РусMAN 19:04:06 30.12.2020
Проанализировав ситуацию - в очередной раз понял: ваша площадка auction.ru - до сих пор одна из худших площадок.
Подразумеваю все крупные форумы, сайты, торговые площадки, сообщества в соцсетях.
За те 550-600р что я потратил - результат почти во всех других местах - был бы более эффективен.
Не говоря о бесплатных возможностях. Есть немало мест, когда твой лот могут увидеть бОльшее количество человек, чем тут, с рекламными опциями. И за менее короткий срок.

Так же, некоторые ваши рекламные опции можно считать близкими к мошенничеству. Вы вводите в заблуждение всех неподготовленных.
Если выбрать услугу лот подсветить,- это 100% исполнение ваши обязательств перед клиентом.
Услуга размещение на главной - тут даже 10% нет. Надо долгие десятки раз перегрузить страницу, чтобы на пару раз увидеть свой лот. Самое странное, что многие лоты я видел чуть ни через каждые 3-5 ресетов главной страницы.

Товар обязан быть на главной, исходя из названия. Нет указания на то, что он довольно редко там будет. Порядочно разместить все лоты на главной страницы, так как скроллинг это то, что чаще всего делает человек. Топовых лотов не так уж много, места хватит. Раздел сделать самым нижним. И вниз - до бесконечности.
Кнопка "все промо лоты" - тоже жадная.
Ее плохо видно, и это еще одна гарантия того, что большинство из людей попросту могут не увидеть лот в данном разделе.
Если ее нажать - лот можно заметить сразу или на 2-3 странице. Только в этом случае шанс хороший. Стоит еще помнить, что многие завегдатаи могут вообще не заходить на главную страницу. Посему данная услуга даже на 49.9р совершенно не тянет. Я считаю, что вы у меня своровали деньги. Хоть и до покупки услуги все прекрасно понимал, но не знал всю статистику и была какая-то надежда, что стало лучше.

"Лот со статусом ТОП выводится на сайте в первую очередь при заходе в категорию или при использовании поиска". Никакой первой очереди. Первая очерель - это первый. Где он никогда может и не быть и даже на первой странице. Хоть с рубля применяй фильтр, хоть еще как. Разве что в последние минуты и секунды лот может появится там, где вы обещали. Не каждый станет анализировать ситуацию и лазить по разделам до покупки услуги. У вас есть категории, где шанс быть первым в этой категории - очень велик. В таком случае ваша услуга будет намного эффективнее, чем там, где лот врядли заметят? Вывод - несправедливо одна цена за услугу в обоих случаях. Но там где шанс велик - чаще всего это не популярные категории. Часто и смысла нет платить за то место, куда особо не заходят.

И так далее..

Самое главное - вы жмотитесь на рекламу площадки. Тот же конкурент.. у которого тоже много недостатков.. но в этом году я стал постоянно видеть их контекстную рекламу. Вроде и таргет видел. Вас вообще не припоминаю где-то, кроме каких-то оффлайн выставок в Москве.. или где-то там.

От молотка почти ничего. Извините, чтоли полтора дизайнера оттуда оказались тут? Врядли программисты. Если частую ошибку я уже не вижу (размещаешь лот а он бац и еррор и надо все с нуля вводить) - то многих удобств, которые любой среднестатистический программист и специлист по юзабилити сделает - я у вас не вижу!

Самое главное в лоте - это фотографии! Вы даже 100% увеличение никак не догадаетесь сделать. Ладно в лоте один предмет, а если много? Фоток только 8. То, что вы с людей дерете - давно бы хватило на вместительные серваки.

А описание лотов, где можно разместить полноразмерное - не все смотрят, да и выглядят они там убого. При выставлении лотов - скудные возможности. Что-то меня тоже не устроило, из головы сейчас вылетело.
Даже эта форма, где я сейчас пишу. Нет очень важной кнопки или стрелочек "отменить". Вперед-назад. Вставить и тп. Иногда хочется делать это мышкой, а не клавиатурой.

Посему подтожим. призыв в конце информации о сайте аукцион точка ру: Попробуйте - Вам понравится! Ерунда. Близкая к полной.
Деньги чаще всего - на ветер.



Не поленитесь потратится на проф всесторонне развитых специалистов. Стартовые мысли я уже подсказал.
Иначе Auction - end game.
отредактировано: РусMAN; 19:08:00 30.12.2020
igrik1985 22:21:33 30.12.2020
а я лично вступлюсь вот в основу Сайта, лично у меня есть продажи, и с рубля и не с рубля и с опциями и без! просто есть люди которым ваш товар может не нужен или вы дорого выставили, а опции то вы сами выбираете, на рекламу! Лично вот нумизматика 59 руб. Топ 1 лота! Я не спорю, что они могли бы понизить тарифы, но это уже их желания. И с наступающим новым годом всех.
mmekh 19:07:19 19.01.2021
Частично соглашусь с первым постом. Есть вопросы к рекламным опциям. Всегда подключал услугу Топ-лот к нескольким аукционам с рубля. Как-то попытался найти свои лоты в листинге, и действительно я их не нашел в первой очереди. Нашел во второй очереди, на 20 странице, хотя аукционы заканчивались в этот день. Долго думал, в чем дело. Если Вы в начале листинга, в первую очередь размещаете только Рекомендуемые лоты, то смысл в услуге Топ-лот утрачен, он не соответствует описанию этой услуги и вводит в заблуждение.
времяноль 10:10:50 24.01.2021
Здравствуйте. Меня, как покупателя искушенного, можно сказать, все рекламные опции и навязывание ненужного мне товара раздражает. Кто-нибудь задумывался о том, что у покупателя должен быть выбор видеть, то, что он хочет, а не то что ему под разными предлогами втюхивают? Понимаю, что продавцы со мной не согласны и возмущены, но как достала реклама в повседневной жизни.... Уж в коллекционировании дайте воздуха глоток. Кто ищет, тот всегда найдёт без рекламы, подсвечивается и прочего.
Мне данный сайт нравится очень и я бы покупала и продавала только здесь, но сделайте что-нибудь с рекламой вашего ресурса. О нем должны знать большее число людей!
Админ 20:20:02 25.01.2021
Добрый вечер

Благодарим за сведения, информация передана в отдел развития.
Мы работаем в направлении привлечения пользователей, у нас идут регулярные рекламные кампании.