Банк_777 20:49:17 24.03.2018
Добрый вечер. Необходима Ваша помощь в оценке подлинности монеты? Ссылка на фото с монетой: http://newauction.ru/offer/4_kopejki_1762_goda_otlichnyj_sokhran_redkost-i93190181233406.html#3. На форумах была подтверждена подлинность монеты, однако по мнению одного из пользователей нового аукциона решением администрации аукциона монета была признана копией. На вопрос по каким критериям было принято решение о подлинности монеты, ответ не получен.?????
PhotoShopRND 22:44:44 24.03.2018
Мне монета видится вполне подлинной.
SHAMIL3 10:06:18 25.03.2018
Я ни разу не ошибался, чувствуя "неживые", не подлинные монеты даже по фото...
Фото Вашей монеты час назад смотрел эксперт аукциона "Монеты и медали" Василий Капустин.
Он пояснил, что штемпель такой был и аналогичная оригинальная монета находилась у хозяина из Питера. Ему сразу не понравились закраины монеты, а когда увидел сам гурт, то уже с точностью сказал, что 100% фуфел.

На будущее: не смотрите, по отзывам, кто что покупает - продает, это не отражает действительность, и эта черта как раз и говорит о том, что у человека нет аргументов, и он не чист на руку.
Я это давно заметил...

Не обманывайте людей-и сами обмануты не будете...
Банк_777 12:16:26 25.03.2018
SHAMIL3 - почему же другие нумизматы и эксперты говорят, что монета подлинная. Например мнение PhotoShopRND. И как понять "штемпель такой был и аналогичная оригинальная монета находилась у хозяина из Питера".

Может просто SHAMIL3 не хочет призвавать свою ошибку в оценке подлинности монеты и вводит в заблуждение администрацию аукциона. SHAMIL3 если вы скинете свою электронку я вышлы вам фото данной монеты до чистки и мне кажется вы поменяете свое мнение. Нужно не чуствовать, а разибираться.

Я никого не обманываю. Если бы я хотел обмануть, я бы не выкладывал эту монету на форумы и не спрашивал мнение нумизматов.
SHAMIL3 13:09:38 25.03.2018
Сначала я "чувствую", затем-разбираюсь.
Ваше мнение и ваших "нумизматов" и "экспертов" мне неинтересно. Так же, как и фото до "чистки" этого творения, сделанного со слепков с оригинала.
Всего хорошего.