proton101 12:02:40 15.09.2020
здравствуйте уважаемые администраторы и пользователи площадки Auction.ru. хочу поднять вопрос по принятой опции "взимание комиссии за сделки". в правилах написано взимание комиссии в размере 2% с 500 р и с последующих по 1%. минимальная комиссия 0.5 рубля. вот этот пункт у меня вызвал несколько вопросов: есть продажи по 12 - 15 рублей за лот. комиссия взята 0.5 р с каждого лота. выходит уже 3.5 - 5% с продажи. а в продаже у меня стоит множество лотов по 1 рублю. в случае продажи такого лота комиссия будет 0.5 р то есть уже сразу 50%!!!! понимаю что такая сумма ничтожно мала но если продаётся 20 - 30 - 1000 лотов по одному рублю? сумма будет существенная.
считаю данный вопрос немного не доработанным. если есть комиссия 2% то не надо устанавливать минимальную сумму комиссии за сделку. 2% есть 2% и комиссия с 1 рубля должна быть 2 копейки а никак не 50 копеек.
согласен обсудить этот вопрос на форуме и почитать мнение администратора и других пользователей торговой площадки.
с уважением Олег (PROTON101)
Betrezen 14:58:18 15.09.2020
Здравствуйте.
Благодарим за сведения, информация передана в отдел разработок.
Большинство успешных сделок завершаются намного большей суммой, чем стартовые 1 рубль.

Желаем Вам удачных торгов!
alegro-SPB 12:21:11 17.09.2020
Сообщение от proton101 Посмотреть сообщение
здравствуйте уважаемые администраторы и пользователи площадки Auction.ru. хочу поднять вопрос по принятой опции "взимание комиссии за сделки". в правилах написано взимание комиссии в размере 2% с 500 р и с последующих по 1%. минимальная комиссия 0.5 рубля. вот этот пункт у меня вызвал несколько вопросов: есть продажи по 12 - 15 рублей за лот. комиссия взята 0.5 р с каждого лота. выходит уже 3.5 - 5% с продажи. а в продаже у меня стоит множество лотов по 1 рублю. в случае продажи такого лота комиссия будет 0.5 р то есть уже сразу 50%!!!! понимаю что такая сумма ничтожно мала но если продаётся 20 - 30 - 1000 лотов по одному рублю? сумма будет существенная.
считаю данный вопрос немного не доработанным. если есть комиссия 2% то не надо устанавливать минимальную сумму комиссии за сделку. 2% есть 2% и комиссия с 1 рубля должна быть 2 копейки а никак не 50 копеек.
согласен обсудить этот вопрос на форуме и почитать мнение администратора и других пользователей торговой площадки.
с уважением Олег (PROTON101)
Понять Администрацию можно ... .

Встречаются "шустрики" (здесь - не знаю), но на др. площадках встречал, которые экономят на комиссии.
Например: выставляют лот за 1 рубль, но доставку пишут рублей 500 (хотя фактическая доставка, условно = 100 руб.). В итоге покупатель условно зарабатывает 500 - 100 = 400 руб. А комиссия берётся только с 1 рубля (пару-тройку копеек)

Тут будет хоть какое-то подобие борьбы с этим.

Примечание: так ... не по теме ... На иБэй (если мне не изменяет память) комиссия берётся даже с обоначенных в условиях доставки почтовых услуг (то ли самим иБэем, то ли ПэйПэлом ... честно говоря, уже лет 5 не продаю там, поэтому точно не помню) ... поэтому, приходилось реальную стоимость отправки процентов на 20 завышать.
отредактировано: alegro-SPB; 12:23:54 17.09.2020
Betrezen 15:18:01 17.09.2020
Здравствуйте.
Правилами выставления лотов на продажу на Auction.ru запрещается устанавливать заведомо несоразмерную стоимость доставки товаров. Под соразмерной стоимостью доставки понимается средняя стоимость доставки аналогичных товаров, выставленных на Торговой площадке в момент произведения модерации лота.
Сообщить нам о нарушении можно посредством соответствующей формы в лоте.
proton101 18:38:33 17.09.2020
Сообщение от alegro-SPB Посмотреть сообщение
Понять Администрацию можно ... .

