Felicita 23:17:35 19.01.2017
В последнее время опять начали всплывать на аукционах банковские мешки, типа запечатанные при развале СССР. Я в своё время приобрёл несколько на молотке. Естественно-ничего не нашёл интересного. Затем включил голову, нашел в интернете старые документы по транспортировке, хранению, упаковке и утилизации мелочи. И выяснилось, что все предлагаемые на аукционах мешки такого плана- чистой воды развод. Легенды про купленные гаражи и дома, приёмки цветмета и воинские части, в которых кто-то служил- это всего лишь сказки для доверчивых новичков. Только на молотке таких сказочников было не менее пяти. И находились доверчивые лохи( другого слова нет), которые хотели найти что-то ценное в этих мешках. А если просто посчитать шансы на успех(даже если взять 3кг неперебранной мелочи (например 20коп) из СССР), то 3кг-это примерно 1000 монет. Ценные из них попадаются одна к 10-15 тысячам. То есть одна на 30-40кг 20-копеечных монет. А здесь уже побывала чья-то рука... Так что не делайте глупостей. В интернете полно роликов про вскрытие таких мешков. Лучше купите за эти деньги реальную монету.
А ведь продавцы гарантируют подлинность происхождения этих мешков....
отредактировано: Felicita; 23:19:08 19.01.2017
МИНФИН 10:42:45 25.01.2017
Скажу честно, огромное Вам спасибо что подняли эту тему, эти мешки , самый натуральный развод.
Я сама по глупости, однажды прикупила такой мешочек со "сказками" только открыла, даже не перебирая, поняла что развели
По этому , прежде чем купить, и отдать свои кровные, за килограммы самых рядовых монет, 100 раз подумайте, а нужны ли они Вам?
Challenger_333 15:19:39 27.01.2017
Сообщение от МИНФИН Посмотреть сообщение
Скажу честно, огромное Вам спасибо что подняли эту тему, эти мешки , самый натуральный развод.
Я сама по глупости, однажды прикупила такой мешочек со "сказками" только открыла, даже не перебирая, поняла что развели
По этому , прежде чем купить, и отдать свои кровные, за килограммы самых рядовых монет, 100 раз подумайте, а нужны ли они Вам?
У Меня есть один знакомый делец! Кг 150 руб продает тоже "банковские мешки", простая трата денег за мусор!