konsul888 19:34:30 07.07.2016
Уважаемый форумчане!
На аукционе есть такой Продавец LAMARTY
И предлагает он СРЕДСТВО ДЛЯ ЧИСТКИ МОНЕТ 0,5 ЛИТРА! (так заявлено на этой площадке) или Чистящее средство для монет "Clean coins" (на другой).

Пообщавшись с Продавцом, выяснилось, что чудо-средство – обыкновенный раствор порошка Трилона-Б. Раствор «бодяжится», разливается в бутылочки, выдается за отличное средство… Правда Продавцу пришлось потратиться на сам порошок, бутылочки и наклейки. Но это копейки.

В итоге «навар» у Продавца, как минимум, 500-1000% !!!

А ведь каждый сам может купить порошок Трилон через аукцион. Причем из 100 гр. порошка за 100 рублей можно развести несколько литров аналогичного раствора.

В отзывах один из Покупателей даже написал - Однако следует указывать, что супер-средство ничто иное как раствор Трилона-Б, категорически противопоказанного для чистки определенного вида монет.

Таким образом, Продавец LAMARTY просто вводит Покупателей в заблуждение.

Не обманитесь!!!




Толстый 08:41:52 08.07.2016
Продавец semins вместо трилона присылает обычный стиральный порошок.
konsul888 08:53:36 08.07.2016
Тогда полный пипец!
Обращаемся к администрации торговой площадки. Все решаемо. Деньги будут возвращены.
Я - бесплатный адвокат.
Semins 18:45:35 14.07.2016
я не продаю стиральный порошок - покупатель толстый просто врун какой то - я приобрел 25 кг трилона б и его продаю понемногу - на кой мне заменять трилон стиральным порошком при наличии трилона... не знаю как данный покупатель применял трилон и на каких монетах - могу сказать только одно - у меня трилон б - могу кто сомневается прислать любое количество после оплаты лота..
u_nick 21:04:41 14.07.2016
Вообще-то на фото в описании лота четко видно указанный на этикетке состав "чудо-средства": полное химическое название вещества, в просторечии именуемого "трилон-б" плюс дистилированная вода.



Так что винить незадачливым покупателям стоило бы не продавца, а собственную невнимательность и нелюбознательность. Ведь это так сложно - погуглить перед покупкой, что представляет из себя эта самая "натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты"...
client_4ac3b80a58 23:28:22 04.09.2019
В принципе тратиться на дорогие и непонятные соредства не обязательно. Есть много способов как очистить монеты самостоятельно.



Протрите деньги из железа слабым раствором соляной кислоты.
Аккуратно почистите сильно поврежденные места щеткой из латунной проволоки либо тонкой иголкой.
Промойте проточной водой, как только все окислы и ржавчина расплавятся и легко удалятся.
Просушите, завернув изделие в мягкую ткань.
Протрите войлоком, чтобы вернуть блеск монете.

AnatolyTT 00:46:09 05.09.2019
Сообщение от client_4ac3b80a58 Посмотреть сообщение
В принципе тратиться на дорогие и непонятные соредства не обязательно. Есть много способов как очистить монеты самостоятельно.



Протрите деньги из железа слабым раствором соляной кислоты.
Аккуратно почистите сильно поврежденные места щеткой из латунной проволоки либо тонкой иголкой.
Промойте проточной водой, как только все окислы и ржавчина расплавятся и легко удалятся.
Просушите, завернув изделие в мягкую ткань.
Протрите войлоком, чтобы вернуть блеск монете.

Какой кошмар!

Люди!!! Не ведитесь на эту ересь!