Silvermen 72 18:32:20 02.07.2019
Новая схема развода, за которую вас могут посадить как соучастника!








Сейчас мошенники придумали новый вид развода,по этой схеме вы становитесь соучастником преступления и вас могут привлечь к ответственности по статье!

Схема которую используют мошенники такова, к вам на карту поступает крупная сумма средств 70 000-80 000 руб. Через буквально несколько минут звонит вам мошенник и просит вернуть деньги.

Говорит, что ошибся цифрами на карте , пожалуйста переведите мне обратно эти средства на номер карты который я вам продиктую.

Сначала говорит культурно, если что то идет не по плану начинает хамить и угрожать. Обычно люди порядочные, возвращают деньги на номер карты которую продиктовал мошенник , тем самым становясь соучастником преступления. Еще мошенники говорят за беспокойство оставьте себе на карте 10 000- 20 000 руб.

Откуда же пришли деньги спросите вы? Мошенник продает в интернете не несуществующей товар, просит покупателя перевести деньги на вашу карту, нечего не подозревающий покупатель переводит.

После мошенник звонит вам и говорит что ошибся в цифрах,прошу верните деньги обратно,ну и оставьте чуть-чуть себе за беспокойство.

Получается в этой схеме вы 3 звено, сами того не понимая. Так как покупатель(которого обманули) думает что деньги получили вы! И заявление он в полицию пойдет писать на имя держателя карты, на которую переводил деньги.

Откуда у мошенников номер вашего телефона и карты? Скорее всего были куплены в интернете у нечестных сотрудников банка, которые продали базу клиентов.

[quote]Что же делать в таких случаях? Позвонить в банк и попросить вернуть деньги отправителю.[/quote]
[quote]Обязательно поделитесь этой статьей с друзьями, чтобы не попались на удочку злоумышленников . Так же ставьте класс и подписывайтесь на канал![/quote]
AnatolyTT 22:55:04 02.07.2019
К уголовной ответственности не привлекут. Умысла не было...ну и ещё много чего.
Silvermen 72 05:40:12 03.07.2019
Сообщение от AnatolyTT Посмотреть сообщение
К уголовной ответственности не привлекут. Умысла не было...ну и ещё много чего.
К уголовной - нет. Но мозг - вынесут.Не думаю,что опера устроит ответ: "Я не при чём".
Shop_Papers 17:04:25 23.07.2019
Попросить товарища/знакомого (в банкоматах видеонаблюдение) снять деньги в банкомате, после чего заблокировать карту как утерянную
На любые звонки по поводу утерянной и заблокированной карты честно отвечать, что сами пострадали
Синельниковъ 20:02:39 04.08.2019
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Попросить товарища/знакомого (в банкоматах видеонаблюдение) снять деньги в банкомате, после чего заблокировать карту как утерянную
На любые звонки по поводу утерянной и заблокированной карты честно отвечать, что сами пострадали
Тут действительно, товарищ в парандже или капюшоне, это без шуток, и тут же сообщить что карта утеряна, лучше снять деньги во время звонка, сначала надо звонить, говорить и в это время снять деньги.