AndreyKovrov 10:35:31 26.01.2019
Купил у продавца сан1991 (146) несколько банкнот ссср в состоянии пресс. большая часть банкнот по моему не соответсвует указанным параметрам - оторванные и замятые уголки, волнистые грани, грязь, следы как от мытья и дальнейшей сушки, следы от изгибов на просвет.
Что делать в таком случае. Думаю как минимум форумчане должны знать о таких продавцах.
Betrezen 19:16:27 28.01.2019
Здравствуйте.
Продавцу отправлено соответствующее сообщение, Вы в копии.
В случае отсутствия ответа от продавца в указанный срок, просим сообщить нам в ответ на сообщение.
сан1991 19:49:13 28.01.2019
банкноты были высланы те, что были выбраны покупателем, банкноты не мыты и другие какие - либо операции не проводились, мне было сразу предложено перевести обратно покупателю 500 руб , считаю это фактом шантажа и вымогательства со стороны покупателя, в случае неясности состояния банкнот надо было попросить дополнительные фото - на просвет или углов, я бы их предоставил или бы отказался от сделки - еще раз повторяю что этот факт считаю шантажем и вымогательством со стороны покупателя
сан1991 19:52:29 28.01.2019
на ревью, самаре ,мешке у меня репутация больше 1000
39658885 20:35:50 28.01.2019
Уважаемый покупатель ,Вы покупали банкноты Я так понимаю обработанные и прошедшие "пресс".Есть понятия UNS Не циркулировавший денежный знак, не имеющий абсолютно никаких следов износа или даже наклеек. Бумага чистая, без пятен, цвета не изменены. Углы острые, прямые. Нет ни малейшего округления, изгиба или дырочки. Без следов обработки или выдержки под прессом. Денежный знак в идеальном состоянии. Имеет свой оригинальный, естественный блеск.В этом же случае Вы приобрели банкноты даже не AUПочти не циркулировавший денежный знак с некоторым незначительным износом, а скорее всего XF или VF, ну и будьте объективны UNS не кто не обещал ,Вы купили то что хотели Т.е " пресс" а банкноты чищенныем могут иметь и разводы и пр. а соответствия качества " пресс " не существует.
client_389871966b 11:14:42 30.01.2019
Сообщение от 39658885 Посмотреть сообщение
Уважаемый покупатель ,Вы покупали банкноты Я так понимаю обработанные и прошедшие "пресс".Есть понятия UNS Не циркулировавший денежный знак, не имеющий абсолютно никаких следов износа или даже наклеек. Бумага чистая, без пятен, цвета не изменены. Углы острые, прямые. Нет ни малейшего округления, изгиба или дырочки. Без следов обработки или выдержки под прессом. Денежный знак в идеальном состоянии. Имеет свой оригинальный, естественный блеск.В этом же случае Вы приобрели банкноты даже не AUПочти не циркулировавший денежный знак с некоторым незначительным износом, а скорее всего XF или VF, ну и будьте объективны UNS не кто не обещал ,Вы купили то что хотели Т.е " пресс" а банкноты чищенныем могут иметь и разводы и пр. а соответствия качества " пресс " не существует.
UNS..... UNC... обещали....

в проданных лотах продавца в названиях лотов помимо формулировки "пресс" также присутствует понятие UNC:

https://auction.ru/offersnapshot/119094656472417.html#1

https://auction.ru/offersnapshot/119094656421235.html#1

https://auction.ru/offersnapshot/119094656444081.html#2

Данные боны не соответствуют заявленному грейду UNC, - в соответствии с многочисленными недостатками, которые можно увидеть как на фото в лотах, так и на более детальных - представленных покупателем.

"на ревью, самаре ,мешке у меня репутация больше 1000"

Данную ситуацию можно охарактеризовать как введение покупателя в заблуждение относительно состояния банкнот (или попросту обман).

Как вариант предложил бы покупателю и продавцу договориться о следующем: покупатель возвращает купленные лоты, а продавец возвращает денежные средства оплаченные за лоты, включая почтовые расходы.
Shop_Papers 12:25:48 30.01.2019
Считаю, что продавец однозначно мошенник - сознательное введение покупателей в заблуждение, сознательно размытые фото, по которым невозможно обьективно оценить состояние предмета, сознательный отказ в возврате денег за несоответствующий заявленному товар, сознательное обвинение покупателя в шантаже.... Все это у данного персонаже - не первый раз (см. его отзывы).
Таких "продавцов" с огромными рейтингами - тут довольно много. Рейтинг здесь нужно делить на 100 и читать отзывы и репутацию, а не просто смотреть на цифры.
Поэтому главный совет покупателю - сомневаешься - не покупай! Семь раз спроси - один раз купи.
Dinar67dinar 20:03:33 30.01.2019
Полтосик то даже и на фото видно, что не UNC. Да и кто б UNC за 250 поставил)))