slava45 12:31:44 06.03.2018
Данная бона фальшак! Я был покупателем по " бедности", но это ложь! Я не отказывался покупать бону, я только попросил снизить почтовые расходы до 200 рублей! взамен на моё молчание о "подлинности" боны после проведения экспертизы. Продавец видно струсил, в отзыве признал что бона не ОРИГИНАЛ!!! и через отрицательный отзыв решил решить проблему, выставил лот повторно и жде
ёт кто попроще. Уважаемые Коллекционеры! Будьте внимательными!
Админ 16:46:32 06.03.2018
Уточните номер лота или сделки.
slava45 17:06:17 06.03.2018
1 джао 1953 года номер лота 90223077463394. Продавец подтвердил факт того, что не гарантирует оригинальность боны, в негативном отзыве обо мне. Я не отказывался покупать этот лот. Он мне нужен был для проведения экспертизы и обнародование её результатов в Бонистических изданиях с целью проинформировать общественность о новом виде подделок. Я обещал Продавцу не длать этого в обмен на снижение им соимости доставки. Продавец понял что его возможно может ожидать по факту получения мною боны и проведения экспертизы и решил прервать сделку, обвинив во всём меня. То есть на воре и шапка горит!!!!!. Будьте осторожны! Из за подобных картинок в продаже может рухнуть рынок да и вообще интерес к коллекционированию. К ресурсам, выставляющим подобные лоты, то же в последствии может выработаться ндоверие со стороны покупателей и упасть авторитет как серьёзной площадки.
Betrezen 21:24:07 06.03.2018
Здравствуйте.
Информацию проверим, отзыв удалили.
slava45 22:05:42 06.03.2018
Спасибо! Пожалуйста посмотрите что он мне написал во внутренней переписке после вашпго вмешательства и вам сразу станет всё понятно. С уважением, Вячеслав.
bembi_2009 10:31:27 07.03.2018
Ну боже ж мой...

Давайте честно признаем, что очень легко напечатать банкноту, у которой слабая печать и нет защит, даже на уровне водяных знаков.
Налепить на нее кукой угодно номер - еще проще.

Ну, а уж в Китае, где большой растущий спрос, и очень мало материала, это вообще не представляет никакой сложности.
slava45 11:32:45 07.03.2018
Слава Всевышнему! Разобрались! Вопрос не в том что подделка! Вопрос в том, что надо с этим явлением бороться и пресекать продажу подделок как оригиналов.
bembi_2009 21:46:04 08.03.2018
Сообщение от slava45 Посмотреть сообщение
Слава Всевышнему! Разобрались! Вопрос не в том что подделка! Вопрос в том, что надо с этим явлением бороться и пресекать продажу подделок как оригиналов.
Бороться надо конечно, только как?

Тракторов этих напечатано на много лет вперед. С рынка они никуда не денутся, и будут циркулировать.
Те кто читает форумы в такой трюк наверное не попадутся, ну а те кто не читает... всех зайцев не спасти...
slava45 22:11:36 08.03.2018
Но мы же не волки! Должны предупреждать! Ну если не дойдёт, то у нас совесть останется чистой.