Jonya 14:18:57 30.05.2017
Привет всем, 15 мая этого года, я выиграл аукцион http://newauction.ru/offer/50_kopeek_2001_g_m-i63278434597309.html , на фото возле цифры один на монете, не видно ссадин после
обреза цифры 4, этот продавец выставил переделанную монету 50 копеек 2004 года, как оригинал 2001, и при всём этом он не указывал, что это копия и не писал, что он не уверен в оригинальности данной монеты. Прошу администрацию заблокировать данного продавца, и принудить его вернуть мне деньги и выплатить компенсацию
.(фото после чистки)
Betrezen 16:42:10 30.05.2017
Здравствуйте, Jonya

Мы отправили ссылку на тему продавцу.
Challenger_333 20:15:05 30.05.2017
Сообщение от Jonya Посмотреть сообщение
Привет всем, 15 мая этого года, я выиграл аукцион http://newauction.ru/offer/50_kopeek_2001_g_m-i63278434597309.html , на фото возле цифры один на монете, не видно ссадин после
обреза цифры 4, этот продавец выставил переделанную монету 50 копеек 2004 года, как оригинал 2001, и при всём этом он не указывал, что это копия и не писал, что он не уверен в оригинальности данной монеты. Прошу администрацию заблокировать данного продавца, и принудить его вернуть мне деньги и выплатить компенсацию
.(фото после чистки)
Добрый вечер! Вот ключивые слова продавца, Покупатель сам оценивает лот по предоставленным фото и принимает решение об участии в торгах! Сделав ставку, Вы подтверждаете готовность выкупить лот. Вы получите именно ту монету, которая на фото! Прошу не делать необдуманных ставок, хорошо подумайте - нужна ли вам эта монета и только потом действуйте! Соответственно если Я вижу подобное описание лота,нужно здесь понимать что это фуфло за которое ответственность никто не несет, т.е сам оценил,сам купил,твое дело! Я допустим такие лоты Игнорирую и Вам советую
Jonya 21:56:34 30.05.2017
Сообщение от Challenger_333 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Вот ключивые слова продавца, Покупатель сам оценивает лот по предоставленным фото и принимает решение об участии в торгах! Сделав ставку, Вы подтверждаете готовность выкупить лот. Вы получите именно ту монету, которая на фото! Прошу не делать необдуманных ставок, хорошо подумайте - нужна ли вам эта монета и только потом действуйте! Соответственно если Я вижу подобное описание лота,нужно здесь понимать что это фуфло за которое ответственность никто не несет, т.е сам оценил,сам купил,твое дело! Я допустим такие лоты Игнорирую и Вам советую
Он эту монету не поставил в раздел реплики, и ни где не указал что она подделка
Most_wanted777 21:28:29 31.05.2017
Jonya, не надо на меня наговаривать! Я вас не заставлял что-либо покупать. Я не эксперт и однозначно не могу установить какая именно монета мне попалась среди прочей мелочи. Я ничего не перепиливал и не вносил никаких изменений в данную монету. Я выслал вам именно ту монету, которая была выставлена на торги, вы сами ее купили. Какие ко мне претензии???
Most_wanted777 22:21:42 31.05.2017
Если у вас были какие то вопросы, то почему вы их не задали ДО того, как сделали свою ставку? Есть такая кнопка "задать вопрос продавцу", нужно пользоваться ею если хотите что то уточнить.
SHAMIL3 22:29:01 31.05.2017
Сообщение от Most_wanted777 Посмотреть сообщение
Jonya, не надо на меня наговаривать! Я вас не заставлял что-либо покупать. Я не эксперт и однозначно не могу установить какая именно монета мне попалась среди прочей мелочи. Я ничего не перепиливал и не вносил никаких изменений в данную монету. Я выслал вам именно ту монету, которая была выставлена на торги, вы сами ее купили. Какие ко мне претензии???
Когда люди пишут: я не эксперт, лот уже можно не смотреть.
Админ 23:12:33 31.05.2017
Сообщение от Most_wanted777 Посмотреть сообщение
Если у вас были какие то вопросы, то почему вы их не задали ДО того, как сделали свою ставку? Есть такая кнопка "задать вопрос продавцу", нужно пользоваться ею если хотите что то уточнить.
Мы отправим фотографию эксперту, если он подтвердит правоту покупателя, мы применим блокировку аккаунта.
Просим указывать достоверную информацию в лотах.
Most_wanted777 23:22:31 31.05.2017
А зачем блокировать аккаунт? Если покупатель окажется прав, то пусть вернет лот и будет манибэк.
отредактировано: Most_wanted777; 23:22:51 31.05.2017
Админ 13:27:47 01.06.2017
Сообщение от Most_wanted777 Посмотреть сообщение
А зачем блокировать аккаунт? Если покупатель окажется прав, то пусть вернет лот и будет манибэк.
