Маришка 14:11:00 14.01.2019
Доброго времени суток дорогие форумчане и пользователи ньюаука! Давно не писала, но вот настало время для моей очередной публикации. Изначально хотела назвать свою статью "Победная точка в деле против КтоНадо, или как защитить себя от недобросовестных продавцов", но к сожалению количество символов, допустимых в заголовке, не позволило напечатать название целиком (так что там нет никакого намека на ненормативную лексику, вся ненормативная лексика от общения с данными неадекватами осталась у меня при себе). Прошу дочитать эту статью до конца и для многих, я надеюсь, она станет очень полезной. Ну и надеюсь, что продавец КтоНадо- он же Скок Николай Николаевич или ООО "Антиквар" г.Воронеж ее тоже прочтет и хотя бы извиниться за свое поведение, хотя понимаю, что это фантастика и такого не будет)))))). Данная публикация не несет в себе рекламного или антирекламного формата, а всего лишь основана на личных чувствах и личных эмоций от общения с различными продавцами, специалистами и т.д.
Кто читал мои предыдущии публикации на тему данного продавца, знает в чем суть, ну а кто не знает вкратце введу в курс дела. 17.01.2018г. ниспослал мне бог счастья познакомиться вот с этим продавцом https://auction.ru/user/ktonado-i16584853.html (да и пусть вас не смутит его огромный рейтинг, вы лучше посмотрите на отрицательные отзывы и на то, на чем он этот рейтинг заработал), путем приобретения у него замечательной, наидрагоценнейшей монеты, вот этой https://auction.ru/cabinet/item/offersnapshot/88007926224525 . И как я была счастлива и жила предвкушением пополнения коллекции, но увы взамен монеты в посылке оказалось китайское низкопробное фуфло. Я, как и любой нормальный человек, разумеется спросила у продавца, как он в разделе для оригиналов продавал подделку, на что получила ответ, что сама виновата, надо было смотреть внимательно на фото, я там писал, да и вообще я ничего не смыслю и не понимаю (здесь просто взрыв мозка, так как по мнению Скока Н.Н. я должна по фото определить подлинность, а он держа ее в руках сомневался, ну а чтож специалист высшего профиля) и т.д. Естественно, после этого я поставила отрицательный отзыв, обратилась в службу поддержки, которая встала на мою сторону, дала продавцу время одуматься и вернуть деньги. На этом заканчивается первая глава и начинается самое интересное!!!!!
После получения моих притензий и уведомления от администрации Скок Н.Н. согласился вернуть мне деньги, но при одном условии. А именно: я высылаю ему монету (продавец имеет право этого требовать по закону), он ее получает, смотрит все ли с ней в порядке и потом может быть мне возвращает сумму покупки, за исключением расходов на пересыл этого чуда китайской нумизматики и комисси сбербанкка за перевод денег. Мотивирует это продавец очень просто, мол я сама лоханулась, никто со мной разговаривать не будет, да экспертизу, чтобы доказать правильность моей позиции только в ГИМ делают (забегу вперед скажу что это полная чушь) и вообще Скок Н.Н. юрист от бога и если я не приму это предложение, то это он еще меня заставит платить и привлечет к ответственности за мошенничество!!!! Вот так вот, не убавить не прикрасить. Скорее всего Коленька (Скок Николай Николаевич) расчитывал на то, что я- дура несмышленая наложу полные стринги испуга и побегу либо быстрее на почту отправлять монетку, либо спрячусь под одеяло в ожидании чуда, пока гнев его светлости в мой адрес не остынет, ну или, на худой конец, поступлю как и все до меня (да и после меня) махну рукой со словами: "Бог ему судья"- позволив и дальше обманывать покупателей, ведь сумма не бог весть какая. Возможно я бы так и поступила, но во-первых, стринги я не ношу, во-вторых, под одеялом слишком душно, а еще случайно вспомнила, что среди моих родственников есть люди, которые кое что понимают в юристпруденции и таки участвуют время от времени в судебных процессах, да не в области защиты прав потребителей, но все же. В число этих родственников вошли: горячо любимый муж и папуля.
Вот мужу то я и решила показать мою переписку с Коленькой. Прочитав скоковский эпос в мой адрес муж улыбнулся и сказал: " Большего бреда я никогда не видел ибо в этом словесном поносе нет ни толики здравого юридического смысла. Если готова идти до конца, я помогу, но ты должна набраться терпения". Я, как в ЗАГСе, ответила:"ДА", и мы начали действовать.
1)Написали в администрацию сайта о том, что продавец не хочет выполнять требования Федерального законодательства и правил электронной площадки с подробным указанием пунктов нарушения. На наше обращение аккаунт продавца заблокировали, но почему то через два дня разблокировали и пожелали остаться в стороне, не обращая внимание на все нарушения со стороны Скока. (видно испугались Гааги и кармы небесной, которую так рьяна обещал наслать на них товарищ Скок).
2) по настоянию мужа, для соблюдения закона с нашей стороны, была отправлена претензия на бумажном носителе в адрес Скока Н.Н. с монетой, листом вложения и оценочной стоимостью, в которую вошли стоимость монеты+банковский процент за перевод денег+почтовые услуги. (нигде не сказано, что таким образом нельзя возвращать продавцу товар, а если нигде не сказано, что нельзя- значит можно). Естественно Скок отправление не получил и дальше нес всякую ахинею про то что он был присмерти где-то далеко и готов показать билеты (кстате на просьбу показать, сделал вид что ничего такого не говорил и не понимает о чем это мы), что у его какойто там помошницы нет нотариальной доверенности на то, чтобы платить на почте (такой доверенности даже в природе не существует, ну если только в Скокландии- вымышленой стране товарища Скока), да и вообще то что я аферистка и пытаюсь его бедного и несчастного обмануть!!!!!!
3) Был составлен и направлен иск в Судебный участок мирового судьи по месту моего проживания
4) Далее судебные тяжбы, ходатайства и т.д. и вот итог

