Барон Мюнхгаузен 11:00:59 28.11.2018
Продавец client_8f27bee1b3
На все его лоты сделана ставка от одного и того же подставного покупателя cli***8 (1)
Если уж продавец не желает продавать дешевле определённой цены, пусть выставляет с этой цены, а не с рубля и накручивая цену подставным покупателем.
https://auction.ru/listing/offer?flt_prp_owner=61299250180155
Барон Мюнхгаузен 11:03:37 28.11.2018
И ещё вопрос - может ли администрация удалять таких подставных покупателей и их ставки?
Это было бы разумно и справедливо по отношению к реальным покупателям.
Betrezen 14:56:59 28.11.2018
Здравствуйте.
Благодарим за предоставленную информацию.
Мы проверим данные сведения и при необходимости примем соответствующие меры.
igor 1979 20:58:11 30.11.2018
Администрация аукциона давайте уже наводите порядок. Этот же ник клиент 8 хотя может быть новый не утверждаю точно. За 2часа до конца аукциона перебил больше 40ставок и выставил цены за которые собираются продавать. Итог у него ничего не купили за то у него поднялся реитинг. И по истории его продаж посмотрел реитинг 2.5к но реальных продаж не больше 100.И это уже не в первый и даже не во второй раз. Зачем это дурилово. Вся сетка аукциона от рубля за два часа до окончания заполнена его лотами и у него никто ничего не купил потому что цены драконовские.
O-Vic 19:00:24 01.12.2018
Администрация похоже не заинтересована наводить порядок.
Барон Мюнхгаузен 22:00:27 02.12.2018
Куда то исчезли все его лоты.
Сам убрал или администрация?
Кто уже получил монетки? А то он мне написал, что круглосуточно работает и отправит, как будет время. А когда будет время - фигзнает.
Betrezen 16:21:25 03.12.2018
Продавцу было вынесено предупреждение, дополнительный аккаунт был заблокирован.
Барон Мюнхгаузен 16:36:29 03.12.2018
Спасибо.
Продавец ответил, что выслал лот и указал трек. Будем посмотреть.

Вообще на будущее - может ли администрация оперативно реагировать на подобные нарушения в виде накруток?
Чтобы меры принимались ДО завершения аукционов, а не после. И, желательно, с удалением не только левых аккаунтов, а и их ставок.
Betrezen 16:40:54 03.12.2018
Сообщить нам о нарушении Вы можете посредством соответствующей формы в лоте.
При блокировке аккаунта, все ставки удаляются автоматически.
lone-rider1974 06:02:05 07.02.2019
Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
Спасибо.
Продавец ответил, что выслал лот и указал трек. Будем посмотреть.

Вообще на будущее - может ли администрация оперативно реагировать на подобные нарушения в виде накруток?
Чтобы меры принимались ДО завершения аукционов, а не после. И, желательно, с удалением не только левых аккаунтов, а и их ставок.
*накрутки* не всегда определишь.
Т.е. какой-то *поц* по звонку попросит парнишу подбить его ставку. Ну определят,что он с того же города, поди докажи что они друг-друга даже могут знать. А на то,что сомнения вызвал единый нас. пункт, он ответит: потому и покупал, что не нужно долго ждать и платить доставку и что безопасно решил купить,при встрече..
pilot2371 20:14:26 28.02.2019
Вот для этого торговой площадке и нужно брать процент с продаж. Если хотя бы половина разогнанных лотов не будет продана реальным покупателям, продавец разгонщик покрайне мере будет на деньги попадать, или отмазываться, что лот не продан, чтобы комиссию вернуть. На Молотке правила гораздо лучше соблюдались и разгоны отслеживались. Обманул разгоном - на неделю в бан.
lone-rider1974 20:59:59 28.02.2019
Сообщение от pilot2371 Посмотреть сообщение
Вот для этого торговой площадке и нужно брать процент с продаж. Если хотя бы половина разогнанных лотов не будет продана реальным покупателям, продавец разгонщик покрайне мере будет на деньги попадать, или отмазываться, что лот не продан, чтобы комиссию вернуть. На Молотке правила гораздо лучше соблюдались и разгоны отслеживались. Обманул разгоном - на неделю в бан.
Процентов не нужно! (у Вас в РФ станет тогда ещё дороже, по 2ум вариантам: 1) Заложат процент в цену *на покупателя*. 2) я например буду вынужен уйти, т.к. я не из РФ и чтоб пересыл был рентабелен, кто у меня будет накупать много, на *отбитие* дороги и процентов..? )
Достаточно несколько жалоб на разгонщиков и всё,пусть сидят у себя дальше время отнимают на подбитие..
Покупайте по реальным ценам у рейтинговых продавцов или привыкайте в определённым и всё Вам решение. Что тут не понятного, шары не бывает, самообман ещё что актуален? (ваще никогда не понимал эту *др-очь*, ставить от рубля..,а потом *пастись* много дней, т.к. на *три дня* никто не поставит!
Я,например, ставлю за реальную цену *куп.сейч.* или старт от нормально-реальной цены . (у меня только пару раз наверное были торги нескольких покупателей, а так всегда один *ставщик*.. Я и так уже подумываю всё убрать, многое я выставлял давненько,а у нас уже по таким или дороже стало уходить)
С ув.Сергей
отредактировано: lone-rider1974; 21:02:30 28.02.2019
Chus 21:51:57 12.04.2019
Прошу обратить внимание на продавца leiderman1 . В его торгах практически всегда выигрывают покупатели с нулевыи рейтингом. т.е. на лицо разгон цены лота. Кроме того он поднял цены на почту в три(!) раза.. торгует из Германии. Другие продавцы из Европы так не поднимали цен на почту..

