mudis 12:42:32 27.11.2020
Уважаемые клиенты аукциона! Хочу предостеречь Вас от мошенника, пытающегося выманить деньги под видом покупки Вашего лота. Вначале он предлагает выкупить Ваш лот, а для этого чтобы ускорить процесс- даёт адрес своей эл.почты: kharitonov.dmitii@bk.ru После чего Вам приходит два сообщения: 1) от него сообщение о покупке Вашего лота по безопасной сделке и 2) якобы от администрации аукциона о покупке лота, где предлагается ввести данные Вашей карты, включая код доступа, причем указывается, что сумма на карте у Вас должна быть не меньше стоимости лота. Чистой воды лохотрон- в случае введения данных и кода с Вашей карты мгновенно спишется указанная сумма. Причем предмет остается в лотах и в в разделе Ваших продаж его нет, следовательно его никто не покупал. Будьте бдительны!
Betrezen 16:31:08 27.11.2020
Здравствуйте.
Благодарим за сведения, письмо по безопасной сделке было отправлено Вам мошенником, у нас другой E-Mail адрес и партнеры Доставка Auction.
Не отправляйте лот, не переходите по предоставленным мошенником фишинговым ссылкам и не вводите данные своей банковской карты!
OL64 19:25:54 21.02.2021
сегодня такие же письма пришли .якобы купили монету .
вы бы эту тему вверху форума поставили.
и можете ответить на вопрос-как у мошенников оказался адрес моей почты который привязан к вашему аукциону?
Betrezen 17:05:50 22.02.2021
Сообщение от OL64 Посмотреть сообщение
сегодня такие же письма пришли .якобы купили монету .
вы бы эту тему вверху форума поставили.
и можете ответить на вопрос-как у мошенников оказался адрес моей почты который привязан к вашему аукциону?
Здравствуйте.
Не отправляйте лот, не переходите по предоставленным мошенником фишинговым ссылкам и не вводите данные своей банковской карты!
Аналогичная тема в верху списка: https://forum.auction.ru/theme/5073.