Jaderrun 16:32:14 24.10.2018
В общем, монета была подарена мне моим дедом (нет, не в наследство), откуда взял он - не сказал, зная его, купил где-то на рынке. Я осознаю, какое количество копий этой монеты существует в обороте, поэтому в том, что это копия, а не потертый оригинал, я уверен на 99%. Помогите удостовериться в этом или убедиться в обратном, товарищи форумчане!

Поскольку иных средств убедиться в ненастоящести, кроме визуальных, на данных момент в распоряжении не имеется (ну разве что знаю, что вес 23±1 грамма), хотелось бы спросить знатоков

Фотокарточки смотреть тутъ!

Жалобы на качество изображений принимаются, могу попробовать перефоткать
отредактировано: Jaderrun; 16:33:29 24.10.2018
SHAMIL3 16:36:11 24.10.2018
Читайте и сравнивайте. Ваш "рубль" еще смешнее

http://coins.su/forum/topic/156091-1-rubl-1841-goda-spb-ng-svadebnyi-rezal-gube-original/
Jaderrun 16:58:08 24.10.2018
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Читайте и сравнивайте. Ваш "рубль" еще смешнее

http://coins.su/forum/topic/156091-1-rubl-1841-goda-spb-ng-svadebnyi-rezal-gube-original/
Таки не вижу явной разницы. Ну почитал, ничего смешного так и не понял. На конкретные различия так никто и не указал...

Большого отличия в весе нет, по классификации подходит, стерт сильно - ну это можно списать еще. А конкретнее?
SHAMIL3 17:07:04 24.10.2018
Сообщение от Jaderrun Посмотреть сообщение
Таки не вижу явной разницы. Ну почитал, ничего смешного так и не понял. На конкретные различия так никто и не указал...

Большого отличия в весе нет, по классификации подходит, стерт сильно - ну это можно списать еще. А конкретнее?
Вы только не обижайтесь, но когда нумизматы создают подобные темы, всегда оказывается, что они-продавцы. И почти всегда у них одновременно идут торги с рубля.
У Вас сейчас не идут...

По сабжу, оригинал имеет рубчатый гурт.
Вес - ну никак не 23+/-грамма. А в районе 20,73 гр.
Остальные детали уже имеют незначительное значение, по крайней мере в Вашем случае-

С уважением.
Jaderrun 17:29:23 24.10.2018
Сообщение от Jaderrun Посмотреть сообщение
Таки не вижу явной разницы. Ну почитал, ничего смешного так и не понял. На конкретные различия так никто и не указал...

Большого отличия в весе нет, по классификации подходит, стерт сильно - ну это можно списать еще. А конкретнее?
В той теме, что Вы скинули, была фотка классификации. Такие в моем варианте гурт гладкий. Так что не надо. 23 грамма - на кухонных весах, других не имею.



И что, что продавец? Вот мне достался этот НЛО, если он чего-то стоит, мне его что, солить? Убедился бы, что оригинал - отнес бы на экспертизу, получил бы заключение и продал бы. Я не настолько богат, чтобы несколько штук баксов у меня валялось в коллекции, я серебро не собираю
Jaderrun 17:29:52 24.10.2018
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Вы только не обижайтесь, но когда нумизматы создают подобные темы, всегда оказывается, что они-продавцы. И почти всегда у них одновременно идут торги с рубля.
У Вас сейчас не идут...

По сабжу, оригинал имеет рубчатый гурт.
Вес - ну никак не 23+/-грамма. А в районе 20,73 гр.
Остальные детали уже имеют незначительное значение, по крайней мере в Вашем случае-

С уважением.
Не то процитировал, выше ответил
SHAMIL3 17:48:44 24.10.2018
Сообщение от Jaderrun Посмотреть сообщение
В той теме, что Вы скинули, была фотка классификации. Такие в моем варианте гурт гладкий. Так что не надо. 23 грамма - на кухонных весах, других не имею.



И что, что продавец? Вот мне достался этот НЛО, если он чего-то стоит, мне его что, солить? Убедился бы, что оригинал - отнес бы на экспертизу, получил бы заключение и продал бы. Я не настолько богат, чтобы несколько штук баксов у меня валялось в коллекции, я серебро не собираю
Почему "такие в моем варианте гурт гладкий"?
Гладкий гурт существует на этом типе, но повторяю - почему "такие в моем варианте гурт гладкий"?

Обоснуйте.
И у Вас гурт какой, он приближает Вас к подлинности этой поделки?

И что "так что не надо"?

Не надо, так не надо