client_13117c09a3 11:06:07 04.02.2019
Я новенький на вашем сайте, и уже проблема. Выиграл аукцион слава всевышнему в своем городе, деньги хотел отдать наличными при встрече, в итоге продавец прочитал мои сообщения и ничего не ответил, я так понимаю он перехотел продавать...другого объяснения нет...тогда смысл этого аукциона когда продавец не несет никакой ответственности кроме плохого отзыва... что бы был какой то стимул у продавцов и покупателей наверно нужно вносить какие то изменения в работу Вашего сайта например:
1) на одной из популярных торговых площадок России на букву Ю, товар тоже можно оплатить безналичными на карту, но деньги резервируются торговой площадкой и пока покупатель не подтвердит получение товара деньги ему не поступят, так же можно открыть спор...
2) как раз в таких ситуациях как моя почему у продавца не резервировать энную сумму в зависимости от стоимости товара, например рублей 500 в моем случае, если он отказывается продавать товар или не если не выходит на связь, допустим через 3 дня открыть спор исли он отказывается продавать или не выходит на связь, списывать эти деньги в пользу покупателя.
3) Сделать обязательные данные такие как телефон, ФИО и электронная почта, с привязкой банковской карты, я посмотрел такие данные почему то у Вас не обязательные для заполнения и многие пользователи их вообще не указывают. И у таких безликих страшно, как то даже покупать, что либо.
P/S На сайте много интересного, но из за того, что не защищены должным образом 2 стороны, какие то дорогие покупки делать просто рискованно, если лот не находится в городе проживания и можно отдать наличными продавцу.
Betrezen 22:50:24 04.02.2019
Здравствуйте.
Пожалуйста, укажите номер сделки, мы проверим продавца.
Доставка должна осуществляться согласно описанию лота. Иные способы контрагентам следует согласовать посредством личной переписки до совершения ставки.

Мы работаем над созданием системы "Безопасная сделка".
Советы по безопасности покупок: http://auction.ru/help/security_for_buyers.
client_13117c09a3 21:27:33 05.02.2019
Добрый вечер! Спасибо, что ответили, с продавцом моя ситуация решилась, написал еще раз скажем так без надежды) продавец вышел на связь и передал лот. Но честно говоря не верилось. На счет безопасной сделки думаю это оптимально и логично для Вашего сайта.
Betrezen 12:17:18 06.02.2019
Здравствуйте.
Спасибо за Ваше сообщение и предоставленную информацию.
lone-rider1974 20:42:36 07.02.2019
Сообщение от client_13117c09a3 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Спасибо, что ответили, с продавцом моя ситуация решилась, написал еще раз скажем так без надежды) продавец вышел на связь и передал лот. Но честно говоря не верилось. На счет безопасной сделки думаю это оптимально и логично для Вашего сайта.
* На счет безопасной сделки думаю это оптимально и логично для Вашего сайта *

Это сложный вопрос..
1) В таком случае у площадки должна быть наверное своя логистическая компания. Вот представьте такое: Продавец реально отправил,даже заплатил своими деньгами за отправку, а на почте вор всё изъял. Тогда продавец в убытке.
2) Кто-то пришёл сюда,чтоб что-то продать и были деньги на жизнь, а он должен пойти ещё за свои деньги отправить? (а потом ещё и *питерский* вор попадётся..
И как покупатель, я естественно не хотел бы быть *обворованным*
Здесь только можно посоветовать: Покупайте у кого рейтинг большой, например от 1000, он не будет год маятся,чтоб потом делать обман. *Кидок* месяцок даже не вытерпит. Ему не нужно чтоб были лишние *свидетели* своих предыдущих удачных сделок.
3) Так же даже покупая у продавца из своего нас.пункта- уточняйте о встрече и оплате из рук в руки. Я многих знаю,что не встречается..Причины разные: Инвалид, второй заика, третий хочет быть инкогнито, четвёртый работает, ему проще за 5минут отправить, чем вести часовую переписку *за трикопейки*, а потом ещё встречатся и убить час времени и т.д.
С ув.Сергей
отредактировано: lone-rider1974; 20:45:38 07.02.2019
lone-rider1974 21:00:18 07.02.2019
Хочу так же ответить и на это: *в итоге продавец прочитал мои сообщения и ничего не ответил*
У меня было так: Я хотел написать продавцу, да отвлёкся на другое. А чат был открыт, из аккаунта не выходил. Потом снова включил комп, запустил свой Ян-декс,по верху восстановилось шнук 80вкладок, а на той вкл. где чат был открыт, так и не побывал снова, вот забыл. Потом прикатывает на почту письмо от покупателя, я перехожу в него, а там столько слёз..,капец.. Пришлось успокаивать и *божиться* что я не видел. А понял я это тогда, когда через день я кликнул на ту самую, вкладку..
(образец множества вкладок прилогаю)
отредактировано: lone-rider1974; 21:02:03 07.02.2019