Leshak 16:21:22 09.12.2019
Всем привет!
Что делать если покупатель сделал ставку но не выходит на связь после окончания аукциона?
Betrezen 18:56:31 09.12.2019
Здравствуйте.
Срок выхода на связь составляет три рабочих дня.
В случае, если покупатель для завершения сделки на связь не выйдет, Вы можете выставить соответствующий отзыв и перевыставить лот на торги.
Leshak 20:57:18 09.12.2019
Сообщение от Betrezen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Срок выхода на связь составляет три рабочих дня.
В случае, если покупатель для завершения сделки на связь не выйдет, Вы можете выставить соответствующий отзыв и перевыставить лот на торги.
Спасибо за оперативную информацию.
Leshak 13:54:04 12.12.2019
Здравствуйте!
С площадки на почту пришло письмо что мой лот продан. Ниже указаны реквизиты с телефоном. Это телефон покупателя? Кстати, покупатель так на связь и не вышел.
Betrezen 18:12:24 12.12.2019
Сообщение от Leshak Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
С площадки на почту пришло письмо что мой лот продан. Ниже указаны реквизиты с телефоном. Это телефон покупателя? Кстати, покупатель так на связь и не вышел.
Здравствуйте.
Срок выхода на связь для уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара составляет три рабочих дня.
Продавцу и покупателю после регистрации сделки направлены автоматические уведомления по электронной почте с координатами друг друга. Контрагентам необходимо связаться друг с другом по электронной почте или телефону в течение трех рабочих дней с момента завершения торгов по лоту для окончательного уточнения и подтверждения способов доставки и оплаты товара. Первым выйти на связь обязан продавец. Автоматическое сообщение от продавца не является выходом на связь.
E-Mail контрагента указан в Личном кабинете в разделе Сделки, также, Вы можете связаться с покупателем посредством личных сообщений по сделке "Написать покупателю".
Leshak 10:50:13 13.12.2019
Написал в почте, через внутреннюю связь.......тишина. Завтра истекает три дня.
Heureka 05:09:43 14.12.2019
Немного странно как-то...
Я на старом "Молотке" тоже участвовал - так там первым на связь должен был выходить покупатель, выигравший торги. Это разумно - он ведь до этого ставку сделал, значит заинтересован в покупке. Вот и пусть первым выходит на связь. Это кстати так везде принято.

Ладно, у нас всё наоборот, привыкли уже... Но когда торги выиграл, и "не алё", даже когда тебе пробует досзвониться или написать продавец - это нонсенс!
Был тут уже один такой, который не отвечал. Конечно лот перевыставил и продал. Но время...

Теперь к серьёзным лотам даю пояснение, что если низкий рейтинг, то перед ставкой подтверждать свои намерения в сообщении. Да, я могу это не сразу увидеть, но когда вхожу на площадку и вижу сообщение с подтверждением ставки - то отношусь к такому покупателю серьёзно. И наоборот, если выжу ставку и рейтинг нулевой - то без такого сообщения сразу баню покупателя с отменой его ставки. 99%, что он потом исчезнет, даже если торги выиграет.
Leshak 20:32:08 15.12.2019
Участник торгов под ником roman760 сделал ставку и выиграл лот "музыкальный центр". На связь в установленый срок 3 дня не вышел, на сообщения в переписке не реагировал. Будьте предельно внимательны и не доверяйте этому недобросовестному покупателю.
отредактировано: Leshak; 20:45:02 15.12.2019