Grifoncrimea 09:48:14 06.11.2016
Сообщение от Carambol Посмотреть сообщение
Если это этот лот и продавец, http://newauction.ru/offersnapshot/49895596637655.html то поддержу Вас, поставлю продавца в черный список и другим советую пригодится на будущее если такая тема с этим прдавцом еще всплывет.
Но у него доставка по России стоит 80 рублей?!Не ужели после сделки повышает?
ExcellentSeller 13:37:48 06.11.2016
To client_dfa192bb29: Добрый день. После рассмотрения ситуации, принято решение об удалении отрицательных отзывов. У продавца (в описании лота) отсутствует личная встреча, способы оплаты и доставки по договоренности, поэтому, интересующие вопросы, включая стоимость доставки, следует уточнять ДО завершения аукциона. Не рекомендую выставлять возможные (отрицательные) отызвы в адрес продавца, в данной ситуации, Вы не согласовали условия проведения сделки в ходе действующего аукциона, поэтому, отзывы будут признаны необоснованными.
отредактировано: ExcellentSeller; 13:42:46 06.11.2016
constant 14:56:26 07.11.2016
Сообщение от Grifoncrimea Посмотреть сообщение
Но у него доставка по России стоит 80 рублей?!Не ужели после сделки повышает?
Я просил отправить 1 классом. В описании не указанна сумма за почтовое отправление 1 классом. Я не знаю как он расчитывал сумму, но на сайте "почта России" существует калькулятор стоимости почтовых отправлений. Вы вводите город отправления, город доставки и вес в граммах после вы получаете табличку где указанна стоимость каждого отправления будь то 1 класс, заказное или обычное. Предыдущие продавцы брали оплату на 20-30 рублей дороже, а этот продавец попросил оплату почтовых расходов на 190 рублей больше. Конечно увидев такую сумму я испытал шок, не стал отмалчиваться, а сразу сообщил что я отказываюсь выкупать лот. Поставил отрицательный отзыв, и написал " Не реально высокая цена за почтовые расходы". Мой отзыв удалили, так как я не выполнил условия сделки. Теперь продавец - с честной репутацией, а я - злостный НЕВЫКУПИСТ.
Может кто подскажет - как поступать в подобных ситуациях?
constant 18:11:52 07.11.2016
Сообщение от constant Посмотреть сообщение
Продавец потребовал за почтовые расходы ( отправление 1 класса ) 350 рублей. Вес почтового отправления не должен был бы превышать 360 -390 грамм. Согласно тарификации почты России сумма за это отправлении состовляет 167, 96 рублей. Меня это возмутило. Я не однократно выигрывал и выкупал все лоты, оплачивал всегда в срок, у меня от продавцов не просто скупые отзывы ( Сделка прошла успешно. Рекомендую! ) а присутствуют слова благодарности. А тут меня просто назвали злостным НЕВЫКУПИСТОМ да еще удалии мой отзыв. Да, я виновен и заслуживаю отрицательного отзыва, но я так же должен иметь право высказать свое мнение о продавце. Тем не мение, я всетаки приобрел интересующий меня лот и уже получил положительный отзыв ( сумма за отправление 1 класса составила 180 рублей ).
Читая этот чат, я убедился, не я один столкнулся с этой проблемой. И оба продавца из Санкт-Петербурга. Видимо Санкт-Петербург не подчиняется законам и тарифам Российской Федерации. Или же, в этом городе, подобный вид "мошенничества" в моде. А что, законов не нарушают и всегда администрация удалит отрицательный отзыв.
Уважаемая администрация. Как я должен поступать в подобной ситуации?
ExcellentSeller 20:35:49 07.11.2016
Добрый вечер.
В описании лота указывается стоимость доставки 80 руб., Вы вправе требовать от продавца выполнения данных условий (отправки посылки по указанной стоимости). После завершения аукциона, продавец вправе Вам отказать в отправке другим способом, который не указан в описании (параметрах) лота. По поводу других способов отправки и возможной стоимости, следует уточнять в ходе действующего аукциона.
отредактировано: ExcellentSeller; 20:41:11 07.11.2016
constant 14:26:20 08.11.2016
Сообщение от ExcellentSeller Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
В описании лота указывается стоимость доставки 80 руб., Вы вправе требовать от продавца выполнения данных условий (отправки посылки по указанной стоимости). После завершения аукциона, продавец вправе Вам отказать в отправке другим способом, который не указан в описании (параметрах) лота. По поводу других способов отправки и возможной стоимости, следует уточнять в ходе действующего аукциона.
отредактировано: ExcellentSeller; 20:41:11 07.11.2016
То есть, как я понимаю, если продавец не указал другие способы доставки лота, значит за другой вид доставки он имеет право потребовать любую понравившуюся сумму. Оригинально - но справедливо! Вынужден согласиться. Впредь буду внимательней. И все же, существуют честные и адекватные продавцы, и мелкие мошенники и "барыги". По моему для этих целей и существует рейтинг. Для чего тогда нужен рейтинг если если покупатель (отказавшийся от сделки по причине наглости продавца) не имеет право написать свое мнение о продавце. Таким образом все продавцы кристально чистые и честные, а мошенников среди них все больше и больше.
Уважаемая администрация, как-нибудь отрегулируйте эти проблемы. Возмите, что ли, на заметку таких продавцов. Проверьте, сколько раз они обращаются к Вам для удаления тех или иных отзывов. Как в пословице : " Если третий муж бьет по морде - значит виноват не муж, а морда". ))
Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос.