SHAMIL3 22:23:42 12.01.2019
Сообщение от d241068 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем. Я не так давно начал заниматься нумизматикой и конечно же не могу знать все тонкости в монетах. Естественно полагаюсь на честность и порядочность продавцов, которые дают гарантии подлинности монеты, тем более что по фотографиям мне как новичку определить подлинность практически нет возможности этим мне кажется и пользуются всякого рода жулики. Из всех купленных мной лотов на этой площадки 40% это фуфло. Если не затруднит сообщите пожалуйста методы борьбы с такими нерадивыми продавцами. С уважением.
отредактировано: d241068; 21:45:38 12.01.2019
Здравствуйте.
Главное для Вас сейчас, не борьба с такими продавцами, а борьба со своим "незнанием матчасти".
Изучайте литературу и профильные форумы, внимательно смотрите на предмет, который Вас привлек, проверьте, не обсуждалась ли подобная монета на ЦФН или Старой Монете, не растиражированы она ли и не находится в "базе поддельных монет для коллекционеров".
Не гонитесь за дешевизной. Изучайте отзывы продавца, если он хотя бы единожды продал сомнительный предмет или признанное, извините, фуфло-нечего вообще изучать его лоты.
С уважением
d241068 22:48:04 12.01.2019
Спасибо. Буду учиться на своих ошибках и изучать мат часть это конечно обязательно и с этим никто не спорит вопрос заключается в честности и порядочности продавца когда говорят что дают гарантию, а на самом деле это мошенничество. Даже уважаемые эксперты по фото не дают гарантий, просят представить монету "живьем". С уважением.
SHAMIL3 23:30:10 12.01.2019
Сообщение от d241068 Посмотреть сообщение
Спасибо. Буду учиться на своих ошибках и изучать мат часть это конечно обязательно и с этим никто не спорит вопрос заключается в честности и порядочности продавца когда говорят что дают гарантию, а на самом деле это мошенничество. Даже уважаемые эксперты по фото не дают гарантий, просят представить монету "живьем". С уважением.
Я понял, о чем Вы. Насчёт "живья"-это в очень спорных моментах. Но таких случаев очень мало, на таких "народных площадках".
В большинстве случаев подделки, выставляемые на подобных площадках определяются и по фото.
Также, как и случаи продажи воздуха, а не лотов-и в том, и другом случае нужны внимательность и опыт.
Существуют подделки очень высокого уровня, в высоких ценовых категориях, которых прогоняют и по именитым отечественным и зарубежным аукционам.
Ошибаются и эксперты с именем.

Насчёт борьбы. Чтобы бороться, нужно доказать свою правоту. Для этого нужны снова-знания и опыт.

И не всегда целесообразно доказывать и указывать на моменты несоответствия в "прямом эфире".

а) в случае подделок, дабы производители подделок не учились на озвученных "недоработках".
б) в случае мошеннических действий с хитрыми техническими моментами кидалы не получали информацию, могущую им помочь усовершенствовать свою работу по облапошиванию клиентов.

Резюмирую, порой опыт и информация - дороже золота.
С уважением
client_c4b8e35c8e 03:21:51 17.01.2019
Shamil - возвращаясь к предыдущей теме, во-первых монеты я получил, всем доволен, Алексею поставил положительный отзыв.

Во вторых, вы не думали, что провоцируя блокировку продаъвца в чисто своих интересах вы ставите по угрозу десяток других покупателей?? У продавца закончилось много лотов, мои были дорогие + другие тоже, и если его тут блокируют орта легкую мог забить на их высотку вообще!! Какой смысл? Рейтинг то все равно похерен, а обязательств нет.... хорошо, что тут оказалось не так и продавец добросовестный в этом плане!

В конце, мнения своего не меняю в данном конкретном случае, но хотел извиниться, что перешёл на личности. Вы действительно ведёте огромную работу по выявлению подделок.
client_c4b8e35c8e 03:21:51 17.01.2019
Shamil - возвращаясь к предыдущей теме, во-первых монеты я получил, всем доволен, Алексею поставил положительный отзыв.

Во вторых, вы не думали, что провоцируя блокировку продаъвца в чисто своих интересах вы ставите по угрозу десяток других покупателей?? У продавца закончилось много лотов, мои были дорогие + другие тоже, и если его тут блокируют орта легкую мог забить на их высотку вообще!! Какой смысл? Рейтинг то все равно похерен, а обязательств нет.... хорошо, что тут оказалось не так и продавец добросовестный в этом плане!

В конце, мнения своего не меняю в данном конкретном случае, но хотел извиниться, что перешёл на личности. Вы действительно ведёте огромную работу по выявлению подделок.
SHAMIL3 08:55:16 17.01.2019
Сообщение от client_c4b8e35c8e Посмотреть сообщение
Shamil - возвращаясь к предыдущей теме, во-первых монеты я получил, всем доволен, Алексею поставил положительный отзыв.

Во вторых, вы не думали, что провоцируя блокировку продаъвца в чисто своих интересах вы ставите по угрозу десяток других покупателей?? У продавца закончилось много лотов, мои были дорогие + другие тоже, и если его тут блокируют орта легкую мог забить на их высотку вообще!! Какой смысл? Рейтинг то все равно похерен, а обязательств нет.... хорошо, что тут оказалось не так и продавец добросовестный в этом плане!

В конце, мнения своего не меняю в данном конкретном случае, но хотел извиниться, что перешёл на личности. Вы действительно ведёте огромную работу по выявлению подделок.
Здравствуйте,
Ну, во-первых, спасибо за Ваше мнение.
Во-вторых, что значит "я провоцировал блокировку продавца в чисто своих интересах"?
Нет у меня НИКАКИХ интересов и личной предвзятости к продавцу-он поступил нечестно по отношению к своему ПОКУПАТЕЛЮ, его тезке, данный факт убедительно доказан-проданы реставрированные монеты, продавец, безусловно знал об этом, но промолчал.
В третьих, к сожалению рейтинг продавца говорит сам за себя.

С уважением
client_c4b8e35c8e 23:16:41 17.01.2019
А то что есть ещё очередь покупателей, которые перевели деньги и которым товары он на тот момент не послал? В этом случае человек может вообще забить : «тут меня уже заблокировали, деньги я получил, нафига что-то высылать?» к слову сказать, здесь продавец так не поступил, а я порядочно напрягся.......