client_65bf3361ae 00:09:57 12.02.2019
В магазине дали на сдачу, заинтересовал её вес, она очень лёгкая и красного цвета. Пытался задавать вопросы на форумах нумизматических, но к сожалению мало адекватных людей или начинают нести ерунду о том, что она побывала в огне (тогда почему при тех же размерах, очень отличается вес или металл испаряется, такое ощушение, что химию и физику в школе не учили) или что совсем неприятно, начинают поливать меня грязью, как будто я им что то впариваю, объясняю сразу, я никому не предлагаю её купить, я просто хочу узнать мнение адекватных и знающих специалистов, если кто с такими монетами сталкивался напишите пожалуйста, буду очень признателен. Забыл какой вес у неё, но помню что примерно в два раза легче чем по каталогу, взвешивал у ювелира, он был очень удивлён её весом.
отредактировано: client_65bf3361ae; 00:16:33 12.02.2019
Shop_Papers 05:47:54 12.02.2019
Залейте кока-колой на пару часов любую десятку и получите такой же раритет
client_65bf3361ae 22:12:18 13.02.2019
И конечно вес изменится в два раза, Вы хоть читайте внимательно, раритет. Таких советов и предложений мне уже писали массу, только с весом у предлогающих не стыковки или с точными науками, такими как физика и химия, а писать что попало умеют как не странно. Если реально сталкивались с такими монетами напишите по делу, а вот в то что кока-кола меняет вес металла извините поверить не могу.
client_65bf3361ae 22:15:27 13.02.2019
Напишите кто знает чеканились ли в 2009 году монеты из какого-либо металла, отличающегося по весу в два раза от каталога.
Shop_Papers 06:23:15 14.02.2019
Сообщение от client_65bf3361ae Посмотреть сообщение
Напишите кто знает чеканились ли в 2009 году монеты из какого-либо металла, отличающегося по весу в два раза от каталога.
Нормативная масса - 5,63 гр., сталь плакированная латунью.
Вы утверждаете, что ваша монетка весит 2,8 гр.?
Тогда скиньте фото на весах, иначе это разговор ниочем.
client_65bf3361ae 10:16:29 14.02.2019
Сколько точно весит не помню, я как то раньше выкладывал на других нумизматических сайтах этот вопрос, меня просили взвесить, я заходил специально в ювелирку и просил, чтобы взвесили, у самого весов таких нет, я этим не занимаюсь, просто попалась такая монета и стало интересно узнать, поэтому и задаю вопрос, я здесь не с целью, кого то обмануть или кому то впарить подделку или ещё что то, так что как то так. А при случае постараюсь зайти и сфотографировать на весах, жаль прошлый раз не догадался этого сделать. Хотел бы узнать встречаются ли какие нибудь подделки и как их распознать? Хотя в моём понимании не вижу смысла подделывать 10 рублёвую монету, но я не специалист в вопросах нумизматики, может чего то не понимаю.
UrCoins 11:42:01 14.02.2019
Хорош людям по ушам ездить...Если она в два раза легче, то что , по Вашему она из алюминия сделана и медью покрыта??? Бред какой то! Монета из обращения, снята латунь, по ней медь...по всем правилам гальваники.
Numi3mat 16:43:39 14.02.2019
Ну вы всяко пытаетесь уйти от просьбы фото на весах. Хотя, у вас надо просить - видео на весах, в режиме нон-стоп. Показать сперва, что они правильные, взвешав другую монету. А без фактов получается, что вы нудятину разводите. Если есть доказательства неопровержимые, как вы говорите так предоставте. Иначе как писали выше разговор не имеет смысла.
client_65bf3361ae 22:55:36 14.02.2019
Сообщение удалено
client_65bf3361ae 23:07:04 14.02.2019
И от просьбы выложить, я не ухожу, повторяю ещё раз. Просто я не специалист, весов таких у меня лично нет, знал бы купил, а мне они не к чему, поэтому прийдётся просить взвесить у посторонних людей. Но я обещал и я сделаю. Только позвольте узнать, а у Вас появится ответ на мой вопрос как только фото и видео посмотрите или мне потом надо будет ещё и с бубном для Вас лично станцевать? Не вижу никакой связи наличия ответа с наличием фото, о чём Вы собираетесь предметно разговаривать при наличии фото, если Вам сейчас ответить нечего.
