client_12eac64b6f 14:28:16 30.03.2021

Продавец утверджает что автограф Льва Толстого подлинный, но ничегг общего автограф на открытом письме с подлинными автографами писателя не имеет. Прошу разобраться с данным нерадивым продавцом.
client_12eac64b6f 14:33:31 30.03.2021
Сообщение удалено
Betrezen 17:42:05 30.03.2021
Здравствуйте.
Пожалуйста, аргументируйте свое подозрение.

Правилами форума запрещается размещать сведения, касающиеся третьих лиц, без их согласия (личные данные, переписка, содержание телефонных разговоров и т.п.).
client_12eac64b6f 20:42:59 30.03.2021
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Leo_Tolstoy_signature.svg перейдя по данной ссылке вы сможете увидеть подлинный автограф Толстого, при сравнительном анализе: наклона, вида начертания отдельных елементов, связка букв и т.д. невооруженным взгядом можно видеть различия букв Л, Ъ, Т а также окончания слов с образцом на тткрытом письме, на лицевой стороне которого, действительного мы видем фото Толстого, но подпись на обороте не имеет отношение к руке писателя Толстого, скорее всего это пояснение о том, кто на фотокарточке, и возможно время когда оно(фото) сделано. Если продавец утверждает что автограф подлинный, пусть приложит к лоту графологическую экспертизу, которая лишь подтвердит мои слова.
С ув. Владимир.
P.S. не терплю мошенничество и прочее надувательство с умыслом, равно как и по незнанию.
client_12eac64b6f 20:52:43 30.03.2021
client_12eac64b6f 09:08:20 16.04.2021
Доброго, мне ответят на вопрос или нет?! Напишите хозяину лота что его товар не соответствует действительности и имеет подозрение на мошенничество. Кстати цветное фото Льва Толстого, действительно было сделано в 1908 году, и надпись на обороте скорее всего тех лет, но к автографу Толстого отношения не имеет.
Betrezen 14:21:08 16.04.2021
Здравствуйте.
Мы отправили продавцу приглашение в тему.
ПЕШЕХОД_2009 15:29:15 16.04.2021
Для завистливых и далёких от темы даю комментарий !.... Даю пожизненную гарантию на каждый предмет, который выставлен на продажу на моих аукционах.... и на открытку с автографом Л.Н.Толстого в том числе !... Гарантирую 100%-й возврат средств в случае доказательства обратного + достойную компенсацию, если таковая потребуется.

По конкретному лоту: Автограф по определению не может быть поддельным, так как был подарен (не куплен, не продан и т.п.) Мне лично внучкой и правнуком Михаила Розенберга (см.описание лота) в числе других писем и открыток из семейного архива (всего 92 предмета). И только спустя полтора года при изучении переписки Я лично обнаружил автограф писателя. Более того, Я предлагал данный предмет в музей Толстого в Москве .... и там ни коем образом не усомнились в подлинности авторграфа. Почему не купили ?... Посетовали на то, что музейный архив переполниен подобными предметами и нужды пополнять его за деньги нет.

По кляузнику: Персонаж прячется под анонимный ник - это говорит о многом. Скорее всего это один из контрагентов, который "удостоился чести" оказаться в моём чёрном списке покупателей... таковых в неё очень много. Один раз оплашав на моих аукционах, второго шанса не получают даже с вновь зарегистрированных анонимных ников.

О себе: Мой многолетний стаж на аукционных площадках, безупречный рейтинг и отзывы покупателей говорят сами за себя !...

Всем Добра и всех Благ !
отредактировано: ПЕШЕХОД_2009; 15:33:45 16.04.2021
client_12eac64b6f 02:00:59 21.04.2021
Доброго времени суток, видимо ПЕШЕХОД_2009 решил что верным решинием данного вопроса является презумпция невиновности, что если у меня возникли сомнения по вопросу описания его лота с автографом, то я должен и доказывать свои предположения. И это так просто ссылаться на то, что ник под которым я нахожусь на данном сайте, не называется по типу ВЕЛОСИПЕД_2021, могу с уверенностью сказать, что данную торговую площадку я посетил впервые в 2021 году и ранее на аукционах не участвовал, равно как не пересекался с указанным выше продавцом, и в личной переписке не использовал ненормативную лексику, как уважаемый и честный продавец с безукоризненной репутацией, предпочитающий ходить пешком. А теперь вернемся к моему вопросу, лот с автографом Льва Толстого, представлен в открытом письме, на обороте которого цветной фотоснимок Л.Толстого сланный в 1908 году Сергеем Михайловичем Прокудин-Горским в Ясной Поляне, следовательно надпись Левъ Толстой 1908, скорее всего подлинная и обоснованна описанием того, кто изображен на фото и годом когда этот фотоснимок увидел свет. Данный лот мне попался на глаза случайно, в подборке актуальных и вызвал интес описанием без подтверждения подлинности, сличение подлинного автографа Льва Николаевича, с надписью на открытом письме, вызвало у меня достаточно вопросов, так как даже не специалисту, в предложение найди отличия по фото, их вполне достаточно, а эксперту ...ну вы понимаете. Поэтому, дабы не разбрасываться словами, мол "музею предлагал", предлагаю продавцу сделать экспертизу почерка представленного в качестве автографа Льва Толстого и предоставить ее в описании к лоту, чем только повысит свой статус как уважаемого продавца и самого лота. Именно Продавца, которому в дар передают личные вещи, а он их реализует. Тут вы видите мою зависть? Обвинения школьника...
Прошу прощения за ошибки/описки и запятые.