Shop_Papers 22:17:53 01.06.2016
Была включена недоделанная идиотски реализованная функция "ограничение по рейтингу". Т.е. была включена галочка. И площадка гарантировала, что "При включении данной опции пользователи с рейтингом ниже 0 не смогут покупать и делать ставки."
Это просто даст ист фантастиш!!!! Просто суперзабота за продаванов! Ни на одной площадке, нигде не видел ничего более дебильного и идиотского по своей задумке и реализации...
Видимо, площадка считает "покупателями" вот таких персонажей:
http://newauction.ru/user/client44b43d4ec4-i36559763570649.html
От которых НИКАК невозможно защититься на этой площадке, а соотв. и НЕВОЗМОЖНО даже теоретически защититься от срыва любых торгов.
Следовательно, боле-менее честные торги и аукционы на данной торговой площадке даже ТЕОРЕТИЧЕСКИ невозможны.
Другой вывод, который можно сделать из данного факта еще менее благообразен, поэтому озвучивать его не имеет смысла....

З.Ы. Регулярность появления таких кнопкодавов увеличивается, раз в пару дней такие "покупатели" куражатся у большинства продавцов. Достала криворукая или коррупционная безответственность площадки.
отредактировано: Shop_Papers; 22:24:42 01.06.2016
Админ 22:25:34 01.06.2016
Указанный Вами персонаж скупает лоты для получения электронных адресов пользователей, чтобы в ближайшее время отправить им ссылку для кражи паролей, ведущей на мошеннический сайт, внешне похожий на наш или на почтовый сервис.
Поставите ограничение от 5, он все равно купит у Вас лот, накрутив рейтинг. Или украдет Ваш пароль, и начнет аналогичные действия под Вашей учетной записью.

Мы готовы выслушать Ваше предложение.
Но ограничивая торги для настоящих покупателей без рейтинга, Вы ограничиваете свою возможность продать товар.
Shop_Papers 06:49:47 02.06.2016
Фишинг был есть и будет. Но ограничение по рейтингу имеет смысл даже в этом случае, т.к. все-таки усложняет процесс хакерам. Кстати, для получения почты вовсе не обязательно делать ставку - до недавнего времени можно было просто задать вопрос. Сейчас, кстати, приходящие сообщения о новых вопросах со ссылкой - это вообще подарок для фишингистов...
Но к ограничению по рейтиннгу тоже не имеет отношения.

Ограничения по рейтингу люди ставят не на все лоты, а на что-то дорогое, именно, чтобы не срывали торги с рубля или не кликали нулевики на дорогие лоты с последующим невыкупом.
Поэтому ограничение по рейтингу должно быть обязательно - продавец должен сам определять рейтинг и ограничения для покупателей.
Иначе торги с рубля будут срываться нулевиками и все торги - коту под хвост.
Либо сделать как на иБэее - Второй шанс - т.е. если победитель торгов не выкупил лот - продавец вправе предложить лот предпоследнему участнику по его ставке.
Чай на иБэее не глупее нас люди работают - раз эта функция там успешно работает много лет - почему не позаимствовать и не поучиться у старших товарищей?!
ok1000 06:13:59 03.06.2016
Администрации пора наладить нормальну регистрацию, хотя бы как у Мешка...
И необходимо сделать общение покупателя с продавцом, на аукционе...
И сразу часть таких проблем уйдет.
Админ 23:40:04 03.06.2016
Сообщение от ok1000 Посмотреть сообщение
Администрации пора наладить нормальну регистрацию, хотя бы как у Мешка...
И необходимо сделать общение покупателя с продавцом, на аукционе...
И сразу часть таких проблем уйдет.
У нас теперь есть общение на сайте, через форму "Задать вопрос продавцу".
harser11 02:32:12 04.06.2016
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Фишинг был есть и будет. Но ограничение по рейтингу имеет смысл даже в этом случае, т.к. все-таки усложняет процесс хакерам. Кстати, для получения почты вовсе не обязательно делать ставку - до недавнего времени можно было просто задать вопрос. Сейчас, кстати, приходящие сообщения о новых вопросах со ссылкой - это вообще подарок для фишингистов...
Но к ограничению по рейтиннгу тоже не имеет отношения.