Справедливость восторжествовала! ну а теперь подробная инструкция как этого добиться.
Итак глава последняя или что делать если продавец вас обманывает.
Для начала вы должны знать, что все товары, представленные на электронной площадке подподают под Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" и от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», что накладывает на продавца дополнительную ответственность, а именно он обязан подробнейшим образом описать свой товар, рассказать о его особенностях, провести предпродажную подготовку и т.д. Поэтому слова, что вы как покупатель должны сами разобраться что за товар, а продавец мол не в курсе и гарантий не дает, или не замечает каких-либо дефектов не законны и на основании п.1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Есть одно но, продавец должен быть зарегистрирован как объект предпринимательства (ИП, ООО, ЗАО и т.д.)
1) Итак первое, что мы делаем сообщаем продавцу, что нас не устраивает в товаре (это не должно быть указано продавцом до продажи) и требованием возврата денег. Это можно делать как на сайте в сообщении, так и отправленное заказным письмом обязательно с уведомлением о вручении, ну или если есть возможность нарочным, а можно вообще все разом сделать. Все это будет считаться досудебным урегулированием конфликта (необязательная процедура, но судьи по старинке требуют). Я не буду долго рассказывать, что делать, если продавец отказался принимать претензию и товар ибо самый верный способ вызвать полицию и они составят на продавца протокол о административном правонарушении и заставят исполнить закон.
2) Если продавец отказался вернуть деньги в добровольном порядке, либо предъявляет незаконные и неприемлимые требования надо готовиться к суду,а именно исковое заявление (Если кому интересно могу отправить образец на электронную почту), где потребовать все, что вы считаете необходимым (главное обосновать свои требования) и не в коем случае не забыть про моральный вред и штраф продавцу за отказ решить вопрос в добровольном порядке.
3) Если у вас претензия к подлиности покупки, то без экспертизы не обойтись. Выше я написала, что требования экспертизы только от ГИМ это бред и вот почему. Министерством культуры в каждом регионе выданы лицензии тем или иным специалистам в той или иной области, этим специалистам и представлено право выдавать экспертные заключения. Информацию по регионам можно узнать на сайте министерства культуры, скачав exelвский документ. Это мне подсказал заведующий отделом нумизматики ГИМ Ширяков Игорь Владимирович за что ему отдельный поклон, человеческое спасибо и дай Бог здоровья!
Экспертиза платная и может проводиться по требованию суда или за ваш счет (сумма не большая в пределах 4000 руб), но потом деньги вам или государству за эту экспертизу вернутся.
4) Собираем справки из поликлиник, дабы доказать какие физические и моральные страдания принес вам продавец своим бесчинством. Приобщаем их к делу.
5) Ждем Суд, а дальше судебное решение. Как только оно вступает в законную силу, направляем материалы в ФССП по месту регистрации продавца на возбуждение производста по взысканию долга и ждем поступления денежных средств на свой счет.
Если же продавец частное лицо, то разница будет в следущем:
1) Иск подается по месту жительства ответчика, на взыскание ссуды. Либо подайте по своему на защиту прав потребителя они сами его перенаправят в тот суд который нужен (такой лайф-хак как сэкономить);
2) требовать не штраф а процент за пользование деньгами.
Вот и все!
В конце хочу пожелать всем крепкого здоровья, благополучия, поменьше встречаться с продавцами подобными Скоку Н.Н.
Из своего опыта могу посоветовать следующих продавцов:
https://auction.ru/user/luckcoins95-i32604441188337.html
https://auction.ru/user/mosgoldenmoney-i31157603594088.html
https://auction.ru/user/thecoins-i28099867.html
https://auction.ru/user/wirkfest-i14798978.html
https://auction.ru/user/regulirovshchik-i83581962963238.html
https://auction.ru/user/kandidat70-i35096050.html это конечно не весь список, кому хотела сказать огромное спасибо за ваш профессианализм и порядочность, хотя всегда это делала в отзывах!
Ну а вам товарищ Коля Коля хочу сказать спасибо за опыт и приобретенные мной навыки. А самое главное СПАСИБО за то, что о вас не знают в Европе, иначе 59 гендерный пол они бы не переживут.
Всех люблю, целую, если что простите за ошибки! С уважением Марина!
Горняк 14:32:25 14.01.2019
Браво, Марина! Мои поздравления!

Дальше дело за судебными приставами.
Дело это, конечно, небыстрое, но, надеюсь, что Ваши "горячо любимые муж и папуля"
помогут взыскать с обманщика (что установлено в судебном порядке) указанную в судебном решении сумму.

Я также пострадал от действий Скока Н.Н.
Ваш опыт внимательно изучу и подготовлю Скоку пару правовых сюрпризов, не сомневайтесь.
Горняк 14:37:20 14.01.2019
Кстати, дорогая Администрация Аукциона!

Мне кажется, что нужно задуматься над данным судебным случаем и внести изменения в Правила площадки.
Суть изменений - если в отношении Продавца есть вступившее в силу судебное решение, подтверждающее его недобросовестные действия,
рейтинг такого Продавца должен обнуляться,
а рядом с его ником должна делаться специальная отметка.
Таким образом, следующие покупатели будут хоть немного застрахованы от покупки заморского фуфла у таких вот умных Скоков.

Дорогие пользователи площадки, Продавцы и Покупатели!
Как Вы относитесь к моему предложению об обнулении рейтинга у недобросовестных Продавцов?
Пишите свои мнения в теме!
Betrezen 18:55:52 14.01.2019
Здравствуйте.
Спасибо за Ваше сообщение и предоставленную информацию.
Мы заблокировали аккаунт продавца до разрешения всех вопросов по сделке.
birger451 22:50:54 14.01.2019
Браво, Марина! Учту ваш опыт. Да и вообще публикацию следовало бы назвать "ВЫРЕЖИ И СОХРАНИ". Инициативу товарища Горняка поддерживаю. Теперь ясно почему я сегодня монеты рублёвые у него не выйграл
Маришка 05:06:17 15.01.2019
Сообщение от Горняк Посмотреть сообщение
Браво, Марина! Мои поздравления!

Дальше дело за судебными приставами.
Дело это, конечно, небыстрое, но, надеюсь, что Ваши "горячо любимые муж и папуля"
помогут взыскать с обманщика (что установлено в судебном порядке) указанную в судебном решении сумму.

Я также пострадал от действий Скока Н.Н.
Ваш опыт внимательно изучу и подготовлю Скоку пару правовых сюрпризов, не сомневайтесь.
Я тоже за подобную инициативу! Пользователи должны быть защищены!
Dinar67dinar 21:51:13 16.01.2019
Капец шулерам - Маришка вышла на тропу войны!
SHAMIL3 22:55:11 16.01.2019
Поздравляю Марину Александровну.
Однако и по фото лота видно, что у монеты отсутствуют признаки оригинальности.
Второй признак, "оригинальная" цена на момент завершения торгов.
Но все, сказанное мной выше, продавца не оправдывает, уверен, что Скок прекрасно осведомлен о происхождении и подлинности всех своих лотов, включая Вашу покупку.
Ещё раз поздравляю и жму руку-Вы борец, а это, ГЛАВНОЕ.
Маришка 12:27:49 20.01.2019
Спасибо всем!
Славный 02:13:08 21.01.2019
Отличная гражданская позиция, вместо пустословия, действия и что главное в рамках закона! Респект Маришка, так и знал что я не один в нашей стране борец с несправедливостью))
Маришка 08:00:34 22.01.2019
Сообщение от Славный Посмотреть сообщение
Отличная гражданская позиция, вместо пустословия, действия и что главное в рамках закона! Респект Маришка, так и знал что я не один в нашей стране борец с несправедливостью))
спасибо!
Маришка 20:50:13 24.01.2019
Господин Скок прочитал данную тему!!! Ура, да скажем ему спасибо за это. Правда, как я и предпологала, вместо извинений начал опять угрожать и пугать вымышленными законами и супер юристами, которые к ответственности по этим законам привлекут! Коля (Н.Н.Скок), может сделать паузу и в коем то веке подумать? Иногда говорят помогает не делать глупости. Кстати, очень прошу повесилить народ и прислать обращение в прокуратуру на проверку законности решения суда))). Пусть народ тоже посмеется и поймет на сколько Вы грамотный юрист.
Shop_Papers 21:44:58 24.01.2019
Я не разделяю эйфории по поводу вынесенного решения, возможно ввиду общего пессимизма всего организма...
Аккаунт продавца НЕ ЗАБЛОКИРОВАН, а всего лишь "доступ продавца приостановлен для проверки". Что это значит - непонятно. Лоты и аукционы в продаже висят, можно делать ставки и покупать по фиксированной цене. Соотв. на почту ему приходят уведомления, и деньги он может получать, как и вести переписку с покупателями. Разве что не через сайт, а только через личную почту, что ему даже удобнее.
Решение мирового суда можно обжаловать в суде федеральном, восстановить срок обжалования не составляет проблем. Для этого вообще никакой прокуратуры не нужно... Лично я вижу перспективу доведения дела до исполнения примерно 1:10000
Возможно я и ошибаюсь ввиду общего пессимизма всего организма... но мне видится пока так.
отредактировано: Shop_Papers; 21:47:07 24.01.2019
Маришка 02:17:07 25.01.2019
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Я не разделяю эйфории по поводу вынесенного решения, возможно ввиду общего пессимизма всего организма...
Аккаунт продавца НЕ ЗАБЛОКИРОВАН, а всего лишь "доступ продавца приостановлен для проверки". Что это значит - непонятно. Лоты и аукционы в продаже висят, можно делать ставки и покупать по фиксированной цене. Соотв. на почту ему приходят уведомления, и деньги он может получать, как и вести переписку с покупателями. Разве что не через сайт, а только через личную почту, что ему даже удобнее.
Решение мирового суда можно обжаловать в суде федеральном, восстановить срок обжалования не составляет проблем. Для этого вообще никакой прокуратуры не нужно... Лично я вижу перспективу доведения дела до исполнения примерно 1:10000
Возможно я и ошибаюсь ввиду общего пессимизма всего организма... но мне видится пока так.
отредактировано: Shop_Papers; 21:47:07 24.01.2019
Не совсем так. Обжаловать данное решение, для начала, нужно в апеляционном порядке в том же суде, что и выносилось решение и на это нужны оснавания (которые, кстати, Скок и в ходе суда так и не предоставил, кроме полнейшей ахинеи про то какой он честный, а я мошенница и ему монету кто-то там дал и он не в курсе подлиная она или нет). Далее касация о отмене решения, она подается в суд вышей инстанции суда вынесшего решения, в данном случае суд НСО, дальше все. А взыскивать с него будут приставы, как они работают сегодня рассказывать излишне, кто хочет проверить достаточно нарушить ПДД и не платить штраф. Поэтому меньше писсимизма, как говорит мой муж:“Под лежачего бомжа, портвейн не потекет”
Shop_Papers 05:42:31 25.01.2019
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Не совсем так. Обжаловать данное решение, для начала, нужно в апеляционном порядке в том же суде, что и выносилось решение и на это нужны оснавания (которые, кстати, Скок и в ходе суда так и не предоставил, кроме полнейшей ахинеи про то какой он честный, а я мошенница и ему монету кто-то там дал и он не в курсе подлиная она или нет). Далее касация о отмене решения, она подается в суд вышей инстанции суда вынесшего решения, в данном случае суд НСО, дальше все. А взыскивать с него будут приставы, как они работают сегодня рассказывать излишне, кто хочет проверить достаточно нарушить ПДД и не платить штраф. Поэтому меньше писсимизма, как говорит мой муж:“Под лежачего бомжа, портвейн не потекет”
Ну, предположим, аналогия со штрафами не совсем корректна. Т.к. скоро и на автомате работают только взыскания в пользу государства, чуть (на порядок медленнее) алиментные дела, еще медленнее дела между юриками, а уж дела между физиками движутся годами....
Ну допустим, вы выждали срок обжалования и судья согласилась вам выписать исполнительный лист. Далее, вы идете в свое УФССП и подаете заявление + исполнительный лист. В течение месяца они возбуждают производство и отправляют дело по месту жительства должника. Перемещение занимает еще месяц. Даже если в результате отправки ИП дело и лист не потеряются (что происходит в 50% случаев), по месту прописки (или фактического проживания - что две большие разницы) должника - опять в течение месяца местное УФССП возбуждает свое ИП. Это уже (на минуточку) 3 месяца минимум. Но даже если всё вышеозначенное прошло без сучка/задоринки и местное УФССП возбудило ИП и начало розыск... Не факт, что персонаж проживает по месту регистрации. Не факт, что за 3 месяца ответчик - физлицо - не обнулил и не закрыл свои счета в Сбербанке. Ведь УФССП автоматом блокирует и списывает только в СБ. А если ни счетов, ни карт на имя физ. лица, указанного в Исполнительном листе нет, то пристав с чистой совестью закрывает ИП ввиду невозможности исполнения. И еще через 3 месяца вы получаете ответ от своего УФССП с письмом, в котором корявым канцеляритом будет описана ситуация выше.
Далее, вам придется обжаловать в федеральном (не мировом!) суде действия/бездействия УФССП, которые будут кивать друг на друга. Сегодня абсолютно все федеральные суды завалены жалобами на работу УФССП и такие дела рассматриваются годами. И даже если вы получите судебное решение, признающее неправомерным закрытие ИП и обязывающее УФССП возобновить ИП вновь, это еще один круг процедур, описанных выше. С тем же результатом.

