Евгеша 61 21:39:03 24.04.2017
Продавец заблокирован. Я 28 марта оплатила лот и пересылку. Как теперь узнать судьбу моей покупки?
Админ 18:34:42 25.04.2017
Просим обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества.
Shop_Papers 19:59:49 25.04.2017
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Просим обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества.
Между прочим, если наберется много таких жалоб (а копию отказов в возбуждении Уголовного дела по факту мошенничества следователи ОБЯЗАНЫ отправлять в районную Прокуратуру), то будет беда. В любой Областной Прокуратуре все аналогичные случаи анализируются (они обязаны вести статистику), у них есть план (типа палочной системы).
Так вот если любой областной Прокуратуре (например Москвы или МО) надоест, что какая-то непонятная площадка NewAuction портит Прокуратуре квартальную отчетность, то у любого следователя Прокуратуры есть право без всякого суда и следствия, одной кнопкой на клавиатуре - направить требование в Роскомнадзор о блокировке ресурса.
Тоже самое может сделать ЛЮБОЙ дознаватель или участковый ЛЮБОГО ОП МУ МВД РФ. Достаточно потерпевшему написать в своем Заявлении такое требование - о блокировке площадки.
Нет площадки - нет проблем у полиции и прокуратуры )))
Одним нажатием кнопки любого Участкового ресурс заносится в базу Роскомнадзора и мгновенно блокируется без всяких уведомлений, предупреждений и судов.
А уже владельцы площадки потом, много месяцев или даже лет, будут обивать пороги судов, обжалуя это решение должностного лица, получать исп. лист, выносить мозг судебным приставам с просьбой разблокировать ресурс и т.п.
Конечно, все эти неприятности можно будет решить мирно за наличные (мы же в России живем). Но в любом случае, цена вопроса будет кратно/на порядки выше, чем выплаты пострадавшим от мошенников пользователям по гарантии, страховому случаю и т.п.
Я всё это к чему говорю.
Отсутствие гарантий площадки по защите сделок/покупателей - может дорого обойтись площадке. Надежда на авось и скольжение по краю до добра не доводят.
Ведь была уже точно такая же ситуация с Мешком, когда заблокировали домен Meshok.ru и площадка была вынуждена перебираться на домен NET. Я в курсе, что у НьюАукциона на этот случай есть запасной парашют, но такой переезд (а вернее отступление на заранее подготовленные позиции) будет стОить дорого и на много месяцев уронит продажи/посещаемость/просмотры и т.п.
В любом раскладе - страхование дешевле. Арифметика штука упрямая...
отредактировано: Shop_Papers; 20:09:33 25.04.2017
Евгеша 61 20:48:28 25.04.2017
Вроде 500 руб. И не большие деньги, но обидно. Первый раз меня кинули. С прокуратурой больше мороки будет. Жаль (((
Евгеша 61 20:49:43 25.04.2017
А нельзя ее майл узнать.? ФИО есть по платежке.
Shop_Papers 21:24:48 25.04.2017
Сообщение от Евгеша 61 Посмотреть сообщение
Вроде 500 руб. И не большие деньги, но обидно. Первый раз меня кинули. С прокуратурой больше мороки будет. Жаль (((
А, ну если сумма ущерба 500 руб. - то у Вас даже не примут заявление в полиции, даже если у вас будут все данные мошенника и все доказательства. Полиция принимает заявления, если ущерб больше 2500 руб. Прокуратура тоже вас пошлет в пешее эротическое. В суд можно подавать, но там госпошлина 400 руб. и результат стремится к абсолютному нулю по Фаренгейту )))
Поэтому наплюйте и забудьте. Воспринимайте этот ущерб как плату за науку. Вы еще легко отделались )))