client_4b29a6d017 12:57:44 01.11.2016
Прошу разъяснить мне как проверяются продавцы лотов, имеющие нулевой рейтинг?
Я выиграла в аукционе у продавца с нулевым рейтиногом (смущало малое количество выставленных лотов -всего 3. и цена, но подумала что это для старта) Получила от продавца реквизиты на оплату. Оплатила. Теперь вижу что все ранее выставленные лоты лоты изчезли. Продавец не отвечает. А точно такие же фотографии и подобно описани я нашла у другого продавца из другого города. Что можно будет сделать, кроме блокировки данного продавца?
ExcellentSeller 13:22:48 01.11.2016
Добрый день.
Доступ продавца заблокирован, в данной ситуации, обратитесь в правоохранительные органы по факту мошенничества, к заявлению следует приложить скриншоты переписки, доступную информацию о продавце - почта, телефон, реквизиты, и другие личные данные, что позволяет повысить шансы в поиске (идентификации) продавца.
Большая вероятность мошенничества: пользователь недавно зарегистрировался на площадке; пользователь без рейтинга или увеличен через аккаунты с минимальным (фиктивным) рейтингом за короткий срок; пользователь выставляет лоты по минимальной стоимости на 3 (три) дня; отсутствует личная встреча; способы оплаты без возможности идентификации получателя. В некоторых случаях, высылают копию паспорта в виде гарантий, которая используется с различных ресурсов в личных (корыстных) целях. При нахождении (выявлении) подобных продавцов - отправляете заявку через форму обратной связи, в заявке указываете № лота, что именно вызывает подозрения. Или можете обращаться на форум, Вам всегда подскажут по ситуации.
client_4b29a6d017 13:39:41 01.11.2016
Продавец из краснодарского края, и кроме номера карточки сбербанка и эелектронной почты- ничего нет. Впервые с этим сталкиваюсь, просто не ожидала.
ExcellentSeller 13:56:10 01.11.2016
В подобной ситуации, продавец (мошенник) указывает ложное местоположение, найти (идентифицировать) мошенника позволяет проверка истории операций и данных владельца банковской карты, которая осуществляется по запросу от правоохранительных органов в финансовое учреждение (банк).
отредактировано: ExcellentSeller; 13:58:49 01.11.2016