Возможно я не прав, но опыт оптимизмом не перешибешь, как и обух плетью....

Единственное, в чем вы правы - в том, что мошенник юридически безграмотен. Ему вообще рыпаться не стОит, а уж тем более что-то говорить и писать, т.к. все сказанное может и будет использовано против него. Этот принцип - как законы Физики - действует даже в нашей стране
Маришка 09:28:59 25.01.2019
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Ну, предположим, аналогия со штрафами не совсем корректна. Т.к. скоро и на автомате работают только взыскания в пользу государства, чуть (на порядок медленнее) алиментные дела, еще медленнее дела между юриками, а уж дела между физиками движутся годами....
Ну допустим, вы выждали срок обжалования и судья согласилась вам выписать исполнительный лист. Далее, вы идете в свое УФССП и подаете заявление + исполнительный лист. В течение месяца они возбуждают производство и отправляют дело по месту жительства должника. Перемещение занимает еще месяц. Даже если в результате отправки ИП дело и лист не потеряются (что происходит в 50% случаев), по месту прописки (или фактического проживания - что две большие разницы) должника - опять в течение месяца местное УФССП возбуждает свое ИП. Это уже (на минуточку) 3 месяца минимум. Но даже если всё вышеозначенное прошло без сучка/задоринки и местное УФССП возбудило ИП и начало розыск... Не факт, что персонаж проживает по месту регистрации. Не факт, что за 3 месяца ответчик - физлицо - не обнулил и не закрыл свои счета в Сбербанке. Ведь УФССП автоматом блокирует и списывает только в СБ. А если ни счетов, ни карт на имя физ. лица, указанного в Исполнительном листе нет, то пристав с чистой совестью закрывает ИП ввиду невозможности исполнения. И еще через 3 месяца вы получаете ответ от своего УФССП с письмом, в котором корявым канцеляритом будет описана ситуация выше.
Далее, вам придется обжаловать в федеральном (не мировом!) суде действия/бездействия УФССП, которые будут кивать друг на друга. Сегодня абсолютно все федеральные суды завалены жалобами на работу УФССП и такие дела рассматриваются годами. И даже если вы получите судебное решение, признающее неправомерным закрытие ИП и обязывающее УФССП возобновить ИП вновь, это еще один круг процедур, описанных выше. С тем же результатом.

