SHAMIL3 23:13:24 18.04.2016
Сообщение от cosmodrom Посмотреть сообщение
Догадайся, кто будет главными акционерами ОАО? Для них консультации бесплатно
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)?
Некоторых клиентов, повторно оплативших лоты мошенникам (а особенно в рецидиве), заведение будет прижизненно заспиртовывать для показа в своих стенах будущим поколениям собирателей "все по десять"?
Админ 23:32:09 18.04.2016
Добрый вечер.

Продавца заблокировали.
cosmodrom 00:54:34 19.04.2016
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Добрый вечер.

Продавца заблокировали.
Может теперь вы задумаетесь о верификации пользователей?
Платная основа обязательна! И данные 3-х документов!
cosmodrom 01:20:47 19.04.2016
Сообщение от SHAMIL3 Посмотреть сообщение
Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера)?
Некоторых клиентов, повторно оплативших лоты мошенникам (а особенно в рецидиве), заведение будет прижизненно заспиртовывать для показа в своих стенах будущим поколениям собирателей "все по десять"?
а кто вернет 30 т.р покупателю?Когда будет создана Программа защиты покупателей?
Синельниковъ 05:59:07 19.04.2016
Верификация и публичное обсуждение, даже больше публичное обсуждение.
Админ 09:27:23 19.04.2016
Сообщение от cosmodrom Посмотреть сообщение
а кто вернет 30 т.р покупателю?Когда будет создана Программа защиты покупателей?
В настоящее время такой программы нет, в перспективе она будет создана.

У покупателя есть право обратиться в правоохранительные органы.
MrBison 09:11:20 28.04.2016
приветствую всех.
напоролся на одного продавца мошенника, лот был с 1 рубля. сумма небольшая, да и судя по письму была девушка.
карта для перечисления денег также совпала с ее ФИО. поэтому подозрений особых не вызвало. в общем оплатил, а на след. день аккаунт заблокировали, а почту данный товарищ удалил.
в общем заявление на возврат денег в сбер не помогло, идти в полицию писать заявление из-за такой суммы неохота.
но для себя открыл прекрасный сервис https://2ip.ru/know-email-ip/ жаль что поздно
смысл в том что видно откуда пишут - сервис показывает ip адрес и название браузера, в данном случае письмо было из-за рубежа с помощью браузера TOR.
врядли честный человек будет работать через tor чтобы написать письмо.
в общем советую всем кто покупает у нулевиков и не только пользоваться для подстраховки данной фичей.

з.ы. Также прошу администраторов как-то оперативнее блокировать такие аккаунты, если это возможно.
client_ffa99dd8db 07:45:57 21.09.2016
Всем привет. А подскажите пожалуйста как так получается , что я ставлю "отрицательный" отзыв продавцу ( потому, что монету так и не получил , деньги оплатил сразу , 8080 руб. с учётом доставки ) с краткими комментариями , а на следующий день отзыв вообще пропадает , т.е. его "история " - чистая , как будто сделки и небыло ?
vkt43 08:45:05 21.09.2016
Сообщение от client_ffa99dd8db Посмотреть сообщение
Всем привет. А подскажите пожалуйста как так получается , что я ставлю "отрицательный" отзыв продавцу ( потому, что монету так и не получил , деньги оплатил сразу , 8080 руб. с учётом доставки ) с краткими комментариями , а на следующий день отзыв вообще пропадает , т.е. его "история " - чистая , как будто сделки и небыло ?
Дайте ссылку на лот и продавца.
Колхаун 14:14:18 03.10.2016
Покупателю потерявшему 30 т. А что если обратиться в коллектерное агенство по месту жэительства продавца ? Они работают эффективно и им похоже нужен только повод. Предложте им половину.
093266 22:50:34 03.10.2016
Сообщение от Тапир_2010 Посмотреть сообщение
Одной из самых главных рекомендаций наверное является аксиома : НЕ ИЩИТЕ ХАЛЯВЫ

