MAXIM KEMEROVO 06:05:41 23.05.2016
Может ли аукцион обезопасить меня от покупки несуществующего товара? Есть вариант покупки через администрацию ( я перевожу аукциону=>продавец отправил=> я получил=> аукцион перевёл продавцу)?
ExcellentSeller 15:11:23 23.05.2016
Добрый день.
См. Соглашение о предоставлении услуг, раздел 5 "Ограничение ответственности".
Админ 23:36:37 23.05.2016
Сообщение от MAXIM KEMEROVO Посмотреть сообщение
Может ли аукцион обезопасить меня от покупки несуществующего товара? Есть вариант покупки через администрацию ( я перевожу аукциону=>продавец отправил=> я получил=> аукцион перевёл продавцу)?
Такой вариант мы не предлагаем.

В перспективе мы рассматриваем создание программы защиты покупателей.
Aswettr 12:17:47 22.07.2016
Здравствуйте, хочу отметить что пока вы неторопливо рассматриваете варианты защиты покупателей, а на сегодня их нет вообще никаких, то покупатели могут и покинуть площадку.
mozart67 17:51:40 01.08.2016
Сообщение от Aswettr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хочу отметить что пока вы неторопливо рассматриваете варианты защиты покупателей, а на сегодня их нет вообще никаких, то покупатели могут и покинуть площадку.
Вы хотите сразу раскрученный аукцион? Все это приходит со временем. Когда больше станет платных услуг возвожно рассмотрят и вариант с безопасностью как на одном известном китайском ауке. Можно сделать выставление лота по 1 р. Для продавца это мизер, а для аука хорошее подспорье.
client_4da5fb9d07 07:58:53 13.08.2016
Здравствуйте. Я выиграла лот. Продавец предоставил не действующую почту. Что делать?
Админ 09:50:46 13.08.2016
Сообщение от client_4da5fb9d07 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я выиграла лот. Продавец предоставил не действующую почту. Что делать?
Оставляйте отзыв о сделке, ишите другие предложения.
Синельниковъ 06:17:50 23.08.2016
Сообщение от MAXIM KEMEROVO Посмотреть сообщение
Может ли аукцион обезопасить меня от покупки несуществующего товара? Есть вариант покупки через администрацию ( я перевожу аукциону=>продавец отправил=> я получил=> аукцион перевёл продавцу)?
А, что собственно, Вам мешает провести переговоры с продавцом интересующего Вас товара?
client_4da5fb9d07 03:01:04 24.08.2016
Каким образом?С ним невозможно связаться...
Zomboved 09:37:25 24.08.2016
Понятно ,что организация всяких защит покупателя требуют немалых ресурсо затрат ,плюс все это надо подвести под наше законодательство. Но начать можно было бы с например добровольной верификации продавца - продавец дает о себе конфеденциальную инфу , скан паспорта и т.д. (она хранится у админов и ессно никому не выдается,но видно ,что она есть и может выдаваться по запросу соответствующих органов), зато у продавца в профиле появляется какой либо знак/лого/надпись , что человек предоставил инфу и не собирается мутить темные дела и готов и заинтересован решать спорные вопросы не скрываясь под надписью client 100500й. Продажи у него бы однозначно выросли и многие вопросы снялись бы сами собой у покупателей. Реализуемо это легко - профит однозначно будет и продавцу и покупателю , плюс новоиспеченым продавцам гарантирован "быстрый" старт на такой площадке - привлечение покупателей и продавцов на площадку , а то чтоб хоть как то набрать рейтинг смотрю вон некоторые марки по 1 руб покупают в количестве.Ну эт так имхо мысли в слух. Хотя тут есть продавцы кому эта верификация нафиг не надо - проверены уже временем и отличными покупками, но их мало .
законник666 10:57:34 24.08.2016
На Молотке верификация была - кто ставил для себя целью обмануть и смошенничать (продать фуфел, не положить лот в посылку, вообще ничего не отправить - зайти самому с др. айпи , изменить пароль и сказать что его "взломали") - тот и обманывал и мошенничал несмотря на верификацию.
История реальных продаж, прослеживаемая через отзывы, сами отзывы - положительные, реальное общение (по мылу и по тел. с покупателем), возможность личной встречи, высокий "молоточный рейтинг" - вот минимум который свидетельствует о порядочности продавца лучше всякой верификации.
На всем известном форуме Старая монета пользователи успешно продают монеты, в том числе и дорогостоящие, без всякой верификации - и ничего никто их за это не критикует.

Но я считаю если Нью Аукцион хочет занять нишу Молотка , то и цели перед собой надо ставить высокие. Со временем действительно можно было бы ввести верификацию - это как минимум. Сделать можно еще привязку входа в акаунт через разовый пароль на телефон и чтобы после покупки покупатель общался с продавцом не через обычную эл. почту - которую "очень часто взламывают и присылают покупателю неверные реквизиты" и продавец потом просто руками разводит - а общаться через систему сообщений на сайте - доступная для зарегистрированных пользователей. Взломать аккаунт с разовым паролем, высылаемым смс на телефон, наверное и можно - но это уже будет реальный взлом и по крайней мере это исключит "имитацию взлома электронной почты" и недобросовестное поведение самого продавца.
Админ 22:37:53 24.08.2016
Сообщение от законник666 Посмотреть сообщение
На Молотке верификация была - кто ставил для себя целью обмануть и смошенничать (продать фуфел, не положить лот в посылку, вообще ничего не отправить - зайти самому с др. айпи , изменить пароль и сказать что его "взломали") - тот и обманывал и мошенничал несмотря на верификацию.
История реальных продаж, прослеживаемая через отзывы, сами отзывы - положительные, реальное общение (по мылу и по тел. с покупателем), возможность личной встречи, высокий "молоточный рейтинг" - вот минимум который свидетельствует о порядочности продавца лучше всякой верификации.
На всем известном форуме Старая монета пользователи успешно продают монеты, в том числе и дорогостоящие, без всякой верификации - и ничего никто их за это не критикует.

Но я считаю если Нью Аукцион хочет занять нишу Молотка , то и цели перед собой надо ставить высокие. Со временем действительно можно было бы ввести верификацию - это как минимум. Сделать можно еще привязку входа в акаунт через разовый пароль на телефон и чтобы после покупки покупатель общался с продавцом не через обычную эл. почту - которую "очень часто взламывают и присылают покупателю неверные реквизиты" и продавец потом просто руками разводит - а общаться через систему сообщений на сайте - доступная для зарегистрированных пользователей. Взломать аккаунт с разовым паролем, высылаемым смс на телефон, наверное и можно - но это уже будет реальный взлом и по крайней мере это исключит "имитацию взлома электронной почты" и недобросовестное поведение самого продавца.
Добрый вечер.

Благодарим за предложения, отправили нашим разработчикам.