Ограничения по рейтингу люди ставят не на все лоты, а на что-то дорогое, именно, чтобы не срывали торги с рубля или не кликали нулевики на дорогие лоты с последующим невыкупом.
Поэтому ограничение по рейтингу должно быть обязательно - продавец должен сам определять рейтинг и ограничения для покупателей.
Иначе торги с рубля будут срываться нулевиками и все торги - коту под хвост.
Либо сделать как на иБэее - Второй шанс - т.е. если победитель торгов не выкупил лот - продавец вправе предложить лот предпоследнему участнику по его ставке.
Чай на иБэее не глупее нас люди работают - раз эта функция там успешно работает много лет - почему не позаимствовать и не поучиться у старших товарищей?!
Полностью поддерживаю идею по поводу "Второго шанса". Администрации пора бросить все силы на борьбу с псевдопокупателями. Иначе аукцион постепенно затухнет.
Байпас777 23:20:51 04.06.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
У нас теперь есть общение на сайте, через форму "Задать вопрос продавцу".
Но разговор идёт тет-а-тет и даже знвя на 100% , что продавыец жулик , я не могу ни кого предупредить .
Админ 11:34:41 05.06.2016
Сообщение от Байпас777 Посмотреть сообщение
Но разговор идёт тет-а-тет и даже знвя на 100% , что продавыец жулик , я не могу ни кого предупредить .
Вы можете предупредить нас, предоставить подтверждение этой информации.
Мерген0808 15:30:46 07.06.2016
Покупатель: client_d037e4a81f
Е-мэйл покупателя: xizabamaw@top1mail.ru
Состав покупки:
1) лот #29420699832336 10 карбованцев Ровно, 1942 год, одно-и двухзначная серии. x 1 (3500 руб. за шт.) ----- Итого: 3500 руб.
Тип сделки: Предоплата
Способ доставки: Почта России
Способ оплаты: Банковский перевод

Дополнительная информация: Имя: рррр ррр р
Страна: Россия
Контактный телефон: 3333333
Город: рррррр
Индекс: 554333
Адрес: 45р 555 55

Плять! ДА СКОЛЬКО МОЖНО, АДМИНЫ???????????????????
ВЫ РАБОТАТЬ БУДЕТЕ?
Админ 23:08:19 07.06.2016
Заблокировали, спасибо за помощь.
Он скупает лоты с целью последующей рассылки фишинговых ссылок, то есть будет пытаться украсть Ваши пароли от учетной записи или почты.
Рекомендуем быть бдительнее при переходе по ссылкам из письма или загрузке файлов.
Письма отправляет от имени администрации.
Мерген0808 14:29:27 11.06.2016
Очередное туловище:

]http://newauction.ru/user/client7a0dc402ba-i37341378163715.html

Интересно, долго народ сможет терпеть запоротые торги и требовать возврат оплаты за опции?
Shop_Papers 19:17:06 11.06.2016
Сообщение от Мерген0808 Посмотреть сообщение
Очередное туловище:

]http://newauction.ru/user/client7a0dc402ba-i37341378163715.html

Интересно, долго народ сможет терпеть запоротые торги и требовать возврат оплаты за опции?
Это не самое страшное.
Впереди праздники, значит фишинг будет долбить особенно активно.
Одна из мер защиты - если есть хоть малейшие сомнения в покупателе - не высылайте реквизитов (номер карты, номера кошельков и т.п.) пока реальный чел не выйдет первым на связь.
Если это левый аккаунт - то очень скоро у него пойдут минусА и его заблокируют.
Вся эта команда ломщиков аккаунтов с Мешка поползла сюда.
По возможности пользуйтесь почтовыми программами типа The Bat! - где можно просматривать заголовки писем, не получая их на свой комп и не открывая. Также можно просматривать адрес, откуда и кому отправлено письмо. Если в поле "Кому" стоит несколько адресов - то это рассылка, можно смело удалять.
Короче, бдите!
Мерген0808 21:04:22 11.06.2016
Это туловище в письмах пока ничего не присылает:

Поздравляем, по Вашему лоту заключена новая сделка!


