client_3e275ec507 15:47:13 28.01.2021
Хочу обратиться ко всем продавцам как покупатель!! Почему вы все всегда покупаете конверты втридорога на почте??!! Неужели мозгов не хватает купить его в киоске союзпечать за 1 рубль?? Из-за вас покупателям приходится в 2 раза переплачивать за доставку!!! Казалось бы, элементарно, киосков навалом на каждом шагу!! Нет!! Прутся как упрямые бараны на почту чтобы купить его за 15-17, либо вообще дорогой маркированный!! Показывают чек с почты и руками разводят, вот, смотрите, почтовые расходы.. Вы бы лучше мозгами развели!! Не врите, что киосков нет!! Вам так кажется, что это ерунда?? Но когда платишь за пересылку больше чем лоты стоят, совсем не ерунда!!! Не надо распоряжаться деньгами в чужих карманах!! Они нелегко достаются!! Я лично как продавец покупаю пачку конвертов в КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ, 50 шт за 35 руб, так что 1 конверт обходится 70(!!!) копеек!! Стыдно должно быть вам!!
Админ 22:24:28 28.01.2021
Добрый вечер!

А это интересный вопрос для дискуссии. Интересно выслушать мнение продавцов.
esel_2M 09:20:54 29.01.2021
ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, В КАКОМ БЛАГОСЛОВЕННОМ ГОРОДЕ ЖИВЁТ АВТОР, ПОКУПАЮЩИЙ КОНВЕРТЫ ЗА РУБЛЬ, В НОВОСИБИРСКЕ ПОКУПАЮ САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ - 4-5РУБ. ДА ЕЩЁ ЗА НАКЛЕИВАНИЕ МАРОК ПОЧТОВИКИ БЕРУТ ДЕНЬГИ, НО Я ЭТИ КОСВЕННЫЕ РАСХОДЫ НЕ НАВЕШИВАЮ НА ПОКУПАТЕЛЯ, ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ.
igrik1985 18:16:16 29.01.2021
я заказываю почтой конверты.. обходятся по 5-6 рублей, + наклеивание марок почта берет 20. 80 к. за конверт + тариф почты, всегда по разному, но я марки клею сам, но заказное письмо обходится самое дешевое 66-70 рублей, это без учета конверта, и плюс скотч он же не беплатный, тоже тратится, но в основном кто отправляет знает тарифы
ТКМ СПб 23:51:58 29.01.2021
у меня на почте за наклеивание марок берут по чеку 19-20.
ТКМ СПб 23:55:11 29.01.2021
Сообщение от esel_2M Посмотреть сообщение
ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ, В КАКОМ БЛАГОСЛОВЕННОМ ГОРОДЕ ЖИВЁТ АВТОР, ПОКУПАЮЩИЙ КОНВЕРТЫ ЗА РУБЛЬ, В НОВОСИБИРСКЕ ПОКУПАЮ САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ - 4-5РУБ. ДА ЕЩЁ ЗА НАКЛЕИВАНИЕ МАРОК ПОЧТОВИКИ БЕРУТ ДЕНЬГИ, НО Я ЭТИ КОСВЕННЫЕ РАСХОДЫ НЕ НАВЕШИВАЮ НА ПОКУПАТЕЛЯ, ЭТО МОИ ПРОБЛЕМЫ.
20 рублей за наклеивание марок-это Ваши проблемы? А Вы марки сами наклеиваете? Стандарты до 1998? и так далее.В ущерб почте работаете?Косвенные! В неделю 20-30 писем-за наклейку по 20 в среднем.Продавец из своего кармана это оплачивает или марки до 1998, как сейчас очень практикуется?
отредактировано: ТКМ СПб; 23:57:15 29.01.2021
ТКМ СПб 00:00:40 30.01.2021
Сообщение от client_3e275ec507 Посмотреть сообщение
Хочу обратиться ко всем продавцам как покупатель!! Почему вы все всегда покупаете конверты втридорога на почте??!! Неужели мозгов не хватает купить его в киоске союзпечать за 1 рубль?? Из-за вас покупателям приходится в 2 раза переплачивать за доставку!!! Казалось бы, элементарно, киосков навалом на каждом шагу!! Нет!! Прутся как упрямые бараны на почту чтобы купить его за 15-17, либо вообще дорогой маркированный!! Показывают чек с почты и руками разводят, вот, смотрите, почтовые расходы.. Вы бы лучше мозгами развели!! Не врите, что киосков нет!! Вам так кажется, что это ерунда?? Но когда платишь за пересылку больше чем лоты стоят, совсем не ерунда!!! Не надо распоряжаться деньгами в чужих карманах!! Они нелегко достаются!! Я лично как продавец покупаю пачку конвертов в КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ, 50 шт за 35 руб, так что 1 конверт обходится 70(!!!) копеек!! Стыдно должно быть вам!!
Если покупатель согласен с условиями продавца по стоимости отправки, то к чему тема! И какая разница кто и где покупает? Это покупателя не должно волновать! Главное, что продавец не выходит за рамки официальной отправки по ценам Почта РФ! К чему тема?
esel_2M 18:30:27 31.01.2021
Сообщение от ТКМ СПб Посмотреть сообщение
20 рублей за наклеивание марок-это Ваши проблемы? А Вы марки сами наклеиваете? Стандарты до 1998? и так далее.В ущерб почте работаете?Косвенные! В неделю 20-30 писем-за наклейку по 20 в среднем.Продавец из своего кармана это оплачивает или марки до 1998, как сейчас очень практикуется?
отредактировано: ТКМ СПб; 23:57:15 29.01.2021
на почте не всегда есть марки в наличии, поэтому я у них покупаю для наклеивания сразу листами стандартные марки СОВРЕМЕННЫЕ, не 98 года, зачем подвергать риску письмо особенно с дорогими лотами, так что я лучше из своего кармана.
ТКМ СПб 23:50:43 06.02.2021
Сообщение от esel_2M Посмотреть сообщение
на почте не всегда есть марки в наличии, поэтому я у них покупаю для наклеивания сразу листами стандартные марки СОВРЕМЕННЫЕ, не 98 года, зачем подвергать риску письмо особенно с дорогими лотами, так что я лучше из своего кармана.
Зачем покупать на почте, если есть везде по 0.8 куча предложений?
Синельниковъ 16:17:44 07.02.2021
Самое интересное, лот выставляется не на один час. Есть время обсудить с продавцом все ньюансы, вплодь до влияния на цену фазы луны. В конце концов все взрослые люди. С уважением. А, так хап и вдруг, в стоимость входит: курс тенге, цена на нефть в 2024 году в апреле, стоимость поменять подметки на любимых туфлях и что не маловажно 10% продавцу на корпоратив на зимний месяц в Таиланде. Ну ведь покупку делаете, обсудите в конце концов не только погоду, на сентябрь месяц в Порховской крепости, а задайте вопрос по цене с учетом доставки. С уважением.
меценат 2 13:04:38 19.08.2021
Все правильно ТС написал. добавлю от себя... Все торгуют лотами (получают - отправляют)... Пластиковые конверты на сайтах оптом можно купить... От 100 шт - 4 р./шт.
https://www.spbkonvert.com/ru/upakovka/polietilenovie-paketi-pochta-rossii.html
За почтовые расходы многие берут завышая цену....наверное доподзароботать хотят...за лот маловато ? Если покупатель просит отправить простым заказным письмом отправление 10 гр. весом,почему надо требовать 300 р. от Москвы до С-Петербурга? И ,наверное,хорошо было бы присылать не только № РПо,а и фото чека...тогда ,может быть поубавилось накруток за почту.... А то скоро лот,который стоит 1000 р. и почта 150 р. - будут продавать по фиксу500 р.(налетай подешевело!),но за почту выставят требование - 1000 р!!!
Синельниковъ 23:55:34 20.08.2021
Лучше стоимость отправления оговаривать сразу, до покупки лота. Правда мне немного проще, у меня в основном заказывают с авансом и вторая половина у меня идет с почтой, где можно предьявить чек. Но и конверты покупаю в канцелярском магазине, не на почте где-то процентов на 30 дешевле получается.
Гоша 11:04:38 08.09.2021
Сдается мне, что топикстартер обычный врун. Нет таких цен ни на пластиковые конверты, ни даже на бумажные, тем более в магазинах, тем более в книжных. У оптовиков, торгующих через интернет, и то цены на самые маленькие конверты начинаются от 2р. А если по теме, то стоимость отправки озвучивает продавец, и если покупатель считает, что она завышена, ничто не мешает ему купить у другого продавца, а не лить тут горькие слёзы. Тема ни о чём.
alegro-SPB 18:30:04 10.09.2021
Тема интересная и в то же время спорная.

- конверты (и клеенчатые, и бумажные ... разного формата) - давно покупаю мелким оптом (т.е. не на почте).

- марки покупаю (с запасом: на 1-2 тыс. руб.) и сам клею на конверты на почте в момент отправки. (покупаю, как праавило, в магазине ИЦ "Марка", в редких случаях - на почте).

- точные весы дома отсутствуют, поэтому, вес потенциального отправления - "на глаз" (дальше: калькулятор "Почта России" - в помощь)


Расчитывать точно вес - не могу (бывают бандероли и "под килограмм" ... определить "на глаз", например, 800 гр. или 1 кг. - не могу).


Как правило, получатся, что беру больше (с запасом "В ПЛЮС") ... НО(!!!) не намного больше (иногда и меньше), ЕСЛИ БЫ пришлось отправлять так, как делает большинство - дорогие конверты на "Почта России" + наклейка марок (сам бываю ПОКУПАТЕЛЕМ и самому выставляют счёт с учётом ВСЕГО).

Получающийся (не всегда, но частенько) ПЛЮС - абсолютно нормальным считаю это своим "бонусом" (угрызений совести - не испытываю), ибо не обязан закупаться дешёвыми конвертами и марками.

По своим интересам пытался в своё время вразумить людей (в основном, это люди, отправляющие 1-10 отправлений в месяц) ... но НИКОМУ (!!!) не было интересно заморачиваться, чтоб оптимизировать стоимость отправки. НИ-КО-МУ!


Как-то так.

П.С.: про ФИЛАТЕЛИСТОВ, берущих ПОЛНУЮ (!!!) стоимость отправки, но клеющих "старые марки" - молчу ... . Сталкивался не один раз с подобными.
отредактировано: alegro-SPB; 18:42:25 10.09.2021
alegro-SPB 19:05:19 10.09.2021
И да ... чуть не забыл про любопытный случай ... не здесь, а на "М" делал покупку года 2 назад.

Покупал что-то типа ХМК, КПД ... так продавец:
- в условиях продажи просто НАВЯЗЫВАЛ отправку в СВОИХ холдерах (мне этот холдер, например, нахрен не нужен, но ... похоже, другим способом избавиться от "тиража" - не мог).
- после отправки попросил доплатить (что-то вроде ок. 7 (СЕМЬ) рублей), т.к. не правильно рассчитал стоимость изначально.

И смешно, и грустно ... по мне: лучше бы изначально взял бы рублей на 10-20 больше, чем потом выходил с такой смешной просьбой.
отредактировано: alegro-SPB; 19:05:54 10.09.2021