Встречаются "шустрики" (здесь - не знаю), но на др. площадках встречал, которые экономят на комиссии.
Например: выставляют лот за 1 рубль, но доставку пишут рублей 500 (хотя фактическая доставка, условно = 100 руб.). В итоге покупатель условно зарабатывает 500 - 100 = 400 руб. А комиссия берётся только с 1 рубля (пару-тройку копеек)

Тут будет хоть какое-то подобие борьбы с этим.

Примечание: так ... не по теме ... На иБэй (если мне не изменяет память) комиссия берётся даже с обоначенных в условиях доставки почтовых услуг (то ли самим иБэем, то ли ПэйПэлом ... честно говоря, уже лет 5 не продаю там, поэтому точно не помню) ... поэтому, приходилось реальную стоимость отправки процентов на 20 завышать.
отредактировано: alegro-SPB; 12:23:54 17.09.2020
спасибо за комментарий. да бывают такие. не спорю. от таких "шустриков" я и сам стараюсь держаться подальше. да и как администратор не скажет - на них всегда можно написать админу. но если значок или марка стоят от 2 до 20 рублей - то, извините, вы не сможете поставить на такие лоты доставку 500 р.
Да и в наше время постоянного роста цен на "Почте России" доставка довольно таки условная потому что не знаешь, когда начнёшь отправлять, сколько она насчитает. а вдруг очередное подорожание доставки?
Betrezen 17:03:25 18.09.2020
Укажите примерную стоимость доставки, в комментарии сообщите, что доставка производится по тарифам службы доставки.
alegro-SPB 04:36:38 19.09.2020
Вообще-то, если бы Вы внимательно читали "Форум", то не создали бы эту тему, а писали бы в ЭТОЙ теме: https://forum.auction.ru/theme/4788/0 , которая создана на 2 недели раньше Вашей.

Там у автора темы совсем другой взляд на вопрос о комиссии.





И что делать Администрации???
ВСЕМ - не угодишь!
proton101 14:41:57 19.09.2020
Сообщение от Betrezen Посмотреть сообщение
Укажите примерную стоимость доставки, в комментарии сообщите, что доставка производится по тарифам службы доставки.
здравствуйте ещё раз. спасибо за совет. однако такую опцию на все лоты я уже сделал. как дополнение к описанию лота. только вот расположено оно в самом низу лота, поэтому не каждый покупатель её прочитывает. приходиться напоминать.
с уважением Олег
proton101 14:46:45 19.09.2020
Сообщение от alegro-SPB Посмотреть сообщение
Вообще-то, если бы Вы внимательно читали "Форум", то не создали бы эту тему, а писали бы в ЭТОЙ теме: https://forum.auction.ru/theme/4788/0 , которая создана на 2 недели раньше Вашей.

Там у автора темы совсем другой взляд на вопрос о комиссии.





И что делать Администрации???
ВСЕМ - не угодишь!
здравствуйте. почитал тему по вашей ссылке. совсем другой вопрос там рассматривается. в основном возврат комиссии. меня же интересует РАЗМЕР взимаемой комиссии. да и в конце той темы уже совсем на обсуждение опции "резервная цена" всё перешло.
с уважением Олег
alegro-SPB 18:17:45 19.09.2020
Сообщение от proton101 Посмотреть сообщение
здравствуйте. почитал тему по вашей ссылке. совсем другой вопрос там рассматривается. в основном возврат комиссии. меня же интересует РАЗМЕР взимаемой комиссии. да и в конце той темы уже совсем на обсуждение опции "резервная цена" всё перешло.
с уважением Олег
То, к чему свелось обсуждение там - это уже другой вопрос.

Вам написано про тему и ПЕРВЫЙ пост там! (Даже скрин не поленился Вам сделать)

Для особо одарённых:

Человек пишет, что с его точки зрения - лучше брать деньги за выставление лотов, а не комиссию за проданные.
Он же тоже по-своему прав: меньше будут выставлять "помоечные лоты".
Стали бы Вы высталять свои "рублёвые", если бы с Вас брали бы СРАЗУ 50 копеек, например?
Поспорить ТАМ с ним желания нет у Вас?


Ладно ... не поняли - НЕ надо! Это - Ваш проблемы!


Вас "жаба душит" отдавать минимум 50 коп. - тогда здесь есть функция МАССОВОГО изменения (увеличения или уменьшения) стоимости лотов (на определённую сумму, либо на определённый %).
Потратьте несколько минут ... и измените свои "рублёвые" лоты на "ПЛЮС ОДИН РУБЛЬ" - в случае продажи ещё на 50 коп. в плюсе будете оставаться (если для Вас это ТАААК принципиально!)


