economist16 15:11:22 11.04.2016
У меня несколько вопросов к организаторам этого аукциона.

1. Почему многие лоты только для Москвы? - за пределами МКАД уже нелюди живут? - как говорится без комментариев....

2. По другим лотам, которые доступны для жителей всей России: почему для жителей Москвы - доставка бесплатная, а для всех остальных 500 рублей? - откуда такие тарифы взяты?

3. Вместе с некоторыми лотами будут выдаваться какие-либо документальные подтверждения, сертификаты, письма? (что это не творчество офисных Маши и Пети, или наших восточных друзей, какого-нибудь Син Чхун Ана...)
SuperКотейка 18:12:56 11.04.2016
Ответ от БФ Созидание
1. Лоты, которые мы можем передать по Москве - это лоты негабаритные или хрупкие.

2. Мы благотворительный фонд, у нас нет службы доставки. Есть возможность передать лот по Москве, в другие города мы должны будем отправить Почтой России, тарифы которой только в этом году увеличивались дважды.

3. Лоты, выставленные на аукцион, не предполагают выдачи документальные подтверждений, сертификатов, писем.

От себя хочу добавить, что с данным фондом мы сотрудничали еще на Молоток.Ру, и никогда не было повода сомневаться в подлинности лотов! Также БФ Созидание всегда предоставляет отчет о потраченных средствах!
economist16 19:12:31 11.04.2016
Негабаритные и хрупкие - у почты России есть услуга по пересылке подобных вещей. Также есть различные организации по экспресс-доставке любого товара, и лоты дойдут в целости и сохранности покупателю.

Ограничение для Москвы - просто тем самым отсеивается огромное количество покупателей со всей России, которые могли бы поучавствовать, и соответственно цена ухода лотов и соответственно денежных средств, которые пошли бы в благотворительный фонд, были бы намного больше.

Сертификаты, письма, подтверждения: сравним к примеру лот Боксерские перчатки с автографом Кости Цзю без каких-либо подтверждающих документов и те же самые перчатки но уже с документами (документы могут быть различными - к примеру письмо от него в Ваш благотворительный фонд или т.п.); так вот цена ухода последней вещи с документами была бы во много раз больше чем без них.

Насчет тарифов - сам отправляю уже много лет, так что тарифы знаю.
отредактировано: economist16; 19:15:29 11.04.2016
economist16 19:40:51 11.04.2016
И еще хотел бы добавить: лот - боксерские перчатки Кости Цзю.

Сравните автограф на перчатке - где он с ней сфотографирован и сравните другие фото без него, и Вы увидите что автографы разные!!!! Так что подтверждающая фотография с ним и с перчаткой не подойдет как гарантия оригинальной вещи.