Покупатель: client_7a0dc402ba
Е-мэйл покупателя: mitoxilu@top1mail.ru

Состав покупки:
1) лот #29418667338456
Тип сделки: Предоплата
Способ доставки: Почта России
Способ оплаты: Банковский перевод

Дополнительная информация: Имя: ииии ии и гг
Страна: Россия
Контактный телефон: 444444444444
Город: Воронеж
Индекс: 777777
Адрес: 45-34 Лососева

Приходит обычное письмо с "суппорта" вот с такими " контактными" данными.
Туловище на письма не реагирует и пока это очень напоминает "наезд" конкурентов с целью сваллинга
народа с ресурса.
А разрабы все еще чещут репу, как сделать защиту от "нулевиков".
Кстати, у вашего примера, рейтинг подрос, а этот уже четвертый в моей коллекции.
Пока он набирает три минуса - тело вышибает лотов божешь мой!
Админ 10:33:20 12.06.2016
Сообщение от Мерген0808 Посмотреть сообщение
Это туловище в письмах пока ничего не присылает:

Поздравляем, по Вашему лоту заключена новая сделка!


Покупатель: client_7a0dc402ba
Е-мэйл покупателя: mitoxilu@top1mail.ru

Состав покупки:
1) лот #29418667338456
Тип сделки: Предоплата
Способ доставки: Почта России
Способ оплаты: Банковский перевод

Дополнительная информация: Имя: ииии ии и гг
Страна: Россия
Контактный телефон: 444444444444
Город: Воронеж
Индекс: 777777
Адрес: 45-34 Лососева

Приходит обычное письмо с "суппорта" вот с такими " контактными" данными.
Туловище на письма не реагирует и пока это очень напоминает "наезд" конкурентов с целью сваллинга
народа с ресурса.
А разрабы все еще чещут репу, как сделать защиту от "нулевиков".
Кстати, у вашего примера, рейтинг подрос, а этот уже четвертый в моей коллекции.
Пока он набирает три минуса - тело вышибает лотов божешь мой!
"Туловище" не будет одновременно рассылать всем эти письма, оно все же имеет голову. И часть пользователей, к сожалению, не могут отличить настоящие письма от администрации от фальшивых, направленным на кражу паролей.