П.С.: Ваша (ЭТА) тема: либо забудут про неё, либо тоже сведётся к обсуждению не только того (про 50 коп. с "рублёвых" лотов при их потенциальной продаже) что Вы обозначили в стартовом сообщении. (она УЖЕ перешла, например, в обсуждение СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ).
Я же с Вами прощаюсь - НЕ ИНТЕРЕСНО!
отредактировано: alegro-SPB; 18:45:50 19.09.2020
proton101 19:32:25 19.09.2020
Сообщение от alegro-SPB Посмотреть сообщение
То, к чему свелось обсуждение там - это уже другой вопрос.

Вам написано про тему и ПЕРВЫЙ пост там! (Даже скрин не поленился Вам сделать)

Для особо одарённых:

Человек пишет, что с его точки зрения - лучше брать деньги за выставление лотов, а не комиссию за проданные.
Он же тоже по-своему прав: меньше будут выставлять "помоечные лоты".
Стали бы Вы высталять свои "рублёвые", если бы с Вас брали бы СРАЗУ 50 копеек, например?
Поспорить ТАМ с ним желания нет у Вас?


Ладно ... не поняли - НЕ надо! Это - Ваш проблемы!


Вас "жаба душит" отдавать минимум 50 коп. - тогда здесь есть функция МАССОВОГО изменения (увеличения или уменьшения) стоимости лотов (на определённую сумму, либо на определённый %).
Потратьте несколько минут ... и измените свои "рублёвые" лоты на "ПЛЮС ОДИН РУБЛЬ" - в случае продажи ещё на 50 коп. в плюсе будете оставаться (если для Вас это ТАААК принципиально!)


П.С.: Ваша (ЭТА) тема: либо забудут про неё, либо тоже сведётся к обсуждению не только того (про 50 коп. с "рублёвых" лотов при их потенциальной продаже) что Вы обозначили в стартовом сообщении. (она УЖЕ перешла, например, в обсуждение СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ).
Я же с Вами прощаюсь - НЕ ИНТЕРЕСНО!
отредактировано: alegro-SPB; 18:45:50 19.09.2020
вы предлагаете мне свой вопрос перенести в ТУ (первую) тему?
на ваши доводы могу привести аргументы: так называемые "помоечные лоты", как вы их называете, многим нужны. и некоторые даже с таких лотов просят скидку сделать. массово изменить (добавить) стоимость лотов могу и про такую фукцию знаю. но тогда такие лоты не будут выдерживать конкуренции да и потенциальным покупателям повышение ценника на 100 - 5% окажется накладным. на площадке нет опции поставить 1.5 рубля или 10.5 рубля. предлагаю дополнить такой опцией раздел "указать цену" в лотах. спорить в первом посте о взимании комиссии за выставление лотов - могу. но не буду. это всё равно останется на усмотрение администрации. я тоже был зарегистрирован на нескольких площадках но нигде не встречал комиссию ЗА ВЫСТАВЛЕНИЕ ЛОТОВ. если убрать с площадки "помоечные лоты" - площадка очень сильно оскудеет. выбора не будет. соответственно посещаемость понизится. в случае ввода комиссии ЗА ВЫСТАВЛЕНИЕ ЛОТОВ - просто уйду с этой площадки. есть и другие.
PS: я согласен платить комиссиию с продаж по назначенной ставке. надеюсь, что админ аукциона сможет часть этих средств пустить на рекламу в соцсетях и в поисковиках ведущих интернет провайдеров.
ну а вам, уважаемый alegro-SPB, если не интересно то и не отвечайте. я тоже помолчу на ваши посты.
с уважением Олег (proton101)
alegro-SPB 20:02:34 19.09.2020
Сообщение от proton101 Посмотреть сообщение
вы предлагаете мне свой вопрос перенести в ТУ (первую) тему?
на ваши доводы могу привести аргументы: так называемые "помоечные лоты", как вы их называете, многим нужны. и некоторые даже с таких лотов просят скидку сделать. массово изменить (добавить) стоимость лотов могу и про такую фукцию знаю. но тогда такие лоты не будут выдерживать конкуренции да и потенциальным покупателям повышение ценника на 100 - 5% окажется накладным. на площадке нет опции поставить 1.5 рубля или 10.5 рубля. предлагаю дополнить такой опцией раздел "указать цену" в лотах. спорить в первом посте о взимании комиссии за выставление лотов - могу. но не буду. это всё равно останется на усмотрение администрации. я тоже был зарегистрирован на нескольких площадках но нигде не встречал комиссию ЗА ВЫСТАВЛЕНИЕ ЛОТОВ. если убрать с площадки "помоечные лоты" - площадка очень сильно оскудеет. выбора не будет. соответственно посещаемость понизится. в случае ввода комиссии ЗА ВЫСТАВЛЕНИЕ ЛОТОВ - просто уйду с этой площадки. есть и другие.
PS: я согласен платить комиссиию с продаж по назначенной ставке. надеюсь, что админ аукциона сможет часть этих средств пустить на рекламу в соцсетях и в поисковиках ведущих интернет провайдеров.
ну а вам, уважаемый alegro-SPB, если не интересно то и не отвечайте. я тоже помолчу на ваши посты.
с уважением Олег (proton101)
Господи! Не дают попрощаться ))))))))))

