Piambar 06:32:29 02.05.2020
Помогите советом! Продал часы. Часы перед продажей прошли профилактику у часовщика. Они шли , тикали 21 день у меня на стене. Покупатель утверждает что они мёртвые. Может он говорит правду а может потребовались деньги. Да и сломать он мог их сам. Как быть если будет поставлен вопрос о возврате? Кто прав, кто нет?
Silvermen 72 19:18:26 02.05.2020
Сообщение от Piambar Посмотреть сообщение
Помогите советом! Продал часы. Часы перед продажей прошли профилактику у часовщика. Они шли , тикали 21 день у меня на стене. Покупатель утверждает что они мёртвые. Может он говорит правду а может потребовались деньги. Да и сломать он мог их сам. Как быть если будет поставлен вопрос о возврате? Кто прав, кто нет?
Словам сейчас никто не верит,иначе так можно развернуть любую сделку.Требуйте фото,видео доказательств.Уточните характер поломки,возможно проще будел оплатить ремонт с небольшим плюсом (в виде компенсации),чем разворачивать сделку. Механизм вполне могли стрясти на почте. Договаривайтесь с покупателем,находите решение,которое устроит вас обоих.
Piambar 07:14:36 04.05.2020
Спасибо за совет . Но это я всё понимаю. Меня интересует тот случай когда уже требуют полный возврат ...
Silvermen 72 12:19:20 04.05.2020
Сообщение от Piambar Посмотреть сообщение
Спасибо за совет . Но это я всё понимаю. Меня интересует тот случай когда уже требуют полный возврат ...
Наверно мы говорим на разных языках.или Вы предоставили мало информации.
Чем он подтверждает свои СЛОВА,что они "мёртвые".Ещё раз повторюсь - так можно любую сделку развернуть.
Есть ли у данного покупателя отрицательные отзывы за подобное.
Если продавец уверен в своём товаре,в надёжной упаковке - то он и отстаивает свою позицию уверенно. У Вас это выглядит как то вяло.
Дайте больше информации ,иначе как здесь можно помочь советом?