SHAMIL3 23:14:32 10.01.2020
Юрий, мне действительно жаль, что то, во что верите Вы, или делаете вид, что верите, надеюсь, не второй вариант, мало кому интересно.

Я Вас не оскорблял, лишь слегка подтрунивал.

Кроме того, по изложенным мной выше причинам, Ваши сувенирные монеты не будут никогда редкостью, не являются они нумизматический материалом, рассчитаны на узкий круг любителей подобных изделий.

Не отчаивайтесь, мне нравится Ваша невозмутимость.
Изв Худ 23:33:49 10.01.2020
С коммерцией я сам разберусь. Вы зацените версию.Она красива и отвечает практически на все вопросы,которые возникают . Кстати банки Мандзони тоже рассчитаны на узкий круг,но стоят мама дорогая!!!
отредактировано: Изв Худ; 23:35:41 10.01.2020
AnatolyTT 23:37:09 10.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
С коммерцией я сам разберусь. Вы зацените версию.Она красива и отвечает практически на все вопросы,которые возникают . Кстати банки Мандзони тоже рассчитаны на узкий круг,но стоят мама дорогая!!!
отредактировано: Изв Худ; 23:35:41 10.01.2020
Не откидывайте так легко и мою версию, она также отвечает на все вопросы, но ещё шире, с философской точки зрения.

А Ваша теория не учитывает человека, как центр мироздания.
Изв Худ 23:40:22 10.01.2020
Теория то не моя,а Лённрота. Это он таким видел Сампо. Он считал,что деньги -это великое благо. Да и мы так считаем. Если завтра ,к примеру перейдём на бартер,то полки магазинов будут пустыми. Не буду объяснять почему. Экономика стагнирует. Поэтому и Адам Смит говорил,что деньги -великое колесо обращения. Его взгляд и разделял Лённрот.
SHAMIL3 23:50:10 10.01.2020
А у меня лежит несколько иконок, выговских, конец XVII-начала XVIII века. Выговские. Карел копатель подарил когда-то, лет 15 назад. Хороший парень, открытый.
AnatolyTT 00:10:26 11.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Теория то не моя,а Лённрота. Это он таким видел Сампо. Он считал,что деньги -это великое благо. Да и мы так считаем. Если завтра ,к примеру перейдём на бартер,то полки магазинов будут пустыми. Не буду объяснять почему. Экономика стагнирует. Поэтому и Адам Смит говорил,что деньги -великое колесо обращения. Его взгляд и разделял Лённрот.
ИМХО, но связать Сампо и теорию Адама Смита....При определённой фантазии и с инопланетянами связать можно. Думаю о вращении денег меньше всего думали эпосы тех времён.

Тем более во всех таких началах всегда стояло вечное вращение мироздания, ужодящее безвозвратно и зарождение новой жизни.
AnatolyTT 00:12:45 11.01.2020
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
А у меня лежит несколько иконок, выговских, конец XVII-начала XVIII века. Выговские. Карел копатель подарил когда-то, лет 15 назад. Хороший парень, открытый.
Металлопластика?
SHAMIL3 00:13:24 11.01.2020
Сообщение от AnatolyTT Посмотреть сообщение
Металлопластика?
Ага. Медные, с остатками краски.
AnatolyTT 00:19:59 11.01.2020
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Ага. Медные, с остатками краски.
Эмаль легко восстановить на основе эпоксидной смолы.
SHAMIL3 00:36:57 11.01.2020
Сообщение от AnatolyTT Посмотреть сообщение
Эмаль легко восстановить на основе эпоксидной смолы.
Да, наверное. Старинные штуки, красивые.
Shop_Papers 08:03:40 11.01.2020
Я когда эту тему начал читать, сразу вспомнил про Чумака и Кашпировского. Тоже люди тайны разгадывали