отредактировано: Most_wanted777; 23:22:51 31.05.2017
Вы признаете факт некорректного описания?
Просим вернуть покупателю деньги.
Most_wanted777 13:30:34 01.06.2017
Описание было корректным, если покупатель в нем увидел что то свое, то я тут не причем. Пусть возвращает лот и получит обратно деньги за него.
Jonya 16:48:24 01.06.2017
Сообщение от Most_wanted777 Посмотреть сообщение
Описание было корректным, если покупатель в нем увидел что то свое, то я тут не причем. Пусть возвращает лот и получит обратно деньги за него.
Вы мне писали, когда я спросил оригинал ли монета или нет, вы мне ответили, что вы не уверены и вы не делали экспертиз. Обычно люди, когда не уверены, что товар оригинал(на этом аукционе ), ставят товар в раздел копии, реплики или указывает в описании, что он не уверен в подлинности товара. Я согласен на возврат товара и денег( с учетом доставки).
Most_wanted777 17:04:04 01.06.2017
Потенциальные покупатели задают вопросы ДО покупки, а не после, это раз. Второе вы сделали не обдуманную ставку и не выходили на связь и не выкупили лот - получили соответствующий отзыв. Потом вдруг очухались и решили его выкупить. После покупки вам вдруг не понравился товар и вы здесь начали бадягу разводить. В третьих, во всех интернет-магазинах при возврате купленного товара обратную доставку оплачивает покупатель. Я готов вам вернуть ту сумму, которую получил от вас, после возврата лота.
отредактировано: Most_wanted777; 17:04:42 01.06.2017
SHAMIL3 17:34:36 01.06.2017
Тут ясно одно: продавец - схитрил, покупатель, извините, "затупил".
Если мало опыта, то хотя бы мог посмотреть, сколько стоит данная подлинная монета (без следов вмешательства).
Понятно, что такие лоты рассчитаны на новичков....
Напиши продавец честно, в описании: в подлинности не уверен, он бы продавал этот рукоблуд до второго пришествия.
Думаю, в этой ситуации обоим сторонам следует прийти к консенсусу: покупатель возвращает свою покупку, продавец-деньги.
Администрация строга, но справедлива, даже за такой, казалось бы незначительный обман нужно наказывать строго, иначе порядка не будет.
Хотя решать администрации: продавец ведет себя адекватно, без лишних эмоций. Но ...проявил "хитрость и изобретательность"...
Most_wanted777 20:17:02 01.06.2017
Да ничего я не хитрил. Монета была выставлена с рубля. Если бы я заломил каую то крупную фиксированную сумму за этот лот, то тогда можно было бы что то говорить. А так есть описание и есть фото. Есть возможность задать вопрос до покупки.
SHAMIL3 20:41:32 01.06.2017
Сообщение от Most_wanted777 Посмотреть сообщение
Да ничего я не хитрил. Монета была выставлена с рубля. Если бы я заломил каую то крупную фиксированную сумму за этот лот, то тогда можно было бы что то говорить. А так есть описание и есть фото. Есть возможность задать вопрос до покупки.
Если бы заломили, то "понимающие" нумизматы или посмеялись бы, или пожаловались бы на Вас. В итоге монета никогда бы не была продана. А так, с рубля - расчет на несмыслящих, но верящих в бесплатный сыр в мышеловке. Как ни крути, свершившиеся моменты против Вас.
Надо быть исключительно открытым и полным в описании, имхо, а не в обсуждении. Вы то сами понимаете, что такая монета так просто "с рубля" не продается.
Понятно, что в копии данную вещь размещать не логично, так как исходник оригинален, но с вмешательствами.
Доказать, что это именно Вы четверку в дате преобразовали в единицу практически невозможно, а скрыться за избитой фразой "я не эксперт" вроде бы легко.
Немногие продавцы решаются торговать тем, в чем ничего не понимают.
Поэтому лучше Вам сделать правильные выводы, вернуть деньги, получив Ваш лот (заметьте, монетой у эту вещь назвать не могу) и более не практиковать продажи подобных предметов.
Most_wanted777 20:49:22 01.06.2017
Я и не отказываюсь вернуть ту сумму, которую я получил от покупателя. Пусть высылает лот.
Most_wanted777 15:11:04 11.06.2017
Ну что там? Лот выслан?
леший52 23:16:11 11.06.2017
Сообщение от Most_wanted777 Посмотреть сообщение
Ну что там? Лот выслан?
Здравствуйте! Зачем задовать вопрос здесь, на публике? Может в личке? Или попытка снять с себя "клеймо".
С уважением.
Most_wanted777 00:00:55 12.06.2017
Раз покупатель начал сам здесь вести переписку, то я здесь ее и веду. А клейм на мне никаких нет и не было.
отредактировано: Most_wanted777; 00:14:36 12.06.2017