severchanin 15:11:55 07.02.2019
Я приобрёл у продавца с ником ЛИРА 17 монету полтиник 1912 года ,и при просмотре монеты обнаружил,что монета имеет явно завышенную толщину (2,3 мм) относительно каталога(2,0мм) ,но приэтом ВЕС моне ысоставляет каталожные 10.0гр !!!! ужасный гурт(хотя монета по сторонам имеет безупречный вид. И наконец,металл, из которого изготовлена данная монета- очень мягкий.Взяв настоящий полтиник я его ребром провёл по гурту данной монеты и без труда увидел риску на гурте монеты в то время когда моя монета оставалась невредимой, когда я поменял монеты местами,и уже ребром купленной монеты провёл по гурту своего полтиника,то на ребре купленной монеты образовалась ссадина ,мой же полтиник был без изменений.К моему сожалению доводов для продавца оказалось мало.Продавец требует провести спектральный анализ.Вправе он предъявлять такие требования??
Betrezen 19:01:58 07.02.2019
Здравствуйте.
Продавцу отправлено соответствующее сообщение, Вы в копии.
В случае отсутствия ответа от продавца в указанный срок, просим сообщить нам в ответ на сообщение.
severchanin 17:41:31 11.02.2019
Прошло достаточное количество времени. Продавец никак не реагирует.
Betrezen 18:09:41 11.02.2019
В ответ на сообщение, просим предоставить подтверждение несоответствия полученного товара с заявленным в лоте.
severchanin 19:02:59 11.02.2019
Хорошо,завтра скину фото.С уважением,Станислав.
severchanin 19:03:44 11.02.2019
Хорошо,завтра скину фото.С уважением,Станислав.
severchanin 16:58:23 18.02.2019
severchanin 18:02:14 18.02.2019
Ко всему прочему,монета имеет более белый цвет,у серебряных ,настоящих присутствует серый оттенок. Ну и наконец,металл гораздо более мягкий, могу попробовать снять на видео как остаются следы на монете,если провести по ней ребром настоящей ,серебряной монетой.( Ну и последний аргумент ,могу вам её выслать ,чтобы сами посмотрели.С уважением,Станислав.
severchanin 16:21:19 21.02.2019
Доброго времени суток! Хотелось бы услышать вразумительный ответ команды аукцыона.С уважением,Станислав.
Betrezen 17:13:17 21.02.2019
Здравствуйте.
Продавцу повторно отправлено соответствующее сообщение, Вы в копии.
В случае отсутствия ответа от продавца в указанный срок, просим сообщить нам в ответ на сообщение.
severchanin 09:34:44 24.02.2019
Здравствуйте, продавец никоем образом не реагирует ни тогда ,ни сейчас. С уважением,Станислав.
Админ 13:29:55 24.02.2019
Повторно отправили ему сообщение.
лира17 13:36:36 24.02.2019
Пользователь severchanin никак не сможет предоставить какие либо доводы в свое оправдание,потому что это подлинный полтинник.Вы обратите внимание на мое предложение,я его предлагала ему сразу, пусть он перешлет мне монету,я сама сделаю анализ(спектральный) ,в случае моей правоты пользователь severchanin .должен будет оплатить расходы на анализ и плюс дорожные в том числе.Этот вариант должен его устроить,если нет,на лицо лукавство.С уважением Лира17.

Прикрепляю копию.
лира17 13:36:58 24.02.2019
Мое предложение является лакмусовой бумажкой в решении этого спора.Если пользователь severchanin говорит правду,тогда ему нечего бояться,он должен с легкостью отправить мне монету , для спектрального анализа.Вы должны понять,человек пытается оговорить меня,без всяких на то оснований и доказательств.Мое мнение,он посчитал,что дорого купил монету и пытается таким образом ее вернуть
severchanin 13:13:48 25.02.2019
Наконец-то продавец,с третьего раза вышел на связь! Что значит я не предоставляю никаких доводов? Да их минимум Четыре : 1) Плотность. Не может монета быть серебяной,т.к при её толщине более чем 2.3 мм монета имеет вес 10,0 гр,также как весит оригинал( толщина оригинала при этом 2,0мм! 2) Цвет.Цвет монеты значительно белее нежели серебряные аналоги. 3) Металл монеты значительно мягче чем оригинал ,4) Гурт. Монета имея практически безупрчный внешний вид не может обладать таким еле вдавленным гуртом! Также является ложью,то что продавец мне предложила чтобы я ей выслал монету для анализа ( вы же можете поднять нашу с продавцом переписку). Она мне предложила сделать спектральный анализ самому. И последнее заявление продавца,что мол я её купил дорого,и хочу вернуть тоже не выдерживает критики.Такие монеты,будь они настоящие стоят далеко не 2 тыс руб,а гораздо дороже! Естественно этому человеку я не доверяю абсолютно, а вот Аукциону я могу выслать монету,дабы разрешить наш спор.Я думаю потребность в спектральном анализе отпадёт сразу,даже при беглом осмотре монеты.С уважением ,Станислав
severchanin 13:27:28 25.02.2019
severchanin 13:29:17 25.02.2019
Невооруженным взглядом видно что где.Где оригинал,а где вышеперечисленная монета
severchanin 13:30:21 25.02.2019
Невооруженным взглядом видно что где.Где оригинал,а где вышеперечисленная монета
Полполушкин 15:46:47 25.02.2019
А зачем проводить монетой по монете? Это, дамы и господа, прошлый век, право слово. Для этих целей сейчас используют чудесные немецкие пилки - ножевки (не буду назввать производителя, дабы не сочли рекламой). Одно движение - и вам обеспечен глубокий и качественный рубец на монете. Именно таким инструментом сейчас практикуют на ведущих европейских аукционах для выяснения подлинности: пилят монету, а лишь затем уже показывают эксперту: мы вон, эвона чо сделали, поцарапали... зер гут? Ор нот зер гут?
Я увы, не могу присоедениться к вам, хотя так хочется тоже по ней чем нито покарябать... у меня Гангут есть, не мой правда... на комиссии... но круто было бы им по этому полтиннику пройтись, да?
Shop_Papers 16:01:48 25.02.2019
Как говорят хирурги - вскрытие покажет!