bentos51 08:36:42 12.04.2016
Имел три случая :лоты из Германии золотые часы,репетиры...Задаю вопрос :где в Германии можно посмотреть(получить) лот-тишина,вторично спрашиваю и обещаю обратиться в администрацию в случае молчания,изчезают бесследно...Мошейники 100%.Чё делать?
ExcellentSeller 11:01:53 12.04.2016
Добрый день.
Если подлинность лота или деятельность продавца вызывает подозрения - обращайтесь в СП через форму обратной связи, в заявке укажите № лота или псевдоним продавца, что именно вызывает подозрения. Можете проверять лоты самостоятельно на подлинность (уникальность) фотографий, в Google заходите в раздел "Картинки" и загружаете необходимую фотографию для поиска идентичных, если находятся аналогичные фотографии продаваемого товара на других ресурсах - вероятность мошенничества, и необходима проверка деятельности продавца сотрудниками СП/СБ.
отредактировано: ExcellentSeller; 11:04:09 12.04.2016
bentos51 11:49:54 12.04.2016
разговор не за подлинность,а за то что выставляеться дорогой лот с Германии,а место нахождения продавец не называет!вывод сделайте сами...да ,блокировали их,сами прятались,а через некотрое время появлялись как те наперсточники!Думаю надо вводить статус проверенный продавец,или какая-то защита...
ExcellentSeller 12:32:38 12.04.2016
Согласно Правилам выставления на продажу на NewAuction, п. 1.3 "В поле «Местоположение товара» заявки на продажу товаров и услуг должно быть указано фактическое местонахождение товара или место оказания услуги, а не местонахождение пользователя, разместившего эту заявку на NewAuction". Продавец (посредник) может находиться в РФ, отправка товара осуществляется из другой страны. Уже предлагалось указывать местоположение лота/местоположение продавца в данной теме. По поводу верификации пользователей, администрация решает данный вопрос (форму верификации), можете высказать свою точку зрения (предложить форму) по верификации в данной теме.
отредактировано: ExcellentSeller; 12:41:47 12.04.2016
Админ 19:29:29 12.04.2016
Сообщение от bentos51 Посмотреть сообщение
Имел три случая :лоты из Германии золотые часы,репетиры...Задаю вопрос :где в Германии можно посмотреть(получить) лот-тишина,вторично спрашиваю и обещаю обратиться в администрацию в случае молчания,изчезают бесследно...Мошейники 100%.Чё делать?
Увидели такого продавца - напишите нам через форму обратной связи, мы проверим информацию.
dmitry88 20:45:57 18.04.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Увидели такого продавца - напишите нам через форму обратной связи, мы проверим информацию.





















dmitry88 20:47:17 18.04.2016
Сообщение от dmitry88 Посмотреть сообщение





















Здравствуйте, меня обманули на вашем аукционе жестоко, купил я металлоискатель, наложенным, открыл коробку а там камни и бутылки...что посоветуете делать ?
Админ 23:38:21 18.04.2016
Сообщение от dmitry88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня обманули на вашем аукционе жестоко, купил я металлоискатель, наложенным, открыл коробку а там камни и бутылки...что посоветуете делать ?
Добрый вечер.
Мы заблокировали доступ продавца, по факту мошенничества обратитесь в правоохранительные органы в установленном законом порядке.
Della 22:11:47 25.04.2016
Здравствуйте! По теме безопасности: Я увидела несколько продавцов, которые выставляют реально дорогие лоты с рубля. Обычно таких лотов у каждого немного от 4 до 6 или 7. сейчас я выиграла несколько фарфоровых сервизов за цену от 1 до 3 рублей. Написала продавцу и предложила оплату через PayPal (на тот случай если он доставку из Германии оценит в 1000-2000 евро). Кстати сообщила, что если доставка в Россию будет дорогая, то дам адрес для доставки в Германии - посмотрим что ответит. Я уже больше 10-ти лет покупаю товары на аукционах и могу сказать, что подобного рода продавцы - это мошенники. Только если на аукционе, например, eBay есть защита прав и покупателя и продавца, так же как и в системе PayPal, то здесь насколько я понимаю, такой защиты нет. Может быть стоит внедрить такую же систему защиты? Тогда аукцион newAction станет таким же популярным как eBay.
