client_d8c02c2c77 10:22:33 17.03.2016
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, могу ли я без каких-либо последствий снять лот с торгов, если была сделана одна ставка?
ExcellentSeller 13:28:01 17.03.2016
Добрый день.
Согласно Правилам проведения торгов NewAuction - п. 2.2 "Продавец может досрочно завершить торги по лоту. Если лот был выставлен на аукцион и на лот поступили ставки пользователей, то возможно снятие с торгов, как без отмены ставок, так и с отменой ставок. В первом случае аукцион признается успешным: победителем торгов признается пользователь, чья ставка была максимальной на момент завершения торгов. При злоупотреблении функцией отмены ставок, администрация площадки может выставить пользователю предупреждение. При получении более двух предупреждений, будет рассмотрен вопрос о возможном прекращении доступа".
Таким образом, отмена ставки одного пользователя по объективной причине не является нарушением. При удалении ставки, выберите "Действия" - "Удалить ставки некоторых пользователей", укажите причину удаления ставки, что позволит избежать лишних вопросов со стороны сотрудников площадки, при (возможном) обращении покупателя в СП.
отредактировано: ExcellentSeller; 13:40:26 17.03.2016
client_62c888885b 15:55:17 29.03.2016
Добрый день! Скажите у покупающего где-то отображается что ставка отменена или лот снят с продажи. У меня покупаемый лот исчез и с торгов и избранных за 10 минут до окончания
ExcellentSeller 16:54:09 29.03.2016
Добрый день.
Предполагаю, продавец отменил ставки участников аукциона. Вы можете найти завершенный лот в истории просмотренных страниц (сайтов) Вашего браузера, что позволит посмотреть название/описание/список ставок/номер лота.