Но больше всего конечно напрягает . разгон цены лота..
foma59 16:25:40 28.04.2019
Сообщение от pilot2371 Посмотреть сообщение
Вот для этого торговой площадке и нужно брать процент с продаж. Если хотя бы половина разогнанных лотов не будет продана реальным покупателям, продавец разгонщик покрайне мере будет на деньги попадать, или отмазываться, что лот не продан, чтобы комиссию вернуть. На Молотке правила гораздо лучше соблюдались и разгоны отслеживались. Обманул разгоном - на неделю в бан.
Аукцион должен зарабатывать с прибылей. А так что сто раз продал и не разу не заплатил . А с отчисления процентов желание пропадет гонять один лот с рубля и интерес к Аукциону появится.
Faet 20:09:08 28.04.2019
Сообщение от foma59 Посмотреть сообщение
Аукцион должен зарабатывать с прибылей. А так что сто раз продал и не разу не заплатил . А с отчисления процентов желание пропадет гонять один лот с рубля и интерес к Аукциону появится.
Если Аукцион введет процент с продаж, тогда придется снизить цену на рекламу. В противном случае недорогие лоты продавать "с рубля" будет невыгодно. К тому же, чтобы не платить комиссию, продавцы снизят цену товаров, но резко повысят цену их доставки (так многие делают на Мешке). Поскольку же цена за рекламу на Мешке ниже, список лотов "с рубля" там завален всяким хламом. Как следствие аукционы "с рубля" у продавцов с малым рейтингом на Мешке часто проваливаются (и это, не смотря на известную проверку по паспорту и т.п.). В существующей же ситуации, продавая лот по нескольку раз, продавец каждый раз вынужден платить за рекламу, ибо без нее разгон вряд ли получится. А это только увеличивает прибыль Аукциона. Но те, кто занимается разгонами, отнюдь не склонны платить по нескольку раз за рекламу. Именно поэтому они пишут в описании лота, что, скажем, ставка покупателя с рейтингом ниже 3 может быть удалена. Удаляют же они собственную липовую ставку, когда видят, что больше никто не заплатит. Я тоже вначале так писал, опасаясь, что покупатель с рейтингом 0 может не выкупить лот. Но такое условие абсолютно не нужно, ибо существует функция ограничения по рейтингу. Администрация Аукциона в этом случае все предусмотрела. В общем, нужно искать другое решение проблемы.
отредактировано: Faet; 20:10:06 28.04.2019
foma59 20:30:58 28.04.2019
Все аукционы работают с процентами от сделки и всем выгодно и администрации и покупателям и продавцам. А у тех накручивает на почте ,просто не покупать и все станет в норму . А на " плохом" мешке я продаю 95 % от всех проданных а здесь где не надо платить проценты но где топы круче потолка в общем на эконом Аукционе всего 5 %. А когда кто-то купит я всегда удивляюсь как так получилось,как смогли найти мой лот?
Faet 00:09:27 29.04.2019
Сообщение от foma59 Посмотреть сообщение
Все аукционы работают с процентами от сделки и всем выгодно и администрации и покупателям и продавцам. А у тех накручивает на почте ,просто не покупать и все станет в норму . А на " плохом" мешке я продаю 95 % от всех проданных а здесь где не надо платить проценты но где топы круче потолка в общем на эконом Аукционе всего 5 %. А когда кто-то купит я всегда удивляюсь как так получилось,как смогли найти мой лот?
Накручивать почту будут, чтобы снизить комиссию. А покупатель действует в большей степени по законам рынка, и ему все равно, заплатить ли 300 руб. за лот и 100 руб. за его доставку или заплатить 50 руб. за лот и 350 руб. за его доставку. А вот Аукцион, если введет комиссию и снизит цену на рекламу, вследствие подобных действий будет терять прибыль. Вообще говоря, Аукцион устроен так, чтобы подталкивать продавцов к покупке рекламных опций. Иначе продать товар очень и очень трудно. На Мешке же продается и без рекламы. В тоже время здесь аукционы проходят живее, и даже дешевую серебряную монетку здесь за рубль купить не выйдет. А на Мешке такое случается. В итоге, чтобы подстраховаться от потерь продавцы увеличивают цену доставки, тем более что снижаются и комиссионные выплаты. В общем, и там, и там свои плюсы и минусы.
отредактировано: Faet; 00:11:14 29.04.2019
foma59 01:29:28 29.04.2019
С этого года по всей России упали доходы с ними и продажа. Если нет лишних денег то человек не купит какая бы реклама не была. А какой смысл с рубля продавать если спрос упал, надо переждать. Я о другом об Аукционе у меня лоты здесь и на мешке,здесь 17 добавили в избранное а на мешке 200-250 а лоты одни. Там их увидели а здесь навряд кто увидит. Здесь купил я Топ на 10 дней и мелькнет лот в последний день или в час, я лот не продал а за топ ушли деньги. Тут вся система построена, без разгона не продаш .
foma59 01:34:55 29.04.2019
А насчет почтовых расходов,зачем покупать если видеш что тебя обманывают. В черный список !
САлександрВ 11:22:38 06.05.2019
Борьба с разгонщиками практически никак не ведется. Сам лично за 2-3 года с десяток раз указывал на явных разгонщиков, с подробным указанием схемы и хоть бы одного разгонщика или тем более продавца разблокировали. Естественно взаимосвязь не выявляют, а тупо советуют : не пользоваться услугами данного продавца и всё. Введенная недавно опция "Резервная цена" никак проблему не решила.