Возможно я не прав, но опыт оптимизмом не перешибешь, как и обух плетью....

Единственное, в чем вы правы - в том, что мошенник юридически безграмотен. Ему вообще рыпаться не стОит, а уж тем более что-то говорить и писать, т.к. все сказанное может и будет использовано против него. Этот принцип - как законы Физики - действует даже в нашей стране
С самых первых строк Вам возражу, так как Вы не совсем правильно понимаете механизма взыскания долгов. Во-первых возбуждает дело ФССП по месту жительства ответчика. То, что Вы описывали далее не соответствует действительности априори, так как после подачи заявления в ФССП они возбуждают дело в течении 10 дней. За это время у них есть вся информация по счетам, установочным капиталам и т.д. человека. Наша власть наделила их такими правами, о которых ФСБ только мечтать можно. Они могут списать задолжность с любого счета, любого банка зарегистрированного в РФ и имеющего лицензию от ЦБ, они могут даже приостановить деятельность организации (но тут не столь простой механизм), про ограничения в перемищении я вообще молчу. На худой конец, когда нечего брать они просто описывают имущество и т.д. Про федеральный суд здесь вообще не к месту. Жалоба на действие/бездействие ФССП, конечно по чудачеству можно и туда отправить, а можно и в Стразбург (шутка), но это дело прокуратуры. Так что данную сумму и свой сбор они взыщут быстро, Вы уж поверьте
отредактировано: Маришка; 09:44:10 25.01.2019
Shop_Papers 09:51:02 25.01.2019
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
С самых первых строк Вам возражу, так как Вы не совсем правильно понимаете механизма взыскания долгов. Во-первых возбуждает дело ФССП по месту жительства ответчика. То, что Вы описывали далее не соответствует действительности априори, так как после подачи заявления в ФССП они возбуждают дело в течении 10 дней. За это время у них есть вся информация по счетам, установочным капиталам и т.д. человека. Наша власть наделила их такими правами, о которых ФСБ только мечтать можно. Они могут списать задолжность с любого счета, любого банка зарегистрированного в РФ и имеющего лицензию от ЦБ, они могут даже приостановить деятельность организации (но тут не столь простой механизм), про ограничения в перемищении я вообще молчу. На худой конец, когда нечего брать они просто описывают имущество и т.д. Про федеральный суд здесь вообще не к месту. Жалоба на действие/бездействие ФССП, конечно по чудачеству можно и туда отправить, а можно и в Стразбург (шутка), но это дело прокуратуры. Так что данную сумму и свой сбор они взыщут быстро, Вы уж поверьте
отредактировано: Маришка; 09:44:10 25.01.2019
Давайте не будем спорить, т.к. мы говорим немного о разных вещах - вы, как должно быть, я - как оно есть на практике. Есть такая байка, про то, кто такой инженер. Это человек, который знает, как должно работать устройство, но не знает, почему оно не работает )) Про "могут" и "сделают" - тоже самое.
В любом случае, желаю Вам успеха и не забывайте отписываться в теме о продвижении и результатах.
Маришка 03:40:34 26.01.2019
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Давайте не будем спорить, т.к. мы говорим немного о разных вещах - вы, как должно быть, я - как оно есть на практике. Есть такая байка, про то, кто такой инженер. Это человек, который знает, как должно работать устройство, но не знает, почему оно не работает )) Про "могут" и "сделают" - тоже самое.
В любом случае, желаю Вам успеха и не забывайте отписываться в теме о продвижении и результатах.
Спасибо за пожелания. Я обязательно опубликую, когда деньги будут у меня.
ЛИАНДА 22:21:21 26.01.2019
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелания. Я обязательно опубликую, когда деньги будут у меня.
Спасибо Марина за вашу принципиальность. Побольше бы таких людей. Вы случайно не Водолей?)))
Сергей Леонидович 02:16:18 27.01.2019
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
спасибо!
Ещё бы жуликов с завышенной ценой на почтовые переводы блокировал AUСTON и вообще всё было бы класно.