Drogba 19:35:39 29.04.2019
Уважаемая администрация торговой площадки Новый аукцион! 15.04.2019 года я приобрел лот советских полтинников у продавца c0c0f3cce4. Лот выставлялся в категории Коллекционирование, с рубля. На фото изображены полтинники 1922, 1924, 1927 года, согласно каталога каждый весит по 10 грамм и изготовлены из серебра 900 пробы. Продавец в комментарии к лоту написал что покупатель получит именно то что изображено на фото. На другой день я перечислил деньги на карту Сбербанка и задал вопрос о происхождении монет и серебрянные или нет они пояснив что буду делать экспертизу монет. Продавец промолчал на это, но после того как я предоставил ему чек на оплату лота выслал мне номер отслеживания. Сразу после получения посылки я снял видео экспертизы. Ссылки:
https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=1&selected=/disk/VID_20190426_131712.3gp&sort=name&view=tile&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=/disk/VID_20190426_131045.3gp
https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=1&selected=/disk/VID_20190426_131045.3gp&sort=name&view=tile&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=/disk/VID_20190426_131712.3gp
Выяснилось что монеты ничего общего с оригинальными не имеют, и являются поделками китайских товарищей. Я сообщил об этом продавцу и попросил предоставить мне настоящие монеты, или вернуть деньги с последующим ему возвратом, так как они не соответствуют оригинальным монетам которые изображены на фото по весу и металлу из которого изготовлены. Продавец отказался объясняя это тем что он выставлял их как копии. В пояснении к лоту нигде не написано что это копии, или монеты неизвестного происхождения. Пришлось напомнить человеку что после того как он получил от меня деньги а я от него товар, мы вступили с ним в правовые отношения и ему стоит почитать Закон РФ от 07.02.1992 года N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) " О защите прав потребителей" , Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков, пункт 1. Продавец похоже живет по понятиям своего села Михайловка, это около г. Фролово Волгоградской области ( откуда пришла посылка) типа тебя обманули вот и сиди а я тут деньги зарабатываю. Рейтинг продавец поднял себе копеечными марками, после чего начал обманывать людей на серьезные суммы, обратите внимание какие деньги он получил за фальшивый товар, а ведь люди могут и не догадываться что купили фальшивку.Чем больше на площадке будет таких деятелей, тем больше обесценится сайт и нормальные покупатели просто уйдут с площадки. Кому хочется за нормальные деньги получить фальшивку, ведь если бы на этом лоте у меня был соперник то неизвестно с какой суммой я бы расстался. Если бы мне нужны были китайские поделки я бы эашел на Алиэкспресс и купил c бесплатной доставкой в Россию за смешные деньги. Уважаемая администрация площадки помогите вернуть деньги за бесполезный для меня товар и обяжите продавцов на сайте пояснять что это копия, оригинал или неизвестного происхождния.
отредактировано: Drogba; 19:48:22 29.04.2019
client_c0c0f3cce4 11:53:32 30.04.2019
Этот лот продавался в разделе "Копии и реплики".
Разумеется никаких гарантий не было дано.
Кроме одной: покупатель получит именно лот на фото.
Никаких вопросов по лоту во время проведения аукциона покупателем задано не было.
После получения лота начал заниматься банальным шантажом.
Требовал возврат денег. Да ещё с оплатой обратной пересылки лота за мой счёт.
Явно неадекватный человек - не признает свои ошибки и не хочет отвечать за свои действия. Думает , что кто то должен их оплачивать. Но никак не он!
Лот был выставлен в соответствии с правилами торговой площадки.
Качественно упакован и вовремя отправлен.
Считаю свои обязательства по сделке выполненными в полном объеме.
client_c0c0f3cce4 11:55:01 30.04.2019
Кстати лот был продан за 510 рублей с доставкой (3 монеты).
Drogba 20:17:35 30.04.2019
Чтоже Вы Татьяна Николаевна ( а это и есть продавец под ником с0с0f3cce4 ) не хотели забрать свои побрякушки и вернуть деньги если для Вас 510 рублей смешная сумма, боитесь что больше никому не сможете это всучить? Вы не захотели решать этот вопрос в переписке , написали что у Вас время - деньги. Поэтому мне и пришлось обратиться к администрации торговой площадки Новый аукцион. Я также выложил все снимки Вашего лота, нашей с Вами переписки и других документов. Повторяюсь еще раз что Ваш лот был выставлен в разделе Коллекционирование, с рубля, и в пояснению к нему ничего не говориться что это копия или товар с Алиэкспресс. Татьяна Николаевна, Вы появились на торговой площадке 28.03.2019, но очень напористо пытаетесь навязать свое мнение, а не придти к компромиссу. Случайно до этого ни под каким ником здесь не регистрировались? Вы торговали на серьезной интернет-площадке для коллекционеров, где любой документ фиксируется, а не у себя на базаре в Михайловке где можно всучить заезжему лошаре " куклу" и сделать ноги надеясь что все прокатит и тебя не поймают. Я предупреждал Вас что потом будете обижаться на себя но Вы меня не послушали. Вы написали что я неадекватный человек, нет Татьяна Николаевна- просто очень не люблю когда обманывают людей.
Betrezen 15:33:17 02.05.2019
Здравствуйте.
Данный лот был выставлен в разделе для копий: https://auction.ru/offersnapshot/127149237340865.html.
Drogba 16:42:20 02.05.2019
Возможно лот и был выставлен в разделе Копия, но на страничке лота нигде это не указано. Я его покупал в разделе Коллекционирование, c рубля, других пояснений небыло. Перед тем как указать свой адрес я спрашивал продавца историю и из серебра или нет монеты, продавец прочитал это но ничего не ответил а просто выслал , хотя я его предупреждал что буду делать экспертизу.
Betrezen 17:04:58 02.05.2019
Вы можете связаться с контрагентом и предложить расторгнуть сделку.
Drogba 19:19:21 03.05.2019
Уважаемая команда Auction я с самого начала предлогал это сделать продавцу, но она на это никак не отреагировала.
Betrezen 18:07:36 06.05.2019
Просим продавца связаться с контрагентом с целью поиска компромисса.