Маришка 03:53:58 29.01.2019
Сообщение от ЛИАНДА Посмотреть сообщение
Спасибо Марина за вашу принципиальность. Побольше бы таких людей. Вы случайно не Водолей?)))
спасибо! Нет, я скорпион)
Маришка 03:56:28 29.01.2019
Сообщение от Сергей Леонидович Посмотреть сообщение
Ещё бы жуликов с завышенной ценой на почтовые переводы блокировал AUСTON и вообще всё было бы класно.
Завышение почтовых переводов является нарушением правил площадки, но, к сожалению, Вы правы и на это нарушение закрывают глаза.
Маришка 07:17:48 29.01.2019
Сообщение удалено
Shop_Papers 17:23:42 29.01.2019
Сообщение удалено
client_c07471fdef 00:39:55 11.03.2019
Спасибо Вам за такую важную информацию! я думаю её многие воспользуются.
Маришка 06:03:07 11.03.2019
Сообщение от client_c07471fdef Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за такую важную информацию! я думаю её многие воспользуются.
Пожалуйста! Всегда готова оказать помощь!
глухарь 10:52:29 17.03.2019
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
спасибо! Нет, я скорпион)
Сообщение удалено
глухарь 11:02:32 17.03.2019
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Всегда готова оказать помощь!
Сообщение удалено
глухарь 11:05:41 17.03.2019
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Завышение почтовых переводов является нарушением правил площадки, но, к сожалению, Вы правы и на это нарушение закрывают глаза.
Сообщение удалено
client_6c618ffc6d 13:01:08 17.03.2019
Сообщение от глухарь Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
Сообщение удалено
глухарь 21:38:24 17.03.2019
Сообщение от client_6c618ffc6d Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
Сообщение удалено
глухарь 22:12:28 17.03.2019
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Ну, предположим, аналогия со штрафами не совсем корректна. Т.к. скоро и на автомате работают только взыскания в пользу государства, чуть (на порядок медленнее) алиментные дела, еще медленнее дела между юриками, а уж дела между физиками движутся годами....
Ну допустим, вы выждали срок обжалования и судья согласилась вам выписать исполнительный лист. Далее, вы идете в свое УФССП и подаете заявление + исполнительный лист. В течение месяца они возбуждают производство и отправляют дело по месту жительства должника. Перемещение занимает еще месяц. Даже если в результате отправки ИП дело и лист не потеряются (что происходит в 50% случаев), по месту прописки (или фактического проживания - что две большие разницы) должника - опять в течение месяца местное УФССП возбуждает свое ИП. Это уже (на минуточку) 3 месяца минимум. Но даже если всё вышеозначенное прошло без сучка/задоринки и местное УФССП возбудило ИП и начало розыск... Не факт, что персонаж проживает по месту регистрации. Не факт, что за 3 месяца ответчик - физлицо - не обнулил и не закрыл свои счета в Сбербанке. Ведь УФССП автоматом блокирует и списывает только в СБ. А если ни счетов, ни карт на имя физ. лица, указанного в Исполнительном листе нет, то пристав с чистой совестью закрывает ИП ввиду невозможности исполнения. И еще через 3 месяца вы получаете ответ от своего УФССП с письмом, в котором корявым канцеляритом будет описана ситуация выше.
Далее, вам придется обжаловать в федеральном (не мировом!) суде действия/бездействия УФССП, которые будут кивать друг на друга. Сегодня абсолютно все федеральные суды завалены жалобами на работу УФССП и такие дела рассматриваются годами. И даже если вы получите судебное решение, признающее неправомерным закрытие ИП и обязывающее УФССП возобновить ИП вновь, это еще один круг процедур, описанных выше. С тем же результатом.

Возможно я не прав, но опыт оптимизмом не перешибешь, как и обух плетью....

Единственное, в чем вы правы - в том, что мошенник юридически безграмотен. Ему вообще рыпаться не стОит, а уж тем более что-то говорить и писать, т.к. все сказанное может и будет использовано против него. Этот принцип - как законы Физики - действует даже в нашей стране
Сообщение удалено
отредактировано: глухарь; 22:25:33 17.03.2019