Изв Худ 07:13:44 30.10.2019
Я карельский художник. В процессе работы над образом Сампо из карельского эпоса Калевала сделал сенсационное этнографическое открытие. Я разгадал тайну Сампо. По моей версии автор эпоса зашифровал в образе Сампо деньги,а момент их появления описал как теорию Адама Смсита. Моя версия признана.Ко мне приезжал Маркку Ниемминен -основатель фонда Юминкеко из Финляндии.Фонд 25 лет пытался разгадать тайну Сампо. Затем приезжал профессор университета г. Глазго Шамиль Хайров. Он даже взял с меня разрешение на демонстрацию моего фейса и информацию обо мне своим студентам. Затем приезжал датский журналист Михаэль Скоу. Шамиль и Михаэль у меня в друзьях на Фейсбуке. На осноке этой разгадки я сделал монету Сампо. она отражает суть разгадки в том виде,в каком автор эпоса её зашифровал. Ну,а раз по моей версии кузнец Ильмаринен выковывает богатство,то я и решил сделать монету,на которой отражена сама теория Смита и её следствие. Монета так понравилась госпоже Набиулиной,что она взяла её в качестве талисмана на удачу в Центробанк. Мной продано уже более4500 штук. Клише рассчитано на 5000. Ясно,что это конечное количество уникальных монет. Я сделаю и второе клише и пятое и десятое,но первого -то уже не будет. Кроме того ,монета Сампо и предмет современного искусства. Ни кто и никогда не сможет повторить историю создания монеты. Счастливый пятак может наковать каждый дурак,а монету Сампо не повторить. Как не повторить баночек Мандзони. Покакать в банку и попытаться может любой,но первым был Мандзони и поэтому наше с вами говно ничего не стоит,а говно Мандзони стоит 128000 баксов за банку в 30 гр. Так можно ли считать монету Сампо нумизматической редкостью?
отредактировано: Изв Худ; 07:24:58 30.10.2019
AnatolyTT 20:25:48 30.10.2019
А что у Вас можно купить за эту "монету"?

Эмитент, как я понимаю, Вы сами и есть.
Изв Худ 13:53:45 31.10.2019
А что мог купить Ван Гог за свои картины? Что можно было купить за картину Джоконда в течении ста лет пока она висела в подвале Лувра,где жили истопники и прачки? Что можно было купить за баночки Мандзони когда их продавали по цене унции золота за грамм в Национальной галерее Лондона. ? Англичане были взбешены. Мы ,мол платим налоги,а в галерее продают говно!!!! Сегодня баночки Мандзони стоят 128000 баксов за штуку. Про джоконду я ваще молчу. Так,что догадайтесь сами,что можно будет купить за монету Сампо через 20-50 лет. Об этом вам расскажут ваши внуки. когда придут помянуть на кладбище. Они вам скажут,что продали монету и купили остров в Эмиратах. Я автор этой монеты. Я сделал сенсационное этнографическое открытие. О нём можно прочесть в группе ВК "Мельница Сампо" . Или в ФБ "Мельница Сампо". На аватарке группы аверс монеты сампо. Я ежедневно кую монеты на набережной Петрозаводска. Продаю по 500 рублей за штуку.
отредактировано: Изв Худ; 14:10:52 31.10.2019
AnatolyTT 22:06:53 31.10.2019
Вы сначала спросили, а теперь вроде как на чём-то настаиваете. Мне даже как-то сначала стыдно стало, что не разобрался сразу в Монете похожей на Джаконду и вообще что так я тёмен и не грамотен. Хотел даже Вам название придумать что-то вроде "Частной медали". по случаю.....
Не получилось. Это не монета, а "говнобляшка". И говнобляшкой она будет ещё 1000 лет!!! А потом станет просто дерьмом.