Админ 22:49:17 25.04.2016
Сообщение от Della Посмотреть сообщение
Здравствуйте! По теме безопасности: Я увидела несколько продавцов, которые выставляют реально дорогие лоты с рубля. Обычно таких лотов у каждого немного от 4 до 6 или 7. сейчас я выиграла несколько фарфоровых сервизов за цену от 1 до 3 рублей. Написала продавцу и предложила оплату через PayPal (на тот случай если он доставку из Германии оценит в 1000-2000 евро). Кстати сообщила, что если доставка в Россию будет дорогая, то дам адрес для доставки в Германии - посмотрим что ответит. Я уже больше 10-ти лет покупаю товары на аукционах и могу сказать, что подобного рода продавцы - это мошенники. Только если на аукционе, например, eBay есть защита прав и покупателя и продавца, так же как и в системе PayPal, то здесь насколько я понимаю, такой защиты нет. Может быть стоит внедрить такую же систему защиты? Тогда аукцион newAction станет таким же популярным как eBay.
Обратите внимание, пользователь porcelneze заблокирован! Не производите оплату!
Della 01:02:47 26.04.2016
Спасибо за предупреждение. Я в принципе уже поняла, что это мошенники, поэтому и на мои письма отвечать не будут, соответственно и оплату я делать не буду.
liberty-shop 13:53:24 24.05.2016
Сообщение удалено
Админ 20:28:32 24.05.2016
Сообщение от liberty-shop Посмотреть сообщение
Сообщение удалено
Уточните номер лот, приложите снимки полученного товара. Мы пригласим в тему продавца.
client_c66e311e3b 13:37:26 25.05.2016
Здравствуйте,я новенький ,из Узбекистана.скажите пожалуйста, я торговал на молотке,там запрашивали все данные что бы выстовлять лоты,а здесь как.?как ставить лоты,можно ли оплатить коммиссию,после продажи лота?
Админ 00:07:56 30.05.2016
Сообщение от client_c66e311e3b Посмотреть сообщение
Здравствуйте,я новенький ,из Узбекистана.скажите пожалуйста, я торговал на молотке,там запрашивали все данные что бы выстовлять лоты,а здесь как.?как ставить лоты,можно ли оплатить коммиссию,после продажи лота?
По рейтингу - отправили Вам письмо на почту.
У нас в настоящее время не взимается плата за выставление лотов и за совершение сделки.
sg.ioi 07:40:12 31.05.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
По рейтингу - отправили Вам письмо на почту.
У нас в настоящее время не взимается плата за выставление лотов и за совершение сделки.
Просьба проверить мою учётную запись . Я устал писать в СБ . не ответа не привета. Как разблокировать мне мой аккаунт ?? Что для этого требуется?
sg.ioi 07:42:12 31.05.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
По рейтингу - отправили Вам письмо на почту.
У нас в настоящее время не взимается плата за выставление лотов и за совершение сделки.
Сообщение удалено
Падре 16:09:22 01.06.2016
Купил на аукционе лот, оплатил его. Теперь продавец лота заявляет, что его взломали, денег он не получал и сам стал жертвой обмана. Как такое может быть на солидном аукционе?
отредактировано: Падре; 16:09:51 01.06.2016
Админ 19:29:58 01.06.2016
Сообщение от Падре Посмотреть сообщение
Купил на аукционе лот, оплатил его. Теперь продавец лота заявляет, что его взломали, денег он не получал и сам стал жертвой обмана. Как такое может быть на солидном аукционе?
отредактировано: Падре; 16:09:51 01.06.2016
К сожалению, мы не можем запретить пользователям вводить свои пароли на мошенническом сайте, внешне похожем на наш. Но мы принимаем все меры, чтобы сократить количество подобных случаев.
Мы рекомендуем обратиться в правоохранительные органы в установленном законом порядке с заявлением по факту мошенничества.
Skvorec52 21:47:42 08.06.2016
Добрый день ! Приобрёл лоты у продавца http://newauction.ru/user/numizmatsp-i38113874 NumizmatSP Рейтинг: 1241 |200 Вторую неделю не отправляет мне лот на контакт выходит раз в несколько дней и каждый раз пишет сегодня отправлю , но врёт ! По сей день не вижу результата . Видимых причин и обстоятельств , чтоб не высылать лоты с его стороны не было. Сумма для меня существенная 4058 руб. так , как являюсь инвалидом и ветераном боевых действий! Предложил сделать возврат , но на этот счёт он ничего не ответил . Прошу администрацию разобраться по данной ситуации ! Всё общение с данным продавцом готов предоставить ! Жду незамедлительной реакции сс стороны организаторов аукциона.