ahtwong 11:27:02 12.11.2018
Здравствуйте. Не знаю, поднималась ли эта тема ранее, но на площадке массово нарушаются правила проведения торгов. В них прописано: "2.3. Завершение сделки
Продавцу и покупателю после регистрации сделки будут направлены автоматические уведомления по электронной почте с координатами друг друга.
Продавцу и покупателю необходимо связаться друг с другом по электронной почте или телефону в течение трех рабочих дней с момента завершения торгов по лоту для окончательного уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара.
Первым выйти на связь обязан продавец. Автоматическое сообщение от продавца не является выходом на связь."
Некоторые продавцы прописывают в описании лотов свои правила(например, что покупатель должен первым выйти на связь) , нарушая тем самым пользовательские соглашение. Имеют ли покупатели в этом случае не выходить на связь первыми без последствий?
ahtwong 11:46:29 12.11.2018
По другому сформулирую вопрос администрации auction.ru: можно ли игнорировать правила, установленные продавцом, если они не совпадают с правилами проведения торгов самой площадки?
Betrezen 19:44:10 12.11.2018
Здравствуйте.
При размещении предложений о продаже товаров или услуг запрещается указывать собственные условия проведения сделок, которые противоречат правилам Торговой площадки.
Сообщить нам о нарушении можно посредством соответствующей формы в лоте.
Покупатель всегда может выйти первым на связь, это не запрещено.
Winlot 11:49:49 17.11.2018
Здравствуйте.

Меня еще один момент удивляет.
1. В правилах написано, что продавец обязан продавать то, что заявлено на фото
и за ту сумму (если она фиксирована), которая указана.
2. Однако находятся такие ухари, которые выставляют лот за 10 р.,
а внизу делают приписку, продаю только при сделке превышающей сумму (допустим) в 100 р.
И получается, что если покупатель нажмет купить лот за 10 р., то продавец ему насильно
будет потом на основании этого "левого, самоустановленного правила" навязывать купить у него еще
лоты, чтобы общая сумма сделки превысила 100 р.
3. Думается мне, таким лицам следует делать бан на сайте на № период времени, например на 21 день,
чтобы прочли внимательно за этот срок правила торговли на сайте.
Спасибо.
отредактировано: Winlot; 11:51:39 17.11.2018
Shop_Papers 12:02:31 17.11.2018
Продавец просто туговат на фантазию
Если бы он написал, что к цене любого лота + 100 руб. на благотворительность - помощь голодающим детям, например, то придраться было бы не к чему!
Благотворительностью никому же не запрещено заниматься, тем более помогать голодным детям
Посмотрите на филателию - почти в каждой стране эта фишка была - номинал с плюсом. На помощь замерзающим, голодающим, утопающим и прочим инвалидам войн и землятресений.
Так и тут можно Если не запрещено - значит можно )))))
Betrezen 15:55:15 19.11.2018
Выставляя лот на торги, продавец подтверждает свою готовность предоставить товар в соответствии с описанием, по конечной цене торгов или по фиксированной цене «Купить сейчас». За невыполнение обязательств по сделке, контрагент может выставить соответствующий отзыв.
client_9c6f3fb7c4 13:10:00 25.12.2018
Прошу принять меры к продавцу Pankratik который без объяснения причины удаляет мои ставки на свой лот Сабля морская Рождественская распродажа
Betrezen 19:17:02 25.12.2018
Сообщение от client_9c6f3fb7c4 Посмотреть сообщение
Прошу принять меры к продавцу Pankratik который без объяснения причины удаляет мои ставки на свой лот Сабля морская Рождественская распродажа
Здравствуйте.
Рекомендуем Вам связаться с продавцом по данному вопросу.
client_9c6f3fb7c4 20:27:27 25.12.2018
Сообщение от Betrezen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Рекомендуем Вам связаться с продавцом по данному вопросу.
Связывался. Ответа никакого нет. Прошу наказать продавца за некорректное проведение аукциона
lone-rider1974 06:14:43 07.02.2019
Сообщение от ahtwong Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Не знаю, поднималась ли эта тема ранее, но на площадке массово нарушаются правила проведения торгов. В них прописано: "2.3. Завершение сделки
Продавцу и покупателю после регистрации сделки будут направлены автоматические уведомления по электронной почте с координатами друг друга.
Продавцу и покупателю необходимо связаться друг с другом по электронной почте или телефону в течение трех рабочих дней с момента завершения торгов по лоту для окончательного уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара.
Первым выйти на связь обязан продавец. Автоматическое сообщение от продавца не является выходом на связь."
Некоторые продавцы прописывают в описании лотов свои правила(например, что покупатель должен первым выйти на связь) , нарушая тем самым пользовательские соглашение. Имеют ли покупатели в этом случае не выходить на связь первыми без последствий?
Приветствую!
У меня так написано: * что покупатель должен первым выйти на связь*.
А написал так,потому,что только покупателю ведомо закончил он покупки или нет. Чего дёргать человека? Он подумает ещё, что-нибудь прикупит,а где и на посл.секундах купит лот.
Это всё-равно что в супермаркете приставать к посетителю с корзиной товаров- всё,давай иди на кассу,плати..