PRADOVEZ 12:58:58 06.02.2017
Вопрос:
сделал ставку, жду окончания аукциона, 6 февраля.
Сегодня, 6 февраля заглядываю посмотреть, закончился ли он, нет ли других ставок.
С удивлением вижу, что аукцион - "Завершен 5 февраля 21:50:38" ?!
Смотрю, может его кто выиграл другой?! - написано "Ставок нет".
На электронной почте никаких сообщений нет по этой теме вообще...

Продавец пишет, что он удалил ставку, потому, что продал товар...
Разве такое возможно, учитывая, что на странице лота не было предупреждения, что "Товар выставлен на других торговых площадках и может быть удален продавцом"?

Может быть я чего-то не понимаю, но мне кажется, в таких случаях теряется весь смысл аукциона. Хочу - отдам (продам) выигранный лот, не хочу - не буду.
В обычных случаях, продавец, выставив товар по невысокой цене - отдаёт его в случае продажи даже дешевле, чем ему бы хотелось, чтобы поддерживать свою репутацию.
Либо ставь начальную цену изначально больше...

Ну и к тому же, как мне кажется, на некоторых аукционых площадках вообще отсутствует возможность изменять аукцион, описания и т.п., если сделаны ставки.

В общем, я в шоке от изумления.
PRADOVEZ 16:19:30 06.02.2017
И ещё, в такой ситуации, раз сделки не было, получается, нельзя даже и отрицательный рейтинг поставить такому продавцу?!
DesertRose 11:20:34 07.02.2017
Сообщение от PRADOVEZ Посмотреть сообщение
Вопрос:
сделал ставку, жду окончания аукциона, 6 февраля.
Сегодня, 6 февраля заглядываю посмотреть, закончился ли он, нет ли других ставок.
С удивлением вижу, что аукцион - "Завершен 5 февраля 21:50:38" ?!
Смотрю, может его кто выиграл другой?! - написано "Ставок нет".
На электронной почте никаких сообщений нет по этой теме вообще...

Продавец пишет, что он удалил ставку, потому, что продал товар...
Разве такое возможно, учитывая, что на странице лота не было предупреждения, что "Товар выставлен на других торговых площадках и может быть удален продавцом"?

Может быть я чего-то не понимаю, но мне кажется, в таких случаях теряется весь смысл аукциона. Хочу - отдам (продам) выигранный лот, не хочу - не буду.
В обычных случаях, продавец, выставив товар по невысокой цене - отдаёт его в случае продажи даже дешевле, чем ему бы хотелось, чтобы поддерживать свою репутацию.
Либо ставь начальную цену изначально больше...

Ну и к тому же, как мне кажется, на некоторых аукционых площадках вообще отсутствует возможность изменять аукцион, описания и т.п., если сделаны ставки.

В общем, я в шоке от изумления.
Здравствуйте.

Лот завершен продавцом с отменой ставок.

Правилами не запрещаются эти действия:
"2.2. Продажа товара


До появления первой заявки можно вносить изменения в любые параметры лота. После поступления первой заявки редактирование лота невозможно.

Продавец может досрочно завершить торги по лоту. Если лот был выставлен на аукцион и на лот поступили ставки пользователей, то возможно снятие с торгов, как без отмены ставок, так и с отменой ставок."


PRADOVEZ 20:42:59 07.02.2017
Вдвойне в шоке. От того, что это ещё и соответствует правилам.

В чём тогда смысл аукциона, если продавец может по своему желанию после ставки товар продать, не продать, то есть по сути делать что ему угодно?
Обычно "досрочное завершение торгов" бывает связано с какими либо санкциями в отношении продавца.

Впрочем, понятно, что вопрос уже риторический...
client_aaadbff292 21:44:47 09.02.2017
Я сейчас в такой же ситуации! Поставил ставки на два лота, и продавец снял лоты с продажи! И так же не возможно поставить отрицательный отзыв! Но если я невыкупленный лот, отрицательный лот мне обеспечен. Я думал аукцион порядочный! А оказалось разводилово! Кто платит процент тот и прав!!!
Админ 22:12:10 09.02.2017
Приносим извинение за неполный комментарий.

В Правилах указано http://newauction.ru/staticpage/doc/rules--sales

Продавец может досрочно завершить торги по лоту. Если лот был выставлен на аукцион и на лот поступили ставки пользователей, то возможно снятие с торгов, как без отмены ставок, так и с отменой ставок.
В первом случае аукцион признается успешным: победителем торгов признается пользователь, чья ставка была максимальной на момент завершения торгов.
При злоупотреблении функцией отмены ставок, администрация площадки может выставить пользователю предупреждение. При получении более двух предупреждений, будет рассмотрен вопрос о возможном прекращении доступа.
PRADOVEZ 00:22:42 10.02.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Приносим извинение за неполный комментарий.

В Правилах указано http://newauction.ru/staticpage/doc/rules--sales

Продавец может досрочно завершить торги по лоту. Если лот был выставлен на аукцион и на лот поступили ставки пользователей, то возможно снятие с торгов, как без отмены ставок, так и с отменой ставок.
В первом случае аукцион признается успешным: победителем торгов признается пользователь, чья ставка была максимальной на момент завершения торгов.
При злоупотреблении функцией отмены ставок, администрация площадки может выставить пользователю предупреждение. При получении более двух предупреждений, будет рассмотрен вопрос о возможном прекращении доступа.
Не очень важно - полный или неполный комментарий, общая мысль понятна.
В общем-то, торговая площадка Ваша, Вы можете устанавливать те правила, какие сочтёте нужным.

Ну и вопрос (тоже риторический) - что считать "злоупотреблением функцией отмены ставок". Одна отмена, десять отмен...

Для меня лично, этот случай - проявление огромной непорядочности, в реальной жизни я с таким человеком немедленно бы прекратил всякое и любое общение, не здоровался бы и никогда ни при каких обстоятельствах не общался.

А так - ну просто ощущение, как будто на тебя ведро помоев, образно говоря, вылили, а теперь ещё выяснилось, что это и в соответствии с правилами.
Может, конечно, это я так воспринимаю, но пожалуй купить лот, перевести денег и потом столкнуться с "кидаловом", мошеничеством - и то не так противно.

Там хоть как-то может быть ожидаемо, люди бывают всякие. Но хоть воры не делают это по правилам. Там можно их выискивать, в полицию обращаться, всем (или почти всем) понятно, что это неправильно - воровать, обманывать.

А в этом случае - именно как от ведра помоев, потому, что совершенно не ожидаешь такого.
Как сесть играть в шахматы и как в кино, вдруг получить по голове шахматной доской...