Сейчас в лотах с платными опциями есть возможность через кнопку "Действия" установить любое ограничение по рейтингу на конкретный лот.
Мерген0808 12:09:24 12.06.2016
Прогрессс!
Исполнил по всем платным лотам - посомтрим, как сработает.
Но в идеале хорошо иметь такую возможность для всех лотов,
но пока спасибо хотя бы за платники.
client_eda9a2b2b4 23:34:38 21.07.2016
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Это не самое страшное.
Впереди праздники, значит фишинг будет долбить особенно активно.
Одна из мер защиты - если есть хоть малейшие сомнения в покупателе - не высылайте реквизитов (номер карты, номера кошельков и т.п.) пока реальный чел не выйдет первым на связь.
Если это левый аккаунт - то очень скоро у него пойдут минусА и его заблокируют.
Вся эта команда ломщиков аккаунтов с Мешка поползла сюда.
По возможности пользуйтесь почтовыми программами типа The Bat! - где можно просматривать заголовки писем, не получая их на свой комп и не открывая. Также можно просматривать адрес, откуда и кому отправлено письмо. Если в поле "Кому" стоит несколько адресов - то это рассылка, можно смело удалять.
Короче, бдите!
Дорогой друг! Поверьте мне, с Вашими ценами, над Вами просто стебаются, не принимайте близко к сердцу, никому нет дела до Вашего аккаунта! И в завершении, Вам ли хаить нулевиков, если не они, то кто ещё по ошибке у Вас чего то купит!
Shop_Papers 08:01:20 22.07.2016
Сообщение от client_eda9a2b2b4 Посмотреть сообщение
Дорогой друг! Поверьте мне, с Вашими ценами, над Вами просто стебаются, не принимайте близко к сердцу, никому нет дела до Вашего аккаунта! И в завершении, Вам ли хаить нулевиков, если не они, то кто ещё по ошибке у Вас чего то купит!
Гражданин халявщик! Не расстраивайтесь так сильно! Просто подтяните штанишки, утрите сопли и топайте дальше! Вам не на аукционе пастись, а на паперти самое место!
А здесь вы в ЧС у большинства продавцов. Поверьте, ваши конфликтные истерики и глупейшие шоу будут более востребованы на паперти. Заработаете денег, тогда и приходите. А пока - ваши "стебания" выглядят убого и комично.
Как говорится - нет денег - вы там держитесь, здоровья вам, всего вам доброго! ))))
отредактировано: Shop_Papers; 08:22:04 22.07.2016
client_eda9a2b2b4 11:12:47 22.07.2016
Сообщение от Shop_Papers Посмотреть сообщение
Гражданин халявщик! Не расстраивайтесь так сильно! Просто подтяните штанишки, утрите сопли и топайте дальше! Вам не на аукционе пастись, а на паперти самое место!
А здесь вы в ЧС у большинства продавцов. Поверьте, ваши конфликтные истерики и глупейшие шоу будут более востребованы на паперти. Заработаете денег, тогда и приходите. А пока - ваши "стебания" выглядят убого и комично.
Как говорится - нет денег - вы там держитесь, здоровья вам, всего вам доброго! ))))
отредактировано: Shop_Papers; 08:22:04 22.07.2016
Добрго дня.
Первое, адекватная цена и халява, далеко не одно и то же.
Второе, подтяните свои портки и утрите чего нибудь.
Третье, я без ваших советов разберусь где мне быть.
Четвёртое, если вы и подобные вам продавцы внесут мой ник в чёрный список, и я перестану видеть на площадке разную хрень по неприличной цене, буду вам очень признателен!
Пятое, не совсем понимаю о каких конфликтных истериках идет речь, наверняка вам что то мерещиться, ах да, лето, жарко перегрев делает своё чёрное дело.
Шестое, на доходы не жалуюсь, вот только желания иметь с вами дело не возникает.
И в заключении, то что я описал в предыдущем посте, на мой взгляд весьма уместно, хотя и с некоторой долей юмора как вы верно заметили.
Всего доброго!
Shop_Papers 15:08:24 22.07.2016
Сообщение от client_eda9a2b2b4 Посмотреть сообщение
Добрго дня.
Первое, адекватная цена и халява, далеко не одно и то же.
Второе, подтяните свои портки и утрите чего нибудь.
Третье, я без ваших советов разберусь где мне быть.
Четвёртое, если вы и подобные вам продавцы внесут мой ник в чёрный список, и я перестану видеть на площадке разную хрень по неприличной цене, буду вам очень признателен!
Пятое, не совсем понимаю о каких конфликтных истериках идет речь, наверняка вам что то мерещиться, ах да, лето, жарко перегрев делает своё чёрное дело.
Шестое, на доходы не жалуюсь, вот только желания иметь с вами дело не возникает.
И в заключении, то что я описал в предыдущем посте, на мой взгляд весьма уместно, хотя и с некоторой долей юмора как вы верно заметили.
Всего доброго!
Клоун, твое мнение никого не интересует. Топай на паперть, тебе указали направление. Ты у меня в ЧС уже больше полугода. Поэтому непонятно, как и с чего тебя волнуют мои лоты. Или ты нищеброд-мазохист?! )))
Я понимаю, денег нет, вот ты и бесишься. Тут - аукцион, а не СОБЕС.
Свои опусы в стиле "вчера были меленькие, но по 3, а сегодня большие, но по 5", а также "Же неманж па сис жур..." рассказывай на паперти.
Я чувствую, талант к нищенству в Вас заложен с детства! )))
отредактировано: Shop_Papers; 15:10:04 22.07.2016
client_eda9a2b2b4 14:50:47 23.07.2016
Клоуна и нищеброда, да и в целом недалёкого человека увидишь в зеркале!