klon1 15:38:56 27.03.2019
Купил здесь у продавца PENT_69 бинокль, вот ссылка на продажу https://auction.ru/offersnapshot/124556909306505.html Перед покупкой я задал продавцу вопрос, всё ли в порядке с биноклем. И получил заверение, что всё хорошо. Я перевел продавцу деньги, 3000 р. После получения бинокля я обнаружил, что прибор сломан, разъюстирован и изображение не фокусируется. Линза в левом окуляре мутная, чем-то заляпана. К тому же корпус бинокля липкий, в каком-то жиру. Хотя в теме, при описании бинокля, продавец указал, что все замечтельно, только имеются 2 скола на шайбе и чуть потёрта краска. Получается, что продавец НАМЕРЕННО вводил в заблуждение потенциальных покупателей. В день получения бинокля я написал продавцу Геннадию о неисправности бинокля и культурно попросил его вернуть мне на карту деньги, а я ему возвращаю бинокль. При этом стоимость почты я готов был оплатить! PENT_69 отказался расторгнуть сделку, хотя я предложил ему справедливый вариант. Кроме того, в личной переписке в нецензурной форме (прошу модераторов прочитать переписку с этим продавцом!) PENT_69 пытался на меня давить и угрожать. Уважаемые администраторы и модераторы сайта! Убедительно прошу принять меры к этому персонажу и ЗАБЛОКИРОВАТЬ его аккаунт. Дабы пресечь его дальнейшие мошеннические действия по отношению к другим покупателям. Да и, ещё вопрос. Имеет ли смысл обращаться с заявлением по факту мошенничества в правоохранительные органы? Подскажите, пожалуйста.
отредактировано: klon1; 15:48:30 27.03.2019
Betrezen 17:08:43 27.03.2019
Здравствуйте.
Продавцу было отправлено соответствующее сообщение, Вы в копии.
В случае отсутствия ответа от продавца в указанный срок, просим сообщить нам в ответ на сообщение.
PENT_69 17:49:03 27.03.2019

Здравствуйте.Покупать попросил скидку Скидка была предоставлена.Предмету 50 лет и он полностью соответствовал описанию.Покупатель любит халяву.Выставил мне не заслуженняй отрицательный отзыв.Бог ему судья.И пообещал в дальнейшем мешать моим продажам на Аукционе.Я понимаю что сейчас весна и повылезали неадекватные покупатели с весенним обострением.Это у меня,продавца с рейтингом более 1500,такой третий случай и опять по весне.Отзыв мне не заслуженный.Покупатель полный неадекват.Лот соответсвовал описанию полностью.Механика бинокля исправна,родные линзы на месте,настройки резкости исправны.Бинокль 76 г.Покупатель видимо за 2700 хотел купить новый.Нет таких цен.Покупателю советую занять место его постоянной дислокации в стационаре закрытого типа и сесть на аминазин и галоперидол.Ага,я много намашенничал,судя по моему рейтингу,а приходит вот такой....с рейтингом арифметической погрешности и бред пишет.За клевету такого надо закрыть.Или хотя бы в стационар закрытого типа поместить..

отредактировано: PENT_69; 18:08:12 27.03.2019
klon1 20:00:14 27.03.2019

А, какой смысл мне было делать 100% предоплату? Чтобы потом 10 дней ждать обещанный прибор "в хорошем состоянии", а потом, сразу в день получения бинокля, написать продавцу - МОШЕННИКУ о возврате денег в обмен на испорченный бинокль? Не надо вилять и выкручиваться! Все продаацу было известно изначально, что бинокль в не рабочем состоянии. Умышленно впаривал хлам в ТРИ раза больше его стоимости. Мелочный человек, чтобы не возвращать обманом полученные деньги, развёл вонищу. Пишет смешные и нелогичные отговорки.Рейтингом прикрылся. Меня в психушку ладит....Глупо! Где тебя такого подлеца растили, учили, воспитывали? Думаю, на помойке. Повторяю то, что написал в личку, пусть мои башли станут тебе поперек горла! А за все надо будет рано, или поздно, но заплатить. Обманул, наварился за чужой счёт, все равно, ответишь! ЭТО ЗАКОН ЖИЗНИ. Ещё вспомнишь мои слова.!

отредактировано: klon1; 20:05:23 27.03.2019
PENT_69 20:07:34 27.03.2019


Все просто.Наверно такого умного с работы поперли.А кушать надо.Вот и вспомнил про 3 т.р.Это же самая дорогая, покупка была..А такое с вашим братом бывает.Купил на халяву.Типо поймал бога за яйца,а прислали и не понравилось.Надо нагадить и попробовать пару копеек вернуть.Бинокль исправен.Так что есть чем заняться темными зимними вечерами.Соседей по дому рассматривай,если окна не зашторены.Удачи.Халява.
отредактировано: PENT_69; 20:28:25 27.03.2019
klon1 20:24:42 27.03.2019

Уже догадки про мою работу и про доходы пошли. Не надо смешить людей! О себе сообщай, олень! Вобщем, я доволен. Люди теперь, прочитав про такого продавца, раз 100 подумают, прежде, чем иметь с ним дело. А то любитель впарить нашёлся. Здесь не дети, почитают, поймут, кто из нас прав.

отредактировано: klon1; 20:26:36 27.03.2019
Админ 12:02:49 28.03.2019
Просим воздержаться от оскорблений.
Вопрос можно урегулировать в правовом порядке.

Склоки придется отправить в блокировку.
klon1 13:53:48 28.03.2019
Здравствуйте, уважаемый Администратор. Очень хорошо, что вы отозвались. Почитайте, пожалуйста, какие выражения этот продавец позволил себе в мой адрес в личной переписке. Хотя изначально я только вежливо просил его вернуть незаконно полученные деньги. Мало того, что он меня нагло обманул, предварительно дав письменные гарантии о хорошем состоянии товара, затем украл деньги и прислал испорченный бинокль, так ещё продолжает хамские выпады в теме форума. И это при его высоком рейтинге на вашей торговой площадке! Который, кстати и позволил ввести меня в заблуждение. Не в деньгах дело, не хочу остаться обманутым с осознанием того, что продавцу всё сошло с рук. Понимаю, что в рамках правового поля денег мне не вернуть. Поэтому убедительно вас прошу заблокировать аккаунт этого продавца. Считаю, что так будет справедливо!
отредактировано: klon1; 14:03:02 28.03.2019