Mitino_1888 10:57:00 03.11.2019
Я новичок здесь, и уже успела нарваться на мошенника.

В голове сразу озвучились мысли, которые автоматом возникали по мере нахождения на сайте.
Почему ником становится пароль на вход на сайт? Если предположить плохое, задумалось неладное, можно спокойно войти в профайл и сделать ставку от имени хозяина профайла, а тот не будет об этом знать. А потом - поздно пить боржоми - купил - плати- не хочешь - заставим, законы никто не отменял? Я почитала, что можно попросить админов и они поменяют алиас/ник, но почему это изначально не сделано правильно? Ведь речь порой идет о больших суммах. Оповещение на моем лоте, что платить не надо, пришло поздно, уже после оплаты. Я не единственная такая, уже здесь почитала. А как тогда узнают, что это мошенник, ведь у продавца в его профайле в разделе о "других лотах" нет сообщений, поэтому логична мысль, что у него их нет вообще и он выставил первый, он же мой, лот. Если я первая жертва и еще не успела пожаловаться, то как же это выяснилось? Кто-то пожаловался на другой профайл/продавца и ай пи совпало? Но ай пи дает большой разброс места нахождения адреса, если только это не спец службы, которые имеют соответствующее оборудование. Я пыталась верифицировать мой телефон, и - не получилось! Странно, а на других сайтах мой номер из-за границы проходит верификацию.

Это своего рода дань, наука, которую надо пройти, прежде чем получить возможность спокойно купить то, что понравилось или то, что нужно для коллекции?

Вот сейчас снова купила безделушку, лот с рубля, и купила-то за 2 рубля, никто не позарился на вроде бы серебрянный подстаканник, вроде бы, потому что в руках еще не держала. Старожилы обошли этот лот стороной, а новички, вроде меня, вляпались. И ведь, как доброе сердце, пишу продавцу, может Вам не нравится, что торги не получились и Вы жалеете о продаже серебра! за 2 рубля. В ответ получаю - платите. И вроде вся стоимость-то - 452 рубля - это по сути стоимость доставки, ан нет, не жалко продавцу. С миру по нитке - себе на рубашку? В одном месте 450, в другом, в третьем... Попросила в службе поддержки проверить этого продавца, надеюсь, ответят, но время не ждет и продавец ждет оплаты, не заплатишь - отрицательный рейтинг - и - можно уходить, кто свяжется с таким покупателем, когда и так все очень зыбко.

А очень хотелось бы покупать здесь. Вещи мне понравились.

С уважением, Татьяна
Mitino_1888 11:36:10 03.11.2019
Сейчас проверила - и второй лот заблокирован. Хорошо, что не успела заплатить.
Betrezen 16:30:16 04.11.2019
Здравствуйте.
При регистрации пользователю автоматически присваивается системный логин, изменить который можно в настройках аккаунта.
Пароль к аккаунту устанавилвается отдельно от логина, из соображений безопасности Ваш пароль был сброшен, при авторизации нажмите кнопку Забыли пароль, следуйте инструкции.
Пройти процедуру Верификации можно в личном кабинете Мой аукцион > Настройки > Мои настройки > Верификация, а также при выставлении нового лота на торги. Далее необходимо ввести номер телефона, получить sms с кодом и ввести код в форму подтверждения. Если проблема повторится, просим сообщить нам об этом через Контактную форму, указав номер телефона.
Пожалуйста, укажите номер сделки и логин продавца, товар по которой Вы оплатили, но не получили.
Мы блокируем мошенников сразу, как только обнаруживаем.
Если продавец вызывает сомнения, рекомендуем обращаться в Службу поддержки.
Советы по безопасности покупок: http://auction.ru/help/security_for_buyers.