Сегодня что ли "День открытых дверей и распахнутых форточек"?

Неужели В ЗДРАВОМ УМЕ могут приходить мысли:
- если изменить цену: от "с 1 рубля на 2 рубля" ... до "с 25 руб. на 26 рублей" - это будет принципиально для покупателей, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен ЭТОТ лот???
- "но тогда такие лоты не будут выдерживать конкуренцию" (с) ... увеличение цены лота НА ОДИН РУБЛЬ приведёт к НЕконкуретноспособности Ваших лотов?! ... )))))))))))))))

"я согласен платить комиссию с продаж по назначенной ставке"(с) ... зачем тогда, вообще, тему открыли ??????????????????? Заняться нечем?!

Про то, что кого-то "жаба душит" (или душила в момент открытия ЭТОЙ темы) платить 50 коп. (установленный минимум) с проданного лота (а это цена лота от 1 руб. до 25 руб.) - это уже сказано выше.
отредактировано: alegro-SPB; 20:22:55 19.09.2020
Betrezen 16:34:57 21.09.2020
Уважаемые продавцы,
За 2 недели с момента ввода комиссий, мы получили множество отзывов и предложений от вас. Благодаря этому мы сегодня приняли решение снизить минимальную сумму комиссии за сделку до 25 копеек.
Спасибо за вашу активную позицию, мы всегда открыты к диалогу.
mongol77 16:18:25 23.09.2020
Здравствуйте! А возможна оплата комиссии переводом на карту сбербанка или еще какие нибудь варианты без привязки к платежным системам?
Betrezen 17:47:08 23.09.2020
Сообщение от mongol77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А возможна оплата комиссии переводом на карту сбербанка или еще какие нибудь варианты без привязки к платежным системам?
Здравствуйте.
Пополнить баланс можно в Личном кабинете, в разделе Баланс, любым удобным для Вас способом из предложенных платежных систем.
Введите сумму, на которую хотите пополнить баланс, выберите платежную систему, нажмите кнопку Пополнить и выберите способ оплаты, следуйте инструкции.
Информация о том, как пополнить баланс в разделе Помощь: https://auction.ru/help/kak_popolnit_balans.
отредактировано: Betrezen; 17:49:47 23.09.2020
mongol77 17:49:50 26.09.2020
Здравствуйте! Меня интересует возвожно ли оплатить просто переводом на С карты СБ карту СБ без пользования платежными системами?
Админ 09:02:45 29.09.2020
Доброе утро
Нет, это невозможно.
Shellshv 19:34:35 11.10.2020
уважаемый админ! я выйграл лот по последней ставке(6 октября) и сразу же написал продавцу, но он не реагирует. сначала он читал моии сообщения, а сейчас их просто игнорирует, хотя переодически появляется в сети. что делать??? спасибо.
Shellshv 13:48:22 12.10.2020
????????????????????
Betrezen 18:18:24 12.10.2020
Сообщение от Shellshv Посмотреть сообщение
уважаемый админ! я выйграл лот по последней ставке(6 октября) и сразу же написал продавцу, но он не реагирует. сначала он читал моии сообщения, а сейчас их просто игнорирует, хотя переодически появляется в сети. что делать??? спасибо.
Здравствуйте.
В случае, если продавец не предоставил реквизиты для оплаты лота по истечении трех рабочих дней после завершения торгов и для завершения сделки на связь не выходит, Вы можете выставить соответствующий отзыв.