Измельчали нынче их последователи...
Silvermen 72 08:07:09 11.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Кузьмичу понравилась моя вверсия и он пригласил меня на праздник в Киндасово. Там мы встретились. Познакомились и поговорили. Затем он вызвал меня на сцену, назвал профессором Сампо и даровал мне свою шапку-ушанку. Она у меня дома лежит.
Я продолжу,то что вы не дописали. "Теперь чья то шапка лежит рядом с баночкой мандзоне(всё время забываю закрыть)на одной полке в моей палате.Нас тут много,после новогодних праздников.Есть даже три "академика",на "доцентов" коек уже не хватило - лежат свернувшись "калачиком"на ковриках под кроватями.Сегодня утром приходил настоящий профессор медицины и сказал,что мои дела пошли на поправку,но что бы я больше не пил всякую дрянь.Потом попросил санитара вколоть успокоительного (на всякий случай)и перед глазами вновь завертелась какая то мельница(как на Новый год после "синьки")Надо успеть разгодать мелькающие перед глазами какие то символы,чтобы быть единственным на планете Земля."
Возможно мой диалог с тобой был бы другим,не ставь ты эту баночку в один ряд с искусством.Всётаки деградация на лицо.Как говорила Шапокляк "хорошими делами - прославиться нельзя".
Silvermen 72 08:18:21 11.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
С коммерцией я сам разберусь. Вы зацените версию.Она красива и отвечает практически на все вопросы,которые возникают . Кстати банки Мандзони тоже рассчитаны на узкий круг,но стоят мама дорогая!!!
отредактировано: Изв Худ; 23:35:41 10.01.2020
Кормите усиленно своего мандзоне(не пойму,он про своего кота что ли?) и узкий круг разширится!
Изв Худ 15:23:29 11.01.2020
Мой учитель говорил,что с людьми нужно разговаривать. В каждой беседе можно найти рациональное зерно. Сегодня благодаря этому я на набережной хорошо заработал. Туристы из Москвы слушали меня раскрыв рот. И покупали мои говнобляшки на удачу . Спасибо вам ребята.
отредактировано: Изв Худ; 15:24:15 11.01.2020
SHAMIL3 15:38:47 11.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Мой учитель говорил,что с людьми нужно разговаривать. В каждой беседе можно найти рациональное зерно. Сегодня благодаря этому я на набережной хорошо заработал. Туристы из Москвы слушали меня раскрыв рот. И покупали мои говнобляшки на удачу . Спасибо вам ребята.
отредактировано: Изв Худ; 15:24:15 11.01.2020
Вы показали им эту писанину?
Изв Худ 15:46:49 11.01.2020
Да,я много продал сувениров. Вы мне подсказали что нужно говорить. Что главное для того что бы клиент принял решение покупать. Всё это в ваших комментах. Спасиб.
Silvermen 72 16:14:47 11.01.2020
Ну всё,Олег,вот видишь до чего доводит толерантность.Пойдёшь теперь как соучастник в "составе банды организованной скоморохом в лисьей шапке". Кстати в репортаже о нём ,говорилось,что он РАЗДАЁТ своё "творение" туристам.Боюсь,что положенные тебе проценты за "полезные советы"он тоже "зажилит".
SHAMIL3 17:05:43 11.01.2020
Сообщение от Silvermen 72 Посмотреть сообщение
Ну всё,Олег,вот видишь до чего доводит толерантность.Пойдёшь теперь как соучастник в "составе банды организованной скоморохом в лисьей шапке". Кстати в репортаже о нём ,говорилось,что он РАЗДАЁТ своё "творение" туристам.Боюсь,что положенные тебе проценты за "полезные советы"он тоже "зажилит".
И шапку Кузьмича не пожалует?
AnatolyTT 17:58:49 11.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Мой учитель говорил,что с людьми нужно разговаривать. В каждой беседе можно найти рациональное зерно. Сегодня благодаря этому я на набережной хорошо заработал. Туристы из Москвы слушали меня раскрыв рот. И покупали мои говнобляшки на удачу . Спасибо вам ребята.
отредактировано: Изв Худ; 15:24:15 11.01.2020
Ага! И ещё токсины хорошо выводит если на лбу подержать.

Туристам с похмелья самое оно! В два раза точно продажи повысятся, если от похмела.
Shop_Papers 18:27:52 11.01.2020
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Мой учитель говорил,что с людьми нужно разговаривать. В каждой беседе можно найти рациональное зерно. Сегодня благодаря этому я на набережной хорошо заработал. Туристы из Москвы слушали меня раскрыв рот. И покупали мои говнобляшки на удачу . Спасибо вам ребята.
отредактировано: Изв Худ; 15:24:15 11.01.2020

Учитель обучает Изв.Худ. зарабатывать деньги. Первые уроки...
отредактировано: Shop_Papers; 18:29:12 11.01.2020