнее время и происходит такое....и не раз....
Shop_Papers 19:15:59 01.11.2018
Ну значит точно рептилоиды завелись на вашей почте .
Поэтому вы туда больше не ходите. Ходите на другую почту.
А то знаем мы этих рептилоидов - облучат вас там невидимыми желтыми лучами.... Раз камер на выдаче нет - значит рептилоиды и лучи точно есть!
SHAMIL3 21:14:16 01.11.2018
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Ну значит точно рептилоиды завелись на вашей почте .
Поэтому вы туда больше не ходите. Ходите на другую почту.
А то знаем мы этих рептилоидов - облучат вас там невидимыми желтыми лучами.... Раз камер на выдаче нет - значит рептилоиды и лучи точно есть!
Мне кажется, это те самые, что дырку на МКС просверлили.
глухарь 13:05:15 12.11.2018
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Мне кажется, это те самые, что дырку на МКС просверлили.
Сообщение удалено
client_28677ec1ae 11:45:24 14.11.2018
Сообщение удалено
глухарь 00:56:00 15.11.2018
Сообщение от client_28677ec1ae Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Russo Partizano 15:33:35 22.01.2019
Я тоже на почту без пасторта уже хожу,бывало месяц ходишь туда день через день.Уже даже посылки жены стали отдавать,данные паспорта только надо ее вписать и усе норм.А ещё я узнал что на районе однофамильцы живут(фамилия редкая,что удивило)и их посылки мне чуть не отдали
глухарь 11:53:17 29.01.2019
ПРОШУ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РАБОТОЙ ПОЧТЫ РОССИИ......
ЭТО ПРОСТО КОШМАР И УЖАС....

ОТПРАВЛЕНО ИЗ ИВАНОВО 4 ЯНВАРЯ И ЕЩЕ В ПУТИ.......
ЭТО ПРОСТО КАРАУЛ И УЖАС.....
глухарь 09:20:13 27.02.2019
За последний месяц украдено Почтой РОССИИ 6 моей почтовой корреспонденции с АУКЦИОНА.РУ....
Так что призадуматся могу - знаю что там орудует знаток....
отредактировано: глухарь; 09:20:44 27.02.2019
di11012003 17:15:33 05.03.2019
Я не совсем поняла первое сообщение автора. Вам с паспортом не отдают Ваши письма и бандероли? Чем аргументируют это? На каком основании они могут не отдать письмо получателю?
di11012003 17:27:32 05.03.2019
Я по своей деятельности (не связанной с нумизматикой) стала часто пользоваться транспортной компанией СДЭК. И понимаю, что СДЭК вытесняет почту России по многим параметрам. Скорость доставки - 3-5 дней. Никакой специальной упаковки. Как упаковал, так и приняли. Я упаковываю в твердую бумагу. Стоимость как на почте или дешевле. Пунктов выдачи в городах обычно много, можно отправить с доставкой на дом. Я прям думаю, если вернуть в нумизматику и стану снова продавать, скорее отойду от почты России. Слишком много от них проблем.
Shop_Papers 18:39:22 06.03.2019
Сообщение от di11012003 Посмотреть сообщение
Я по своей деятельности (не связанной с нумизматикой) стала часто пользоваться транспортной компанией СДЭК. И понимаю, что СДЭК вытесняет почту России по многим параметрам. Скорость доставки - 3-5 дней. Никакой специальной упаковки. Как упаковал, так и приняли. Я упаковываю в твердую бумагу. Стоимость как на почте или дешевле. Пунктов выдачи в городах обычно много, можно отправить с доставкой на дом. Я прям думаю, если вернуть в нумизматику и стану снова продавать, скорее отойду от почты России. Слишком много от них проблем.
Поддержу. CDEK замечательно работают, даже быстрее, чем Вы указали. По Москве и области - это следующий день, в Питер из Москвы - обычно следующий день, а по России - да, это 3-4 дня максимум. По сравнению со страховкой Почты России 4% (которая ничего не страхует на самом деле) - CDEK в разы дешевле и надежнее Почты России. Обычные посылки тяжелее 0,5 кг у CDEK тоже в разы дешевле Почты России. Я этой транспортной компанией отправляю дорогие лоты уже более 5 лет и ни разу ни одной претензии или прокола. В шаговой доступности от моего дома есть 5 точек CDEK и 3 почты.
Единственная причина, по которой они пока полностью не вытеснили Почту России - это внутренняя система отслеживания квитанций, отличающаяся от американской USPS полным аналогом которой являеся трек-система Почты России.
Если бы они перешли эту международную трек-систему USPS, то Почту России можно однозначно списывать в архив или утиль )))
глухарь 02:46:35 07.03.2019
Сообщение от di11012003 Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла первое сообщение автора. Вам с паспортом не отдают Ваши письма и бандероли? Чем аргументируют это? На каком основании они могут не отдать письмо получателю?
Сообщение удалено
отредактировано: глухарь; 02:48:41 07.03.2019
Svara20 20:59:42 08.03.2019
Сейсас и паспорт не надо брать и что то заполнять если есть электронная подпись . Говоришь код оператору с телефона и порядок .
глухарь 01:40:12 09.03.2019
Сообщение от di11012003 Посмотреть сообщение
Я не совсем поняла первое сообщение автора. Вам с паспортом не отдают Ваши письма и бандероли? Чем аргументируют это? На каком основании они могут не отдать письмо получателю?

Svara20
20:59:42 08.03.2019










[quote]
Сейсас и паспорт не надо брать и что то заполнять если есть
электронная подпись . Говоришь код оператору с телефона и порядок .

ВОТ ЭТО ВАМ И АДРЕСОВАН ОТВЕТ ...

[/quote]