client_c60aef4357 10:08:37 13.12.2017
Здравствуйте, форумчане!
Этой осенью приобрёл у продавца denigo (Гаспарян Ашот Жораевич) два запечатанных мешка мелочи СССР на общую сумму вместе с пересылом 9400,00 рублей. Продавец их позиционирует как "Мешок монет СССР. Номинал монет разные от 1 копеек до 50 и рублёвые монеты... Вес 3,00 кг.". Меня это несколько насторожило, ведь в СССР мешки на вес формировались только с медной мелочью, так как 1, 2, 3 и 5-копеечные монеты имели чёткий вес в граммах - 1, 2, 3 и 5 граммов соответственно. Медно-никелевые же монеты формировались отдельно по номиналам в разные мешки с указанием на этикетке общей суммы вложения. Но состаренный вид мешка, этикетка, сургучная печать и гарантированные утверждения продавца, что мешки не вскрывались убедили меня сделать ставки.
Мешки получил. Начал перебирать, и, действительно, там были и полтинники и рубли. Что интересно, в каждом мешке было по четыре полтинника, три обычных рубля и три юбилейных. Не более и не менее. Естественно, перебор ничего интересного не дал. Ни одной монеты не оказалоссь даже не частой по разновидам, не говоря уж о более редких. Зато во втором мешке неожиданно попалась такая вся чёрненькая и в окислаж 1 копейка 2007 года Московского Монетного двора. Мой азарт на все эти мешки моментально пропал.
Написал продавцу письмо с предложением выкупить обратно у меня эти самые 6 кг., но за меньшую сумму. Ответа до сих пор нет.
Уважаемые форумчане, у кого нибудь были подобные мешки? Ответьте, пожалуйста. А ведь торги этих мешков идут полным ходом, а люди ничего и не подозревают. Жаль...
С уважением!
Bereya 02:02:06 17.12.2017
Одна фамилия прям кричит о том.что кинет .
Bereya 02:03:45 17.12.2017
а на будущие,когда говорят что мешки инкасаторские с военных частей и т.д - то кидалы 100%.