Пы.Сы. "Кую монеты" звучит оригинально. 500 руб. Вы рубите, а не куёте.
отредактировано: AnatolyTT; 22:13:35 31.10.2019
Изв Худ 06:15:29 01.11.2019
Я вас понял. Нумизматической редкостью она не считается. А то что монета Сампо предмет современного искусства это неоспоримо. Согласно концепции современного искусства ,любую говнобляшку автор может назвать предметом современного искусства и она по этой только причине будет являться предметом современного искусства,вне зависимости от чъего-то мнения. И далее. Любой предмет современного искусства стоит ровно столько.за сколько его покупают. Сегодня на набережной Петрозаводска предмет современного искусства "Одно Сампо" покупают по 500 рублей. Бутылка водки сегодня столько стоит. Толя Зверь продавал свои работы тоже в своё время по 3 рубля. Сегодня стоимость его говняшек ,коих наделано более 35000 начинается от нескольких тысяч баксов за штуку. Говняшка "Одно Сампо" -единственная говняшка,которая хранится в качестве талисмана на удачу в Центробанке. И ни одна говняшка ,которые здесь выставляют на аукционе этим похвастать не может.

Пы.Сы. Рубить монеты ,я вам скажу прямо -приятно. Один "бац" и 500 рублей у тебя в кармане. Деньги из говнобляшки!!!!!! И для кого!!!! Набиулина Эльвира- глава Центробанка, Елена Яковлева- актриса , профессор университета Глазго Шамиль Хайров,профессор школы экономики из США Дмитрий Низовцев, сотрудник академии наук России Дмитрий Собетто, основатель фонда Юминкеко Маркку Ниемминен , датский журналист Михаэль Скоу .Про толпы простого народа я ваще молчу. Так,что уважаемый оппонент ,ещё не вечер.
отредактировано: Изв Худ; 06:32:15 01.11.2019
AnatolyTT 22:32:50 01.11.2019
Вот я и думаю, отчего так в России с деньгами хреновато...

А это Набиулина Сампо в Центробанк затащила.

Вот затащила бы к себе домой и её давно попёрли бы. А лучше в Америку подбросила бы.

Короче, талисманами бедности Вы торгуете!!!

Люди не покупайте Сампо, это злой Художник-колдун!!!!
Shop_Papers 05:26:27 05.11.2019
Обычный частный монетовидный жетон среднего и ниже качества изготовления. Современный блестящий сувенир для невзыскательных туристов.
Ни художественной, ни исторической ценности не представляет.
Изв Худ 08:50:05 05.11.2019
Может ли говно художника иметь художественную,историческую или иную ценность? И почему банка говна Мандзони стоит 128000 баксов за штуку. Его продали с модного зарубежного аукциона . Возможно это на наших аукционах предметы современного искусства ничего не стоят. Мои монеты берут на ура . Рекорд 76 штук за день был установлен в 2018 году. Тогда монета стоила 200 рублей. Сегодня я уже продаю по 500 рублей за штуку. Берут и не торгуются. Набиулина Эльвира даже в качестве талисмана на удачу взяла на хранение в Центробанк России. Какая монета с этого аукциона хранится в Центробанке? Никакая. Моя хранится. Наберите в поисковике " Петрозаводчанин подарил монету главе центробанка". Вылезет две страницы ссылок на это событие. Она оценила моё этнографическое открытие. О нём можете прочесть в группе ВК "Мельница Сампо" на аватарке монета Сампо. Так.что монета имеет и историческую ценность раз у неё есть история с Набиулиной.Ко мне приезжал Маркку Ниемминен-основатель фонда Юминкеко.Фонд изучает эпос Калевала более 25 лет. Приезжал профессор университета Глазго Шамиль Хайров. Приезжал датский журналист Михаэль Скоу. Они признали моё первенство в разгадке тайны Сампо. И это тоже уже история. Так.что уважаемы торопитесь купить монету Сампо сегодня. Завтра она уже будет стоить 1000 рублей,а через лет 20 будет стоить 100 000рублей.
отредактировано: Изв Худ; 09:06:19 05.11.2019
Синельниковъ 22:15:57 10.11.2019
А, почему Вы не изображаете на монете лапу орла чернут, с характерным наростом в виде короны? Саме прямое свидетельство САМПО.
Изв Худ 06:22:33 11.11.2019
На монете каждый символ имеет своё значение. Я разгадал тайну Сампо и отобразил разгадку на монете в том виде,в каком сам автор эпоса её зашифровал. Сампо по мнению Лённрота богатство -капитал,а момент его ковки отображает теорию возникновения денег Адама Смита. Поэтому других символов там быть просто не может. Лённрот был сторонником прагматической теории Сампо. Он писал,что я знаю шесть версий Сампо,но выдвигаю седьмую. Сампо есть результат всех производственных отношений в родовой общине. Вы заходите ко мне в группу ВК Мельница САмпо. Прочтите мою версию. Сами поймёте ,на сколько моя версия гениальна.
Shop_Papers 09:17:01 11.11.2019
СамПо - это сокращенно Само Подготовка в Армии.