UrCoins 07:16:37 15.02.2019
Что то мне эта истерика напоминает....
UrCoins 07:18:44 15.02.2019
На каких сайтах сие чудо обсуждалось?
client_65bf3361ae 08:23:10 15.02.2019
Сообщение удалено
UrCoins 08:33:43 15.02.2019
Сообщение удалено
Betrezen 12:30:40 15.02.2019
Здравствуйте.
Большая просьба к пользователям придерживаться делового стиля общения.
Надеемся на понимание.
Numi3mat 14:53:06 15.02.2019
Сообщение от client_65bf3361ae Посмотреть сообщение
И от просьбы выложить, я не ухожу, повторяю ещё раз. Просто я не специалист, весов таких у меня лично нет, знал бы купил, а мне они не к чему, поэтому прийдётся просить взвесить у посторонних людей. Но я обещал и я сделаю. Только позвольте узнать, а у Вас появится ответ на мой вопрос как только фото и видео посмотрите или мне потом надо будет ещё и с бубном для Вас лично станцевать? Не вижу никакой связи наличия ответа с наличием фото, о чём Вы собираетесь предметно разговаривать при наличии фото, если Вам сейчас ответить нечего.
Ну конечно же, большая часть отпадет. Смотрите, если я, например монету с 1 стороны просверлю, выковыряю оттуда половину веса, а на фото не сверленную часть покажу, так же как и ваши фото только 1 стороны гурта?. Такое же реально, ведь так сделать совсем не сложно. И тому подобных уловок ВСЕ уже тут насмотрелись, начитались. Тут уж извеняйте. Считать это стоит как обязательную формальность. В наши дни мошеников очень много. Ведь вы понимаете? Никто не гарантирует, что вы не мошеник или я. Конечное решение принимает- сам покупатель на свой страх и риск. Дабы уменьшить риск покупки, подделки и прочего развода это просто необходимо. Вы же не стали бы покупать, не убедившись в подлинности, отсутсвия мошеничества и прочего на 100%? Так вот. Считайте это за обязательную формальность. В этом нет ничего удививтельного.
client_65bf3361ae 00:32:31 16.02.2019
Я с Вами вполне согласен, что мошенников полно. Я конечно не могу знать, что здесь происходило раньше, так как я не в теме, зарегестрировался просто в надежде на помощь знающих специалистов, сам я не нумизмат и тонкостей не знаю, пытался как то раньше, на каком то другом форуме также выяснить, что за монета такая, но вместо того чтобы мне ответить, меня долго и нудно полоскали грязью, просили то взвесить, то сфотографировать в разных ракурсах, но дельного никто ничего так и не сказал, зато грязи в свой адрес выслушал от таких горе-псевдоспециалистов море, отбили охоту на долго задавать вопросы. Такое ощушение, что они гуляют с одного форума на другой и тролят людей ради удовольствия, не один из них не может дать толкового ответа, зато гонора больше чем надо и делают вид, что понимают, то о чём сами говорят. А вообще я как бы изначально не предлагал её купить, а просто хотел узнать, что это за монета, может это подделка или ещё что то подобное, сам в этом не разбираюсь, посмотрел и почитал каталоги, всё что попалось под руки, разобраться и понять не смог, поэтому и обратился на форум, где по моему мнению общаются люди увлечённые этой темой, которые могут дать профессиональную подсказку. А мошенничества с моей стороны не может быть пока я не предлагаю её купить, может конечно я чего то не понимаю. А вообще если есть люди по настоящему разбирающиеся в этом и заинтересованные, готов предоставить всю исчерпывающую, интересующую информацию, любые фото, видео, да что угодно. Ну а пока хотел бы просто узнать представляет ли эта монета хоть какой-нибудь интерес или даже заморачиваться не стоит и просто выкинуть её?
UrCoins 04:18:44 16.02.2019
Вам задали вполне конкретные вопросы, не на один ответа небыло. На каких форумах обсуждение было? Фото на весах обещаное где? Ну а грязью Вас поливали за манеру Вашего общения. Не вздумайте хамить.
client_65bf3361ae 09:17:32 16.02.2019
Сообщение удалено
client_65bf3361ae 09:26:36 16.02.2019
Сообщение удалено