Не надо искать предмет за 100 рублей, стоящий по рыночным ценам несколько тысяч рублей. Так не бывает.
Будь то монеты, бытовая и электронная техника, сотовые телефоны или автомобиль. Давно канули в лету времена, когда живущая в глухой деревне бабулька имея на руках серебряный рубль Петра 1-го не знала его ценности и стоимости. У нее, этой бабульки уже давно есть интернет и если не она сама, то ее внук погуглив узнает цену сему рублю в течении 10 -15 минут. Не с точночтью до рубля, конечно, но уж порядок цены определит. И не будет продавать его за 1000 рублей.

Посему, покупая рубль Петра 1-го за 1000 рэ, или новый смартфон за 500 рэ будьте готовы к тому, что монету вы купите поддельную, а смартфон - не рабочий

И не стесняйтесь задавать вопросы продавцу. По дополнительным фото лота ( если уже имеющиеся не дают вам полной информации о лоте), о доставке, ее стоимости, о возможности личной встречи для покупки лота в городе продавца. Только помните - все это надо выяснять ДО ставки ( покупки), а не после того, как уже купили.

Еще один момент - дорогие лоты лучше страховать. Не экономьте 100-200 рублей на отправке, когда покупаете лот стоимостью несколько тысяч рублей. И о страховке надо спрашивать ВАМ, продавец может и не предложить застраховать отправление

У продавцов с низким количеством продаж ( близким к нулю), если ваш торговый рейтинг это позволяет (внушает доверие)о возможности оплаты лота после его получения. Эта практика широко распространена на форумах, где торговля не является основной статьей, но тем неменее имеет место быть среди форумчан. К сожалению для торговых площадок, каковой является наш Ньюаукцион и ему подобных эта возможность редко когда рассматривается и покупателями и продавцами.
Но продавец с нулевым рейтингом заинтересован в получении достойной репутации честного продавца, и по идее не меньше вашего должен ломать голову над вопросом доверия к нему и способом завершения сделки, устроящим обе стороны.
Мой НИК взломали ХАКЕРЫ и все лоты выставили с 1 рубля, на эту удочку попалось более 15 человек, которые любят халяву, теперь они мне пишут отрицательные отзывы. Мой Ник 093261. Мой основной сайт Мешок - он также был взломан и уже восстановлен. Помогите мне восстановить доброе имя, уважаемые читатели, администрация мне не отвечает. Напишите им от меня!!!
Админ 23:23:30 03.10.2016
Сообщение от 093266 Посмотреть сообщение
Мой НИК взломали ХАКЕРЫ и все лоты выставили с 1 рубля, на эту удочку попалось более 15 человек, которые любят халяву, теперь они мне пишут отрицательные отзывы. Мой Ник 093261. Мой основной сайт Мешок - он также был взломан и уже восстановлен. Помогите мне восстановить доброе имя, уважаемые читатели, администрация мне не отвечает. Напишите им от меня!!!
Просим проверить правила пересылки писем в своем почтовом ящике, удалить те, которые Вы не создавали!
Luka235hh 12:02:09 05.10.2016
Сообщение от KAMIZAKSTAMP 2015 Посмотреть сообщение
Красиво сказано! Но как быть с разгонщиками лотов? Сейчас и к большому сожалению здесь очень много появилось продавцов имеющие свою "черную "репутацию с молотке!Они даже ники не меняют и в наглую торгуют подделками! Двое хорошо себя зарекомендовали себя на мешке. Кстати один и тут разгонял свои лоты, сейчас вроде бы притих (по всей видимости он на мешке не плохо крутиться) но может и вернуться когда там поймут что это за тип!
Лично я сразу устанавливаю цену за которую готов купить лот и дороже покупать не стану. Поэтому разгон лотов для меня не важен. Наразгоняются на столько что брать никто не будет. Самое главное это четко определить за какую цену готов купить и больше ставок не делать. Важен холодный и здравый рассудок.