А вообще - творчество юродивых и душевнобольных - это отдельный раздел коллекционирования...

Карпов П. И. Творчество душевнобольных и его влияние на развитие науки, искусства и техники. — Москва ; Ленинград, 1926

отредактировано: Shop_Papers; 09:21:52 11.11.2019
Изв Худ 14:53:02 11.11.2019
Вас с темы не выгнать палкой. Зацепило?. Не каждому в жизни так улыбается(извини), извлекать выгоду из латунной говнобляшки. Миноискатель даже не нужен. Куй да куй. А кто не покупает,тот пролетает.Однажды эта говнобляшка будет стоить дороже говна Мандзони.
отредактировано: Изв Худ; 15:00:46 11.11.2019
client_a471df52b4 19:55:34 11.11.2019
ваша монета совершенство современного искусства, да вам просто завидуют, не слушайте никого, молотите дальше может и не заработаете, но мускулатуру накачаете, пункты приема цветмета сейчас работают круглосуточно, а вот по поводу "говна Мандзони" стоит задуматься, хорошая идея, рекомендую наср@ть побольше, думаю ваше говно лет так через 300 будет стоить миллионы, да что там миллионы, сотни миллионов САМПО, только потомкам не забудьте сказать где ваша заначка.
После клоуна с Казахстана, который клеймо кирпичного завода продавал как монету чуть ли не иноземного происхождения таких персонажей здесь еще не было, посмеялся от души. ТС без обид.
Изв Худ 10:53:19 12.11.2019
Минута смеха заменяет кило моркови. А я вместе с вами смеюсь от души. Приятно когда сувенирчики себестоимостью в 50 рублей отлетают по 500. Значит это кому-нибудь нужно. Эльвире Набиулиной .Например. Вы это из зависти пишете?Соболезную. Вам только это и остаётся.
отредактировано: Изв Худ; 10:56:32 12.11.2019
Изв Худ 10:54:30 12.11.2019
)))
отредактировано: Изв Худ; 10:55:25 12.11.2019
Изв Худ 06:15:26 19.11.2019
Сообщение удалено
отредактировано: Изв Худ; 06:22:28 19.11.2019
Betrezen 18:31:44 19.11.2019
Сообщение от Изв Худ Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
отредактировано: Изв Худ; 06:22:28 19.11.2019
Здравствуйте.
Правилами форума запрещается использовать форум для рекламы выставленных на продажу лотов.
Изв Худ 09:53:50 20.11.2019
Многие люди не понимают,что есть монета Сампо. Поэтому я им и объясняю.
Shop_Papers 16:34:34 20.11.2019
Сообщение от Betrezen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Правилами форума запрещается использовать форум для рекламы выставленных на продажу лотов.
Вот именно! Вся эта тема - и есть в чистом виде раклама. Поэтому сносите этот спам, нарушающий Правила форума и дискредитирующий площадку.
отредактировано: Shop_Papers; 16:34:58 20.11.2019
Изв Худ 10:30:42 21.11.2019
Зависть -плохое . Вам бы быть немного добрее к людям.